Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите разобраться

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Помогите разобраться

    Собственно в процессе написания темы разобрался.. На всякий случай уточню..Может что-то другое нужно..
    Проблема такая - Загружается кипер на кассовой станции - тупо все виснет..
    Запустил VC(волков коммандер) под досом - запустился - ситуация та же, не работает даже клавиатура..
    Заремарил все в autoexec - реакция есть..
    Короче, пошагово выяснил что зависание происходит после запуска драйвера TKT...
    В итоге:
    На сей раз официанты (убил бы, да работать некому будет) дотыкались острыми предметами по сенсорному экрану до дырки в пленке (стекло целое) Я так понимаю, замкнули контур на короткое+попала влага между слоями - переполнение буфера и т.д.
    Нужно поменять пленку? И где ее взять?

  2. #2
    Интересующийся
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Забайкальский край г.Чита
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Мне кажется дотыкались и проткнули матрицу. А у вас моноблок или моник отдельно? Если моник отдельно лучше купите новый потомучто новая матрица на него стоин немного дешевле чем сам монитор, а если моноблок нужно связаться с производителем и заказать. И вообще за тыкание ручкой нужно наказывать штрафами у меня на фастфуде один раз проткнули экран так я на всю смену повесил стоимость монитора виноват не виноват без разницы друг за другом следить будут. Так после этого случая ничем кроме пальцев ничем не работают

  3. #3
    Интересующийся
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от DIMAJBL Посмотреть сообщение
    Мне кажется дотыкались и проткнули матрицу. А у вас моноблок или моник отдельно? Если моник отдельно лучше купите новый потомучто новая матрица на него стоин немного дешевле чем сам монитор, а если моноблок нужно связаться с производителем и заказать. И вообще за тыкание ручкой нужно наказывать штрафами у меня на фастфуде один раз проткнули экран так я на всю смену повесил стоимость монитора виноват не виноват без разницы друг за другом следить будут. Так после этого случая ничем кроме пальцев ничем не работают
    Моноблок((

    ---------- Добавлено в 06:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:46 ----------

    Цитата Сообщение от DIMAJBL Посмотреть сообщение
    Мне кажется дотыкались и проткнули матрицу. А у вас моноблок или моник отдельно? Если моник отдельно лучше купите новый потомучто новая матрица на него стоин немного дешевле чем сам монитор, а если моноблок нужно связаться с производителем и заказать. И вообще за тыкание ручкой нужно наказывать штрафами у меня на фастфуде один раз проткнули экран так я на всю смену повесил стоимость монитора виноват не виноват без разницы друг за другом следить будут. Так после этого случая ничем кроме пальцев ничем не работают
    Такие уже сняты с производства

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
    Моноблок((
    Всё ремонтируется.... Вопрос времени и денег. Я недавно на Робопосе матрицу менял. Даже такой хлам можно купить.

  5. #5
    Разбирающийся Аватар для gte_33
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    799
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Демьян,Ну в общем у вас 2 варианта
    1. Подогреть немного touch отклеить верхний слой пленку, с обратной стороны выдавить острую вмятину в обратную сторону и все ок.
    2. Если нет желания разбирать монитор, острым ножом можно вырезать участок с вмятиной, закрыть дырку прозрачной лентой, а сверху приглеить скотч и тоже все ок. На одном объекте пришлось вырезать полоску со спичный коробок. Повезло что не в кнопочной зоне.
    Я бы сначала попробовал первый способ.

    DSC00281.JPGDSC00280.JPG
    Выглядит конечно коряво, но на тот момент не было уверенности в успехе, а терять по сути было не чего. Так они пол года еще проработали, пока не привезли станцию с другого объекта.
    Последний раз редактировалось gte_33; 08.07.2013 в 23:36.

  6. #6
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    я в восторге.
    господа, а вот с рваными презервативами и клеем "88" можно че-нить этакое же сотворить? а то накопилось, понимаешь ли, изрядно.

  7. #7
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    beda
    ну хорош приё...ся - вот представь ситуация:
    инженер приезжает на объект по вызову и видит нерабочий тач - чинит и получает деньги за вызов/ не чинит и уезжает без бабла
    Вопрос: как поступил бы нормально мыслящий человек? (тебя и твоих наемных сотрудников в рассчет просьба не брать )
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  8. #8
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    beda
    ну хорош приё...ся -
    +100500. Главное результат. Главное в посте то, что человек со знанием дела вырезал проблемный кусок. И все продолжило работать. ИМХО, высший пилотаж. Просто респект и уважуха. Особенно нужно учитывать не нас (беда, анди и другие владельцы собственного бизнеса), а что вот именно наемный работник взял и сделал.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  9. #9
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    время - есть производное денег и наоборот.
    его почему то вы в расчет не берете.

    +сколько с этим или подобным колхозом проживет клиент
    +кому этот колхоз достанецца в дальнейшем для перештопки.

    вы посчитайте внимательней.


    зы: мои как то раз тож героизм проявляли на объекте, метнувшись в лабаз для закупки компутерной комплектухи и сборке на месте почти настоящего компутера.
    в тот раз - пронесло, но я долго рассказывал, что героизм одних - это всегда распиз..во других. а я за гармонию во всем мире.

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    beda
    ну хорош приё...ся - вот представь ситуация:
    инженер приезжает на объект по вызову и видит нерабочий тач - чинит и получает деньги за вызов/ не чинит и уезжает без бабла
    Вопрос: как поступил бы нормально мыслящий человек? (тебя и твоих наемных сотрудников в рассчет просьба не брать )

  10. #10
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    beda
    ты не увидел наверное
    Цитата Сообщение от gte_33 Посмотреть сообщение
    Так они пол года еще проработали, пока не привезли станцию с другого объекта.
    я считаю за 2000 рублей вызова - 6 месяцев работы - норм результат

    P.S. по правде сказать - я не стал бы заморачиваться - предложил бы купить заказчику стекло или терминал, но эту придумку взял на заметку - мож пригодится
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с FIX_LEN_MASK
    от Barsss в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 05:39
  2. Не могу разобраться в fcheck
    от PSIXOTRON в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 14:49
  3. Помогите разобраться
    от Crazy в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 18:03
  4. Двойная сервис печать, помогите разобраться
    от Crazy в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 17:33
  5. помогите разобраться с сетевыми настройками
    от S_kostya2002 в разделе RK: Сетевые настройки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •