Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Перенос на новый компьютер(WinXP->Win7)

  1. #1
    Сведущий Аватар для vince
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Перенос на новый компьютер(WinXP->Win7)

    Делаю я это впервые, мануалы на сайте перечитал, что то делал по наитию основываясь на конфигурации r-keeper sh у нас.

    Что имеем на компе: Windows XP, StoreHouse4(версия клиента 4.66, сервера 4.67), r-keeper6 менеджерская часть, CARDSERV - сервер для работы с клиентскими картами. Сервер касс стоят на кассах, синхронизируются при запуске с базами на компе с менеджерской частью.

    Что Я делал на новом компе:
    1. Установлена Win7 Домашняя базовая, лицензия 32-х битная(диллеры сказали, что подойдет)
    2. Имя компьютера Unit99, протокол NetBEUI.
    3. Установил драйвера на ключи Guardant, свежие с сайта
    4. Установил BDE5.0, Firebird2.5(для cardserv)
    5. Импортировал ветки реестра UCS из HKEY_CURENT_USER, и UCS из HKEY_LOCAL_MACHINE
    6. перенес папку C:\rk6(общий доступ без пароля, чтение запись), и папку Shouse4)
    7. Установил шрифты из TTFONTS

    Какие проблемы были далее:

    1. из папки rk6 не запускалось ничего, ругаясь на отсутсвие библиотек, FASTREP.dll CRPE32.dll IMPLODE.dll
    ругаться могло и на другие но на момент написания поста, я пока попытки свои прекратил.
    Добавил в C:\windows\system32\ вышеприведенные файлы. Редактор ругаться перестал и заработал.
    Отчеты так и не запустились ссылаясь на отсутствие файла CRPE32.dl.
    вышеуказанные библиотеки пытался зарегистрировать в системе(regsvr32) безуспешно(не удалось загрузить модуль, за его отсутствием)
    хотя пробовал указывать прямой путь.
    CARDSERV запускаться вообще отказался, выставлял совместимость на различные предыдущие версии ОС, бесполезно, все запускалось от имени администратора.

    2. BDE5.0
    1.PNG
    Скриншот интерфейса с рабочего компа. В левой части Drivers and System, есть dBASE Files, по двойному клику проходит авторизацию на логин пароль UCS:ucs, остальные нет. Такой же картины воссоздать не получилось, за неимением навыков. Как я понял это необходимо для транспорта из r-keeper в sh

    3. StoreHouse, папку перенес, ключи реестра перенес, решил схитрить и запустить службу командой
    C:\Shouse4\SRDSrv\sdbserv.exe /s /nSDBSERV
    результата нуль.
    Зашел в C:\Shouse4\SDBCli\sdbscli.exe
    2.PNG
    Кнопки ADD name, Delete name неактивны. Грешил на ключ, но редактор у кипера запускается. Зашел в папку Novex, запустил grddem32.exe, получил предупреждение что установлена более новая версия драйвера. В списке ключей, ключи есть, в колонке статус(или как то так) написано что оба не в сети. Физически подключены диоды горят, редактор то у кипера запускается.

    Acronis-ом откатил все до чистой ОС с дравами и необходимым софтом. Думаю над новым планом.
    Ребят помогите пожалуйста, посоветуйте может чего?
    Основные вопросы над которыми сейчас работаю:
    1. Добавление пользотеля и пароля к интерфейсам/драйверам(незнаю как их правильно назвать, dBase Files, Excel Files, MS Access DataBase) в BDE.
    2. Как запустить SH сервер.
    3. Где взять необходимый список dll библиотек и как их правильно добавить в системы что бы в rk6 все работало(некоторым просто необходимо присутсвие в windows\system32, некоторым по ходу нет)
    4. Почему не запускается cardserv.exe.

    Этот путь по ходу конечно через одно место, я выслушаю любые предположени/предложения.. Спасибо за внимание.

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    1. Добавление пользотеля и пароля к интерфейсам/драйверам(незнаю как их правильно назвать, dBase Files, Excel Files, MS Access DataBase) в BDE.
    Не надо этого делать. Максимум LangDriver у Paradox выставить pdox866
    2. Как запустить SH сервер.
    запустить C:\Shouse4\SDBCli\sdbscli.exe от имени администратора, или вообще отключить контроль учетных записей, тогда кнопки будут активными
    Где взять необходимый список dll библиотек и как их правильно добавить в системы что бы в rk6 все работало(некоторым просто необходимо присутсвие в windows\system32, некоторым по ходу нет)
    Все необходимое лежало в rk6, возможно дело в контроле учетных записей.
    4. Почему не запускается cardserv.exe.
    Расскажите поподробней чо происходит, как запускаете? Firebird cardserver'у точно не нужен, если он стандартный от ЮСиэС

    зы. Могу удаленно посмотреть

  3. #3
    Сведущий Аватар для vince
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    запустить C:\Shouse4\SDBCli\sdbscli.exe от имени администратора, или вообще отключить контроль учетных записей, тогда кнопки будут активными
    Файл в системе отсутствует, вирусной активности не было, вся сеть физически не подключена к внешнему миру.
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробней чо происходит, как запускаете? Firebird cardserver'у точно не нужен, если он стандартный от ЮСиэС
    cardserv.exe висит в автозагрузке. запускал от имени администратора. Возможно, что модифицированная сборка, так как на кассах(десктопы, с ПО для пополнения баланса карт клиентов) стоит клиент от сторонних разработчиков. и в rk6 в отдельной папке лежат базы с которыми работают эти кассы по сети) расширение у баз *.FDB. Firebird мне кажется имеет к этому отношение, так как всегда висит в службах запущенный по дефолту.

    Во время тестирования еще, не был активен сетевой интерфейс. Так как у нас тут 4 этажа и параллельно за камерами следить же не будешь, вдруг кто включит станцию, и отчеты упадут на тестировочный комп. Во избежании этого от сети был комп отключен (по логике это не должно мешать)
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    зы. Могу удаленно посмотреть
    Я бы с удовольствие, но в помещение все было спроектировано так, что мне даже тестировать приходится в не рабочее время, меняя местами системники. Если повезу домой, то обязательно скину id : pass, дома и канал шире.

    Мне кажется если я попробую проделать все это под установленной XP, толку будет больше?

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Файл в системе отсутствует,
    В первом сообщении присутствовал же?
    А вообще я копировал имя файла и путь из твоего первого сообщения, на самом деле он называется SDBsConf.exe

    А по нестандартному cardserv'у - надо смотреть, тут, что называется, по фотографии диагноз не поставишь.
    Последний раз редактировалось satan; 02.07.2013 в 11:47.

  5. #5
    Сведущий Аватар для vince
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Виноват, извините Я на самом деле, сам испугался
    С кардсервером не критично, он на втором плане для меня. Вот сторхаус завести, и dll правильно прописать. Так как на старом компе, все те что я привел в первом сообщении они лежат в C:\windows\system32\

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    cfx.rar
    cryst405.rar
    fr208.rar
    В систем32 не надо, достаточно в Rk6

  7. #7
    Сведущий Аватар для vince
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    cfx.rar
    cryst405.rar
    fr208.rar
    В систем32 не надо, достаточно в Rk6
    Я бы рад с этим согласится, обязательно попробую. Странно просто что все это находится на исходном компе в систем32

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от vince Посмотреть сообщение
    Я бы рад с этим согласится, обязательно попробую. Странно просто что все это находится на исходном компе в систем32
    там оно тоже будет работать , просто это лишнее

  9. #9
    Сведущий Аватар для vince
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Я думаю может отключить UAC в Win7 хотябы на время тестирования.

    По сути же все должно работать в изложенном плане с дополнениями?

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от vince Посмотреть сообщение
    Я думаю может отключить UAC в Win7 хотябы на время тестирования.

    По сути же все должно работать в изложенном плане с дополнениями?
    Лучше отключить вообще, не все программы корректно с ним работают.

Похожие темы

  1. Перенос Delivery на новый компьютер
    от makkaley в разделе Delivery
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 15:00
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 20:41
  3. Перенос:полностью на другой компьютер
    от zheca в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 11:01
  4. Перенос базы данных - R-Keeper 6.62, WinXP(SP2)
    от mihasis в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •