Здравствуйте!!!!!!!
У меня на новой работе два учета.(до этого я работала только в одном поэтому немного трудновато)
1. Как убирать красноту в белом учете(не спец.учете), до меня калькулятор просто добавляла группы взаимозаменяемых товаров, ставила все на замену, просто мне немного не понятно, ( В кафе в основном продажи вина на розлив, ассортимент более 300, просто когда я разбираю сейчас эти взаимозаменяемые товары, там по моему мнению бардак. н-р стоит на замене белое и красное вина., или допустим все маленькие бутылочки объемом 0,187, но они же разные!!!! у меня лезет краснота, пишет что ему не хватает, хотя на складе все еще есть )Она мне объясняла что в белом учете должна быть одна с.в, делается она раз в год,для меня это не понятно
1.1 можно ли допустим обойтись без взаимозаменяемости товара? чем это грозит. вроде поштучно списывается практически все
2.в спец.учете я делаю новую с/в каждый раз когда закрываю документ,( в меся более 10..) А можно ли делать одну с/в раз в месяц допустим??
3. на прошлой работе меня обучили создавать приходную накладную 1 числом месяца (обзывалась она излишки , и приходовать туда остатки(красноту)(нужное количество) по нулевой цене,хотелось бы узнать как правильнее, запуталась я
Заранее спасибо, приношу свои извинения что то не понятно описала