Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: излишки (краснота)

  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    излишки (краснота)

    Здравствуйте!!!!!!!
    У меня на новой работе два учета.(до этого я работала только в одном поэтому немного трудновато)
    1. Как убирать красноту в белом учете(не спец.учете), до меня калькулятор просто добавляла группы взаимозаменяемых товаров, ставила все на замену, просто мне немного не понятно, ( В кафе в основном продажи вина на розлив, ассортимент более 300, просто когда я разбираю сейчас эти взаимозаменяемые товары, там по моему мнению бардак. н-р стоит на замене белое и красное вина., или допустим все маленькие бутылочки объемом 0,187, но они же разные!!!! у меня лезет краснота, пишет что ему не хватает, хотя на складе все еще есть )Она мне объясняла что в белом учете должна быть одна с.в, делается она раз в год,для меня это не понятно
    1.1 можно ли допустим обойтись без взаимозаменяемости товара? чем это грозит. вроде поштучно списывается практически все
    2.в спец.учете я делаю новую с/в каждый раз когда закрываю документ,( в меся более 10..) А можно ли делать одну с/в раз в месяц допустим??
    3. на прошлой работе меня обучили создавать приходную накладную 1 числом месяца (обзывалась она излишки , и приходовать туда остатки(красноту)(нужное количество) по нулевой цене,хотелось бы узнать как правильнее, запуталась я
    Заранее спасибо, приношу свои извинения что то не понятно описала

  2. #2
    Сведущий
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    люди помогите мне пожалуйста

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от люля Посмотреть сообщение
    Как убирать красноту в белом учете
    1. Взаимозамены
    2. Замена товара в документе расхода
    3. Сличительная с нулевой суммой
    4. Приход и расход на одинаковые суммы (логический аналог взаимозамен).
    Вы бы предыдущие темы посмотрели, я прямо рядом все рассказывал уже.

    Цитата Сообщение от люля Посмотреть сообщение
    2.в спец.учете я делаю новую с/в каждый раз когда закрываю документ,( в меся более 10..) А можно ли делать одну с/в раз в месяц допустим??
    Можно, а зачем?

    Цитата Сообщение от люля Посмотреть сообщение
    3. на прошлой работе меня обучили создавать приходную накладную 1 числом месяца (обзывалась она излишки , и приходовать туда остатки(красноту)(нужное количество) по нулевой цене,хотелось бы узнать как правильнее, запуталась я
    Правильнее - сличительная. Тоже уже рассказывал не раз, читайте темы на форуме, особенно те, которые обозначены как "важные".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Сведущий
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    спасибо большое, Просто с веднием двух учетом столкнулась впрервые, тут выгрузка идет и в 1С, прошлый калькулятор ввел меня в ступор, она все делала взаимозаменами, и с/в была одна(инв) за целый год, поэтому сомнения берут а тут то и спросить то не у кого.

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    В БУ алкоголь точно не стоит взаимозаменами делать, нехорошо это, лучше уж из р/н удалить. При использовании взаимозамен на продукты желательно пользоваться коэффициентами, чтобы себестоимость не страдала, если придерживаетесь какой-то наценки в БУ.

  6. #6
    Сведущий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, излишки (красноту) надо приходовать по нулевой стоимости или по себестоимости???

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Надо копировать в сличительную.
    А уж если копируете в приходную, то, стало быть, знаете, почему - и тогда должны знать ответ.
    Хинт: приходовать по себестоимости глупо, это аналог сличительной ведомости будет, только кривой.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Сведущий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Скажите, вот я провожу расход продуктов за день, выходят красным цветом излишки, я их копирую в приходную накладную по себестоимости, сохраняю. Затем обновляю предполагаемый расход, и все равно какие-то позиции остаются красными... я хочу понять почему? написано, до расхода было, допустим 100 гр, расход 120 гр, после расхода -20 гр, необходимо 20 гр. Я открываю накладную, в которую доприходовала излишки и там добавляю те самые 20 гр, и все равно ничего не меняется, либо остается также, либо количество товара до расхода увеличивается, приходится еще добавлять, пока не даст списать... Объясните, пожалуйста, почему так? в чем дело? или я чего то не понимаю...

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Объясните, пожалуйста, почему так?
    Смотрите движение товара, что происходит, когда Вы создаете накладную, что меняется, когда добавляете 20гр - в общем, на каждом этапе.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    Скажите, вот я провожу расход продуктов за день, выходят красным цветом излишки, я их копирую в приходную накладную по себестоимости, сохраняю. Затем обновляю предполагаемый расход, и все равно какие-то позиции остаются красными... я хочу понять почему? написано, до расхода было, допустим 100 гр, расход 120 гр, после расхода -20 гр, необходимо 20 гр. Я открываю накладную, в которую доприходовала излишки и там добавляю те самые 20 гр, и все равно ничего не меняется, либо остается также, либо количество товара до расхода увеличивается, приходится еще добавлять, пока не даст списать... Объясните, пожалуйста, почему так? в чем дело? или я чего то не понимаю...
    Вы вручную добавляете? делайте документ-копировать в накладную-добавить к накладной-кол-во, необходимое для предотвращения отрицательных остатков

Похожие темы

  1. SOS! По бару излишки и недостачи по одному продукту ОГРОМНЫЕ!!!
    от SistemaNipel в разделе Инвентаризация в Storehouse
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 01:29
  2. Краснота не исчезает после переноса в СВ (излишки)
    от Diana2607 в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:34
  3. излишки
    от Эльзик в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 19:18
  4. Излишки при инвентаризации
    от Elkas в разделе Инвентаризация в Storehouse
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 15:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •