Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Схемы воровства и способы борьбы с этим

  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Схемы воровства и способы борьбы с этим

    Добрый день. В связи с участившимися случаями воровства возникло необходимость создание этой темы.

    У меня в процессе работы выявилось два способа воровства.

    а). Удаление обслуживания (схема работает если гость не подходит к кассе а расплачивается на месте или же не смотрит на сумму итогового чека)
    1. Выдается пречек гостю
    2. Удаление пречека
    3. Удаление обслуживания
    4. Вывод Чека
    Итого процент обслуживание уходит в "карман".

    Выявление с помощью отчета по выручке почасового. добавляется номер чека.

    Решение: Запрет на удаление обслуживания. Но есть нюанс с выносом так как на него обслуживание не ставится. а через быстрый чек не всегда рационально делать заказ так как производится сразу оплата. И если гость откажется то получается нужно делать отказ со списанием что не желательно.

    В данный момент реализовано через столики для выноса.
    1. Выдается пречек гостю
    2. Удаление пречека
    3. Перенос заказа на столик для выноса
    4. Вывод Чека

    б) Разброс оплаченного столика

    1. Оплаченный столик не закрывается
    2. Раскидывается по-блюдно на другие столики

    Вывод за одно и тоже блюдо платят два раза и получается та сумма оплаты уходит в "карман"

    Мне предложили такой выход создать столики для переноса. Лишается возможность переноса блюд на любые столики. А дается доступ для переноса только на эти столики. И затем по отчетам отслеживать переносы и соответственно требовать объяснительные.

    Жду от Вас выявленные схемы и меры борьбы с ними

    Надеюсь кому либо поможет

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Это все детские игрушки... Настоящие схемы для игр по-крупному совсем другие и меры борьбы с ними - постоянный непрекращающийся контроль.

    В Ваших случаях общее одно: удаление пречека. Административными мерами должна быть создана система, в которой удаление пречека - вопиющий, экстраординарный случай, после которого следует разбор полетов на самом высоком уровне с объяснительными и просмотром видеонаблюдения.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Сведущий
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Согласен читал и про ПО которое может удалять чеки. И все такое. Но мне повезло что уровень работников не так высок у нас. А управляющие добросовестные честные люди.

    А какой отчет может указывать на удаление пречеков?

    И можно как я спросил выше. разрешить перенос заказов только на определенные столы? и заблокировать на другие?

    Спасибо за подсказку по поводу пречеков)

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Счета -> кассовый протокол - Отмена пречека

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 11 (сообщений: 7)
    А тут вообще все схемы описывать будем, или только эти решать?
    зы: Описывать все - подсказка официантам, как можно воровать.

  6. #6
    Сведущий
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    было бы не плохо все, но ты конечно прав. проще по скайпу или еще где обсуждать это.

    А так есть ли возможность чтобы разрешить доступ переноса блюд на определенные столы. к примеру 001 002 003 а на другие столы заблокировать перенос.
    Последний раз редактировалось Wa11ker; 04.05.2013 в 02:57.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Post Поддерживаю идею

    Цитата Сообщение от Wa11ker Посмотреть сообщение
    было бы не плохо все, но ты конечно прав. проще по скайпу или еще где обсуждать это.

    А так есть ли возможность чтобы разрешить доступ переноса блюд на определенные столы. к примеру 001 002 003 а на другие столы заблокировать перенос.
    Представляю достаточно крупную мультибрендовую сеть. Думаем поставить тестовый стенд в офисе, со всей киперовской требухой. И поюзать его на вшивость во всех возможных и невозможных ситуациях.
    Потому как - наболело... Сначала то, что есть - т.е шестую версию. А потом, возможно, и седьмую. Но, даже, если и не поставим, опыта набралось достаточно. Можем поделиться и сами послушаем умных людей.
    Но без широкого обсуждения, что бы не плодить заразу. Надеюсь на поддержку администрации ресурса.

    С уважением, Алексей Рубцов

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Могу сделать отдельный подфорум для избранных для обсуждения подобных вещей, но люди "инкогнито" туда допущены не будут (по понятным причинам). И есть два варианта - либо полное раскрытие, т.е. все друг друга знают; либо как минимум знает администрация ресурса (я и Admin). Я за первый вариант. Надо только придумать, что надо будет делать для получения доступа, что-то типа письма мне с корпоративного ящика претендента.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Как можно будет узнать о готовности данной ветки, для подачи туда заявки?

  10. #10
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Могу сделать отдельный подфорум для избранных для обсуждения подобных вещей, но люди "инкогнито" туда допущены не будут (по понятным причинам). И есть два варианта - либо полное раскрытие, т.е. все друг друга знают; либо как минимум знает администрация ресурса (я и Admin). Я за первый вариант. Надо только придумать, что надо будет делать для получения доступа, что-то типа письма мне с корпоративного ящика претендента.
    SH
    КМК
    новых схем практически не встречается ... старички все и так знают .... а новичков ты и Admin туда не пустите .... смысла не вижу
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Похожие темы

  1. Возможно ли это настроить? Дисконтные схемы? 3 дисконта на 1 тип магнитной карты
    от VampireKB в разделе Скидки и дисконтные системы в R-Keeper 7
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 03:41
  2. Способы мошенничества: Пречек
    от Fluegel в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 13:20
  3. Технология воровства.
    от Admin в разделе Кyрилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 00:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •