Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Марочный отчет

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    спасибо,то есть получается я списываю например предсатвительские на представительские и все без галки , и тогда товарный и марочный сойдутся? а я не увеличу этим реализацию ? не будет ли при таком списании наценка появляться ? ведь этоне продажа ? верно лия понимаю, что товарный отчет подтягивает в себя расходные накл , а марочный блюда из расчитанных документов расхода(прошу простить за глубые вопросы . я к сожалению в общепите и sh совсем новичок. а спросить больше не у кого)

    себестоимость (закупочные цены ) у меня тоже в одном дне разная ((((
    Последний раз редактировалось Snaket; 16.10.2013 в 01:31. Причина: дополнение

  2. #22
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    и тогда товарный и марочный сойдутся?
    По отпускным ценам - да.

    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    а я не увеличу этим реализацию ?
    Нет, себестоимость не изменится. Да Вы сами проверьте - спишите один и тот же документ с галкой и без нее, и сравните.

    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    не будет ли при таком списании наценка появляться ?
    Будет. Но либо шашечки, либо ехать.

    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    верно лия понимаю, что товарный отчет подтягивает в себя расходные накл , а марочный блюда из расчитанных документов расхода
    Абсолютно правильно.

    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    себестоимость (закупочные цены ) у меня тоже в одном дне разная ((((
    А вот это уже надо копать. Может, у Вас что-то не активируется?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    тогда еще вопросик , у меня есть порча... я ее тоже сипсываю по себестоимости только расходной накл, документов расхода не делаю . это то хоть верно ? или и это все переделать ? чем плохо что марочный и товарные не идут по сумме реализации ? и какие еще отчеты можно использовать для анализа ? просто не ставить галку не могу так как взяли еще двух человек и я им буду показывать и если я самовольно так следаю они все равно меня сдадут, так что надо как то грамотно все аргументировать и использовать для анализов какие то еще отчеты
    Последний раз редактировалось Snaket; 16.10.2013 в 22:11. Причина: дополнение

  4. #24
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    есть порча... я ее тоже сипсываю по себестоимости только расходной накл, документов расхода не делаю . это то хоть верно ? или и это все переделать ?
    Все зависит от того, какие должны быть результаты, в каком виде. Вообще - верно, т.к. продукты списываются и в нужные отчеты все попадет. Но я же не знаю, какие у Вас требования, вон, цепляются к расхождениям. Сами по себе расхождения тоже не страшны, если Вы их умеете объяснить. В итоге-то все должно сходится, т.е. если что-то не сходится, то это тоже должно быть проверяемо, что разница - это вот из того-то и того-то складывается.

    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    чем плохо что марочный и товарные не идут по сумме реализации ?
    Смотря почему не идут.

    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    какие еще отчеты можно использовать для анализа ?
    У меня основной инструмент - оборотка. Оборотка должна сходится с марочным по отпускным суммам и с расходными накладными по закупочной. Также, в расходных накладных у меня всегда видно, какие из них совпадают с марочным по отпускной (то, что я делаю на основе документов расхода), и какие (ручные) идут отдельно. Все, что совпадает с марочным, совпадает с суммами в отчетах R-Keeper. Это основное. Т.е. одинаковые цифры в разных отчетах у Вас должны сходится, а если не сходятся - Вы должны уметь объяснить, почему.

    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    просто не ставить галку не могу так как взяли еще двух человек и я им буду показывать и если я самовольно так следаю они все равно меня сдадут, так что надо как то грамотно все аргументировать
    Так не ставьте и аргументируйте.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    вот какой итог у меня вышел
    есть: представительские расходы сипсаные с галкой по себестоимости через документ расхода
    есть просто расходные накладные на порчу или представительсике тоже с галкой
    есть документы расхода ка кручные так и через киппер
    вот что у меня вышло
    у меня две оборотки : оборотка по товарам и оборотка по меню ресторана
    оборотка по товарам - приход товаров совпадает с товарным отчетом закупочные суммы товаров , и внутренние перемещения оборотки совпадает с марочным по закупочным;
    оборотка по меню ресторана расход соответствует марочному закупочным ценам
    ручные и импортированые я не вижу и сумма реализаций не могу проверить
    что мне еще сделать или может я что то не так формирую ? как мне проверить суммы реализаций и что еще смотреть. или может у меня уже чтото не верно ? про галки по себестоимости буду говорить после закрытия года, сейчас я не готова морально ... надо как следует вникнуть во все остальное...
    если я чтото совсем делаю ен так, помогиет пожалуйста научите , что смотреть и как это настроить , пожалуйста

  6. #26
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    как мне проверить суммы реализаций
    В марочном и товарном должны совпадать. Да и с обороткой по меню с отпускными должны совпадать.
    Что Вам не нравится-то, что терзает?

    ---------- Добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:21 ----------

    А, у Вас, видимо, в отпускные попадает еще куча всякого барахла из документов расхода.
    Корреспондентов разных используете? Если да, то список расходных накладных по корреспонденту реализации даст сумму выручки в отпускных.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    кореспондентов вагон ... причем ряд документов которые были сделаны до меня и которые я по аналогии в начале делала меня вообще сейчас пугают(при моем приходе передачи дел не было и отставание было оч большое)... в марочном и товарном отпускные цены не совпадают так как сипсываем с галкой списать по себестоимость... были реализации в убыток нашла поправила. были еще мелочи которые испраивла . но в одной фирме с максимальными оборотами вообще какое то .. старнное . то что марочный и товарный не идут это дно там еще и суммы как то пропадают и меняются например товарный есть сумма расх накл = 100 руб.( реализации , списаия с док расхода по себес с галкой. порча и представительские с галкой списать по себес без документа расхода) тоесть в теории тут д.б. максимальная сумма . марочный сумма чуть меньше 95 руб ( это та сумма которая закупочные) теперь берем оборотку по группе меню ресторана и там есть сипсаные в ручную блюча без документа расхода (порча например) сделана комплектация и списание расх накл так вот тут делится сумма 100 руб на две части часть в перемещении часть в расходах... тоже самое бывае и и с обороткой товаров, НО почему то не по всем однотипным документам а тянет какой нибудь документ выборочно в соседний столбец. но хотябы открыжив было видно что это . сейчас у меня в одном месяце сумма в товарном отчете больше всего , а вот та сумма которая раньше везде была одинаковая из обороток по товарам и по меню разнится на не большой кусок этот кусок имеет происхождение оч интересное , это расходная накл , которая сипсывает с простой комплектации блюда ( без документа расхода) и вот блюда входящие в данную расходную накл почему то дают разный итог в оборотке по товарам и меню.. разница не большая .. но есть ...
    итог: товарный поступления с обороткой по товаром все идет сумма поступлений одинаковые
    марочный реализация с товарным не идет из-за сипсания по себес с галкой, убрать пока не могу ток с НГ)
    а вот оборотках товаров и меню ресторана материалы перемещения меж собой совпадают
    НО списания по себес без документов расходов разбивают в оборотке на части сумму закупочных цен, и вот в одно части выползает ошибка, ошибка в 2 днях.. дни нашла , один документ списания нашла что он разнтся в в товароном и оборотке переактивировала но ен исправилось.. разница в 300 руб так и висит ...да .. это все в спец учете... учета у этой фирмы нет ... предполагается что спец учет это учет и естественно есть с/в ао всем складам. которые я отминусовывала ... но как то все равно все в этом учете криво вышло (((

  8. #28
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    М-да
    А ведь, на самом деле, все должно быть просто. Каждую категорию расхода списываем всегда на одного и того же корреспондента, причем для части категорий может быть один и тот же корреспондент, например, для рублей и всех кредиток корреспондент - "реализация". Галочку "списать по себестоимости" не используем. Ручные доп.списания делаем через неактивные документы расхода или сразу через расходные. И... все. Все должно сходиться.

    Цитата Сообщение от Snaket Посмотреть сообщение
    расходная накл , которая сипсывает с простой комплектации блюда ( без документа расхода) и вот блюда входящие в данную расходную накл почему то дают разный итог в оборотке по товарам и меню.. разница не большая .. но есть ...
    По движению блюд посмотрите, откуда берется себестоимость. Вполне возможно, у Вас по этим блюдам остатки висят, поэтому и цены разные. Т.е. списывается не то, что сейчас комплектуется, а то, что скомплектовалось немного ранее. Следите, чтобы все накладные были активные после проведения.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    огромное Вам спасибо, я его вроди победила, оказалось куча всего ошибки были даже в приходах указали налог с продаж вместо стоимости )) был удален док расхода а компл и р/н оставались и куча всего по мелочам моего и чужого,)) но из того , что я поняла д.б. сойтись сошлось ))) и цены списания были сделаны по разному в оном докменте часть по себес часть просто по 000 повылазили минусы в оборотке . в общем оборотка по продуктам сошлась и с марочным и с товарным.. раелиз естественно нет , но я все циферки могу руководству объяснить)) СПАСИБО!!!! покупки в товарном и оборотке сошлись .. ура ура ура

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Здравствуйте Такой вопрос - почему суммы В товарном отчёте и сумма в марочном отчёте не совпадают.Наприме Делаю марочный отчёт по все складам за один период выходит сумма 1500р (это с ндс закупочная)А товарном за тот-же период 1750р с ндс закупочная тоесть по товарному очёту мы потратили 1750р а по марочному 1500р как так получается

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Здравствуйте Такой вопрос - почему суммы В товарном отчёте и сумма в марочном отчёте не совпадают.Наприме Делаю марочный отчёт по все складам за один период выходит сумма 1500р (это с ндс закупочная)А товарном за тот-же период 1750р с ндс закупочная тоесть по товарному очёту мы потратили 1750р а по марочному 1500р как так получается буху не интересны продажные цены ему нужно чтоб потраченые деньги в марочном совпадали с товарным

Похожие темы

  1. отчет
    от molka в разделе StoreHouse
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 08:49
  2. Отчет в SH4
    от Юлия88 в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:39
  3. х-отчет
    от Катарина в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 17:15
  4. Отчёт по оффициантам
    от KENT[Uport] в разделе RK: Менеджер
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 21:14
  5. Х отчет
    от Александр в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •