Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: 2 юр.лица в sh 4

  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    2 юр.лица в sh 4

    Скажите ,можно ли в одном сторике (версия 4) вести 2 фирмы? у кого есть опыт поделитесь

  2. #2
    Новичок Аватар для alezara
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Дол
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    смотря што требуеться... а так на компе поставить две базыи и два shclient

  3. #3
    Сведущий
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    я простой рядовой -калькулятор и это слово мне не известно" shclient" ......руководство наметило открытие ещё одной фирмы-меню одинаковое в двух кафе-это в планах, а как на практике будет выглядеть ведение двух фирм в одной програме???не понятно ....сделать дополнительный склад к "новой фирме"???а реквизиты ???

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Можно. Легко. Есть как минимум два варианта.
    Вариант номер раз. Завести в той же базе склады для новой фирмы, в ту же базу в отдельную ветку сделать импорт меню и т.д.
    Проблема с реквизитами решаема с помощью создания дополнительных макетов. Могу Вам сказать, что не 2, а и десяток фирм ведется при желании. Опыт есть. Для правильной организации такого дела крайне настойчиво порекомендую обратиться к специалисту.
    Плюсы - не надо будет создавать заново список продуктов, можно использовать те же комплекты и т.д.
    Вариант два - создать новую базу. В принципе, без заведения продуктов заново можно обойтись, скопировав имеющуюся базу и очистив ее от документов. В таком случае учет будет полностью независим.

    Выбирать следует исходя из условий, не относящихся к учету. Т.е. допустим, если новая фирма очень тесно связана с первой, то скорее всего - вести в той же базе. Если же существует возможность, что для новой фирмы будет создана своя бухгалтерия, то лучше сделать сразу отдельную базу.
    Хотя я бы лично все равно стал бы вести в имеющейся, а при необходимости - разделил. Но надо помнить, что при разделении какие-то следы другой фирмы все равно останутся.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    2 shclient ставить в любом случае не надо. Вторую базу на сервере в втором варианте надо будет поднять, и на клиентах ее прописать.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Сведущий
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Подскажите пожалуйста вот что....предплагается подажа полуфабрикатов с одной фирмы на вторую.как это оформить документально?если одна база и в комплекты входят товары(покупные продукти,типа кетчуп) и комплекты(полуфабрикаты)-"развернуть" коплекты на товары и через внутреннее перемещение на склад "новой фирмы"???

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Нет, на вторую фирму должны приходить уже готовые полуфабрикаты. И потом, если разные юрлица, то делать внутренние перемещения нельзя.
    Надо так:
    - вначале на первой фирме делаем комплектацию полуфабрикатов, получаем их на остатках;
    - тоже на первой фирме делаем отгрузку второй фирме в виде расходной накладной;
    - расходную накладную копируем как приходную на второй фирме от первой фирмы.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Сведущий
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А как же списание будет проходить,если на вторую фирму я "отгружу" товары п/ф,а в карточках не товар,а комплекты на полуфабрикаты?надо переделаь карточки-заменить комплекты п/ф на товары п/ф?

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Да, именно так - для второго объекта должны быть в таком случае свои карточки. Ведь вторая фирма не закупает сырье, а готовые п/ф, следовательно, и списывать она должна п/ф.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Сведущий
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо))) меня сегодня порадовали следующей идеей по поводу взаимотношений 2-х фирм,не только первая будет продавать мучные п/ф второй,но и вторая фирма будет мясные п/ф первой фирме.в этом случае и на первой тоже меняем карточки???комплекты на товары?? вариант продажи сырья не подходит,например, комплектация-расход-копирование в расход накладную и на продажу??

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •