Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 71 по 74 из 74

Тема: Начал работать админом в ресторанной компании.. подскажите пожалуйста по SH и RK

  1. #71
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Насколько я понял, пункт "исправление" именно для этого, но... для меня остается непонятной разница "проведенный/не проведенный" документ, и отражается ли это в настройках доступа..
    1.png
    Но, раз уж Вы, специалист, говорите, что "никак", то думаю мне нет смысла углубляться в дебри, чтобы в итоге, потратив уйму времени и сил, прийти к такому же заключению...
    Спасибо за внимание)

  2. #72
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Но, раз уж Вы, специалист, говорите, что "никак"
    не надо так уж доверять моему голословному мнению
    Проверю.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #73
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    По поводу ваших хотелок.
    Права настраиваем следующим образом:

    Чтение, Создание - ДА
    Исправление, Удаление - НЕТ

    Что получим: пользователь может создать документ, внести в него номенклатуру и сохранить его (активным или не активным).

    С одной стороны беда в том что если пользователь сохранил документ не активным, то активизировать его он уже не сможет (т.к. нет прав на модификацию). С другой стороны это не проблема, т.к. галка наследуется, и если ее не теребунькать, то она всегда будет стоять и любой новый документ будет активным.

    Что касается не возможности распечатать не активный документ. Во первых перед печатью программа захочет его сохранить, и если при указанной выше настройке прав мы его сохраним не активным, распечатаем, то потом уже исправить и активизировать его не получится.

    Если уж совсем хотите зажать детородные органы, то из редактора отчетов доступны (в том числе) и параметры накладной, среди которых можно откопать и признак активного документа. Вот кусок из доки:

    Код:
    Битовая маска опций накладной DocRec::Options (набор значений, объединенных по OR; см. также sh_tags.h)
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1  - селектор типа учета накладной (спецучет, если бит 0 установлен, иначе учет)
    2  - флаг активности (накладная активна, если бит 1 установлен)
    4  - признак блокировки накладной (накладная блокирована пользователем,
         создавшим накладную, если бит 2 установлен)
    16 - признак связи накладной с др. документами (если бит 4 установлен, то
         накладная сгенерирована автоматически - недопустима модификация списка
         товаров, даты, корреспондентов, валюты и курса накладной, флага
         использования взаимозамен)
    32 - флаг использования взаимозамен - только комплектации (если бит 5 установлен,
         то в комплектации установлен флаг "Использовать взаимозамены")
    
    Битовая маска опций записи накладной DocSpecRec::Options (см. также sh_tags.h)
    Для построения &#1.rar

    Ну а когда мы его получим в FastRep - дальше дело техники. Можно вообще забобрить вывод дальнейшей инфы, либо крупными буквами написать: Накладная не активна!!!

  4. #74
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    - не было возможности редактирования документов после их проведения (отмена проведения, удаление, редакция и т.п.)
    - снятие галки "Исправление" делает невозможным изменение документа после его сохранения.
    Предполагаю, что задача в том, что давать редактировать документ сколько угодно до установки галки "активный". Увы, так нельзя. Т.е. для прав не имеет значения, был документ активным или нет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Похожие темы

  1. Оцените пожалуйста сиё творение ))
    от VampireKB в разделе Кyрилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:18
  2. помогите пожалуйста
    от Defo в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 12:32
  3. Помогите пожалуйста!
    от kda в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •