Страница 42 из 73 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #411
    Региональный представитель CARBIS г.Новосибирск Аватар для Egoist
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    И какой же опыт не учтен?
    Программа написана с нуля, и взяты все лучшее что можно было взять.
    У какой ещё программы БД можно разместить на одной машине, сервер на другой, а офис на третьей?
    Тут логика построена очень грамотно, с учетом возможного раширения.
    R-keeper, Айтида, TillyPad.
    Даже в RK6 мы настраивали так, что БД была на одной машине, отчеты на второй, а кассовый сервер на третьей. Полагаю, я не единственный на форуме с таким опытом.

    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    У кого из программ есть настолько удобный сетевой модуль Chain?
    По началу фразы "такой классный" и удобный даже немного развлекали, сейчас (после опыта установки этого модуля) даже не смешно. В чем удобство заключается, расскажите нам, пожалуйста? Ещё расскажите, что будет в случае разрыва связи между объектами на длительный срок (неделя, две), какой канал используется для синхронизации данных? Ещё, пожалуйста, расскажите, какие крупные сети используют данный функционал, где вы конкретно его внедряли? Хваленый КофеХауз в результате перехода на IIKO не использовал его вообще, а на станции был установлен и фронт и бэк (на каждой!) по скольку ваша хваленная система не поддерживает другой формат работы со сторонними системами.


    Элементарные вопросы - это для нас с вами. Но мы полностью не знаем логику программы, её код.
    Кто вообще додумался такими методами и решениями вести маркетинг и продвигать новый программный продукт?

    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    защита скоро обновится. вот увидитею И всё встанет на пути своя...
    Хотя на "специальных" сайтах есть эмуляторе физических ключей. Можно за 5-10 тысяч купить любой usb ключ.
    ДА, ключ надо активировать - но думаю всё это решаемо за скромные деньги.
    Вы, пожалуйста, не говорите о том, о чем не знаете. У вас есть опыт снятия дампа с ключа? Может быть вы имели опыт работы с эмуляторами? у "специальных сайтов" хоть название то есть? Вам что-нибудь говорит фраза "защита от анализа ключа"? Я знаю одного человека, который занимается изучением подобных алгоритмов и снятием защиты, причем, в отличии от вас могу показать пальцем - http://www.sporaw.ru/work/
    Попробуйте, ради интереса, обратиться к нему с просьбой сэмулировать ключик от StoreHouse 4, например. Будете "приятно" удивлены стоимостью работ, а так же результатом в виде "программного эмулятора", у которого есть ограничения в работе протокола.

    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    А кто сказал что идет нагромождение функционала без оптимизации кода?
    Вы сравнивали версии iiko 2.2.2 и 3.3.3? Разница в производительности есть!
    Побольше цифр, кроме версий продуктов, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    Думаете Газпром, Лукойл считают всё на 1с?
    Никакой это не стандарт.
    1с - программа к которой привыкли все бухгалтера. Есть несколько альтернативных решений, причем не уступающих 1с.
    Не знаю, насчет Лукойла, но знаю про дочерние предприятия Газпрома (название могу кинуть в личку). Компания работает в Новосибирске, занимается строительством газовых сетей. И да, они работают на 1С.


    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    Весь типовой функционал, включая выгрузку в 1с
    Да, там нет iikoNet, iikoSousChef, iikoKitchen... Но там есть всё, что необходимо типовому ресторну с 2-мя кассами и 3-мя складами
    Вместе с кучей ошибок, который исправлены только в последних версиях, полагаю?
    Виктор Мельничук
    nsk@carbis.ru
    +7 913 776 37 77
    Автоматизация розничной торговли в Новосибирске

  2. #412
    Интересующийся
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    R-keeper? Вы про эту программу? Или 1С? Или еще 10-15 программ...
    в 1с - точно нет разделения. Там сервер должен лежать на одной машине с БД, это если брать sql 1c. О файловом варианте даже не заикаюсь
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    А да, чуть не забыл: в кипере можно объединять в одну сеть несколько ресторанов. Причем не покупая никаких доп модулей, просто опираясь на базовый функционал. И это все в старой 6ке. А уж в 7ке и того круче. Ну а если все совсем хорошо в делах, то можно и Back office пользовать
    Ага, и переключаться потом между программами. для каждой точки свои ярлыки. Нее, я видел как это было реализовано у клиента - теперь клиент радостно работает на iiko. Стоит открыть iikoChain и там можно управлять всей сетью, не открывая других приложений. Можно тут же сделать экстренный обмен, для выгрузки/загрузки данных, вообщем видеть всю аналитику в разрезе всех Торговых предприятий.

    Цитата Сообщение от Egoist Посмотреть сообщение
    Даже в RK6 мы настраивали так, что БД была на одной машине, отчеты на второй, а кассовый сервер на третьей. Полагаю, я не единственный на форуме с таким опытом.
    Не совсем это... У iiko можно iikoRmsServer (Томкат) поставить на одной машине, саму БД разместить на другой, а уже работать на третьей
    Цитата Сообщение от Egoist Посмотреть сообщение
    Побольше цифр, кроме версий продуктов, пожалуйста.
    Запуск Фронта с 60 забитыми столами - сейчас занимает порядка 10-20 сек. Раньше грузилось намного дольше. Доходило до минуты... Оптимизация есть, особенно видно, когда подключаешься к старым клиентам и пытаешься что-то поправить, скорректировать. Да хоть тот же SQL, Java и Фреймворк обновленный. Мы тестов никаких не проводим, но есть так называемые клиенты-фастфудщики, у которых решение iikoSolo на 2х ядерном Atom с 2 Гигами памяти - и работает, уже как год. И тормозов нет, только при загрузке windows/старте сервер, надо подождать 1,5 минуты.
    Цитата Сообщение от Egoist Посмотреть сообщение

    Э
    тот сайт и имел ввиду, искал в закладках... Видимо тут я опрометчиво подумал об эмуляции. Хотя технологии не стоят на месте. У нас порядка 20 точек лежат в облаках, вот как им быть с аппаратными ключами кипера, трактира, тилипада и др.?
    Цитата Сообщение от Egoist Посмотреть сообщение
    Ещё, пожалуйста, расскажите, какие крупные сети используют данный функционал, где вы конкретно его внедряли

    Ч
    ейн работает замечательно. Клиентов перечислять не буду, могу в личку скинуть. Но самый крупный проект - 8 точек в одной базе. Был ещё аналогичный проект, но там учредители решить поделить iiko пополам :-)
    ИМХО - чейн надо почувствовать, понять... Но продукт реально стоящий, чтобы кто не говорил.
    Цитата Сообщение от Egoist Посмотреть сообщение
    Вместе с кучей ошибок, который исправлены только в последних версиях, полагаю?

    :-) Скорее с мелкими багами и особенностями. Критических ошибок уже давно нет... Тьфу-тьфу-тьфу конечно...
    Но блин, продукт растет, тут надо относиться с пониманием. Притом что iiko развивается так стремительно.

    готов ответить на любые вопросы, как дилер iiko, повторюсь, я не работаю в компании iiko...
    Последний раз редактировалось lex872; 12.11.2013 в 10:17.

  3. #413
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    я не работаю в компании iiko...
    Тогда какого хрена лезете под танки?
    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    но такой интеграции сетевого модуля, как в iiko, там нет...
    Вот плохо, когда человек плохо представляет себе продукт конкурента. Киперу даже "сетевого модуля" не нужно. Кстати, все вот тут люди, которые ругают айку - они же не просто так ее ругают, ее все сходили, посмотрели, потыркались с ней, понаступали на грабли, на детские, на взрослые. Скажу даже больше - тот кто никогда не работал с кипером, те ну вот прям с пеной у рта всегда доказывает то, в чем в общем-то плохо разбирается.

    В случае 1с и всех остальных. Какие продажи 1с и какие у остальных? Кому то интересно об этом говорить?
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  4. #414
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    admin
    +1
    я тоже заметил что lex872 никак в р-кипере не разбирается, ну совсем никак (даже не поверхностно)

    lex872
    Вам несколько пользователей указали на ограниченность Ваших знаний программ конкурентов - просто примите к сведению
    а уж Ваша фраза про моноблоки на атоме на фудкортах с установленной айко, вообще не выдерживает никакой критики - практически все из инженеров обслуживающих r-keeper приведут Вам массу примеров полной функциональности и беспроблемной работоспособности на 486dx2 и pentium1 200-233 последних версий 6.100 и далее ....
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  5. #415
    Региональный представитель CARBIS г.Новосибирск Аватар для Egoist
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    admin
    +1
    я тоже заметил что lex872 никак в р-кипере не разбирается, ну совсем никак (даже не поверхностно)

    lex872
    Вам несколько пользователей указали на ограниченность Ваших знаний программ конкурентов - просто примите к сведению
    а уж Ваша фраза про моноблоки на атоме на фудкортах с установленной айко, вообще не выдерживает никакой критики - практически все из инженеров обслуживающих r-keeper приведут Вам массу примеров полной функциональности и беспроблемной работоспособности на 486dx2 и pentium1 200-233 последних версий 6.100 и далее ....
    Более, чем непонятно лично мне - это то, как айковцы преподносят продукт. Я недавно запускал кипер, где компания А*****т пыталась продать Айку со словами "если вы работали в сторхаусе, научитесь и в Айке за 10 минут". Метод "лиж бы продать, а там разберемся..." видимо пока что работает. Ни одного минуса, одни плюсы, ага.
    Виктор Мельничук
    nsk@carbis.ru
    +7 913 776 37 77
    Автоматизация розничной торговли в Новосибирске

  6. #416
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    На счет кипера - только 7-ка может быть разделена на три модуля, хотят и тут я не уверен
    1. Фронт
    2. Сервер (от одного, до сколько угодно и бесплатно!!!!!)
    3. Редактор.
    4. Модуль отчетов.
    5. Монитор.
    6. Персональная дисконтная система (не всегда)...
    lex872! Все вышеперечисленное - это базовые модули RK6 (ну лет 12 точно). И поставить их можно хоть на сотне компьютеров, хоть на FF (это шестадцатиричная система счисления).

    Воздержитесь от голословных утверждений, здесь - люди грамотные, и опытные.

  7. #417
    Интересующийся
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Бесполезно с вами спорить. Опять все пишут в общем, никакой конкретики.

    Цитата Сообщение от Egoist Посмотреть сообщение
    Более, чем непонятно лично мне - это то, как айковцы преподносят продукт. Я недавно запускал кипер, где компания А*****т пыталась продать Айку со словами "если вы работали в сторхаусе, научитесь и в Айке за 10 минут". Метод "лиж бы продать, а там разберемся..." видимо пока что работает. Ни одного минуса, одни плюсы, ага.
    Такие кадры есть везде. Тут не стоит приплетать iiko. У нас тоже есть не мало таких примеров, по поводу сторонних программ, внедренных конкурентами. Когда раз покажут, расскажут в общем и всё... А на вопрос откуда и где берутся цифры - бубен. Так что это не показатель, давайте смотреть на вещи объективно.

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Вам несколько пользователей указали на ограниченность Ваших знаний программ конкурентов - просто примите к сведению
    а уж Ваша фраза про моноблоки на атоме на фудкортах с установленной айко, вообще не выдерживает никакой критики - практически все из инженеров обслуживающих r-keeper приведут Вам массу примеров полной функциональности и беспроблемной работоспособности на 486dx2 и pentium1 200-233 последних версий 6.100 и далее ....
    DOS есть DOS, системные требования минимальные.

    Цитата Сообщение от Mikkey O'Fish Посмотреть сообщение
    Все вышеперечисленное - это базовые модули RK6 (ну лет 12 точно). И поставить их можно хоть на сотне компьютеров, хоть на FF (это шестадцатиричная система счисления).
    Я немного не это имел ввиду. Я рассматривал разделение сервера в iiko отдельно от остальных модулей. Например, у клиента есть SQL сервер, там лежит только БД. На другой сервер он ставит iikoRmsServer (Томкат). А с остальных точек заходит в офис. Эта схема реализована у клиентов с огромной БД, где сервера стартуют по часу, где uptime 99%/месяц. Получается что при обновлении программы мы перезапускаем лишь сервер iikoRMS, а сервер с БД не трогаем.
    Если такая схема есть в других программах, то поправьте меня.


    Вообще суть всех предложений, понять чем вам так нравятся сторонние программы. Всеравно клиенты не заходят на данный форум, его не реально через поисковик найти.
    Напишите хоть в личку.

    А по поводу моих поверхностных знаний кипера - да я их и не скрываю, я должен знать iiko на 100% а не кипер. О кипере сужу лишь от конечных клиентах, которые пересаживаются на iiko. Пересаживаться на кипер не собираюсь.
    Последний раз редактировалось lex872; 12.11.2013 в 10:21.

  8. #418
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    7-ку клиенту придётся нехило апгрейдить кассы.
    Вы своим невежеством просто все больше укрепляете ненависть к айке. Ну нельзя с таким багажом (каким, мля багажом, полным отуствием) знаний на форуме профессионалов, которые знают и 6ку, и 7ку, и даже айку, объяснить всем, что рк6,7 гавно, а айка рулит.
    Все понимают, что если вы тут такое поете, чтож вы там клиенту заливаете.... Страшно просто подумать!!!!
    Я бы попросил представилей айки, тут пасущихся повлиять на товарища. Иначе будет забанен, ибо толку 0, одни розовые сопли.

    Что касается таки кассы на рк7. Она работает отлично на ОДНОЯДЕРНОМ атоме с гигом памяти. И даже работает на убунте, а не на винде. Хотя и на последней все хорошо.
    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    Бесполезно с вами спорить.
    И нехрен спорить. Вы уже итак здесь выставились во всей красе
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  9. #419
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    6-ку в расчет не берем
    схерали? чегойто не берем в расчет продаваемый продукт (не выведенный с прайс листа и пользующийся поддержкой производителя) ?????
    а Вы в курсе какую долю продаж r-keeper v6 занимает по сравнению с v7 только по 2013 году?
    а Вы не знаете наверное что для фудкортов и небольших кафе есть решение "из коробки" 6.100? (не вдаваясь в подробности для понимающих )
    С Вами неинтересно, обычный адепт без желания разобраться .... неудобные для Вас факты и аргументы - все в помойку
    Я не тугодум - но перед каждым своим утверждением долго изучал вопрос (я продажник вышедший из инженеров и это вопросы касающиеся моего благосостояния) - и Вам настойчиво советую думать над каждым Вашим постом
    Больше скажу - я всерьез рассматривал предложения от айковцев и не нашел на данный момент никаких плюсов в переходе на продажи айко
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  10. #420
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    Бесполезно с вами спорить. Опять все пишут в общем, никакой конкретики.
    А какой конкретики хотите? Пока все, что Вы пытались утверждать про кипер - неправда.
    Я, в общем-то, рад, что тема вернулась к тому, с чего я ее начал. Все ведь не так плохо у айки, пока продавцы (и инженеры) не начинают лезть туда, где не понимают ровным счетом ничего.

    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    А как потом объяснять клиенту, что для перехода на 7-ку клиенту придётся нехило апгрейдить кассы. Или оставить 6RK как есть
    Никак не объяснять - не надо апгрейдить. Никак, не то чтобы "нехило". Вот конкретно сейчас переводим клиента на rk7, шесть станций на объекте. RK7 прекрасно чувствует себя на атоме, к слову. Какая еще конкретика нужна?

    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    Я немного не это имел ввиду. Я рассматривал разделение сервера в iiko отдельно от остальных модулей. Например, у клиента есть SQL сервер, там лежит только БД. На другой сервер он ставит iikoRmsServer (Томкат). А с остальных точек заходит в офис. Эта схема реализована у клиентов с огромной БД, где сервера стартуют по часу, где uptime 99%/месяц. Получается что при обновлении программы мы перезапускаем лишь сервер iikoRMS, а сервер с БД не трогаем.
    Если такая схема есть в других программах, то поправьте меня.
    Что в Rk6, что в Rk7 - не вопрос. Примите еще только во внимание, что клиентов на R-Keeper обновлять не принято. В подавляющем большинстве случаев, какую версию поставили - с такой клиент и живет. Потому что оно просто работает.

    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    Вообще суть всех предложений, понять чем вам так кипер нравится, рассматриваем только 7-ую версию.
    1. Сверхбыстрая установка.
    2. Малые требования.
    3. Гибкость (когда настроите в айке работу двух кассиров сразу, без перелогина, на одном экране - можете начинать спорить с этим пунктом).
    4. Отсутствие значимых багов в значимом масштабе (потеря данных или простой - забыли об этих вещах).

    Я вот помню, как в iiko (а я ее стал изучать после rk6, не зная rk7) меня удивляло, что для настройки тех или иных вещей надо ковырять вручную файлики - ковырял с мыслями "ведь та же rk6, только под винду". А в rk7 этого нет, все реально из интерфейса.

    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    кипер - чуть какая проблема, приходится ждать специалиста (ясно что к DOS не подключишься)
    Так Вы определитесь, с rk6 или rk7 сравниваем.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •