Страница 59 из 73 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #581
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Да никто и не спорит.
    Так вот, с кипером из таких положений выходить - проще. Вот и все. Больше возможностей. Сверх этого никто ничего не утверждает.
    Вы не спорите с вами получается общение. А вот человеку с ником admin лишь бы вставить свои две копейки ( первый его пост на эту тему)

  2. #582
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Правильно, мы же тут срач разводим
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #583
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    подводит он вас в данный момент. Да с кипером я на уровне привет-пока. А вот iiko опыт внедрения большой.
    Вот ни разу не подводит. По киперу не в теме - нет. Внедрять вы можете сколько угодно, а вот опыта обслуживания нет. И это видно.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  4. #584
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    А как же выходить из это ситуации?(сгорел винт)
    У меня на 12 "горячих" заведений есть снизка загрузочных флэшек. Замена винта в принципе не требуется, вставил флэшку, загрузился, номер станции прописал для нетбью... 2-3 минуты занимает. есть пара ноутбуков с битыми мониторами с предустановленным выделеным сервером. Есть одно заведение с Микроинвестом, которое при поломке "скулы" за 5 минут переходит на кипер.

  5. #585
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    Вызов инженера происходит заранее... и подготовиться к выезду можно взяв необходимый образ. В чем у вас проблема? для кипера так же нужно таскать с собой разные сборки вы тоже их всегдда носите с собой?Неадекватный ответ какой то получается
    imho
    абсолютно адекватный ответ
    вот я знаю всего лишь одного уникума инженера который практически всегда собирает сборку с нуля - все остальные (из тех с кем приходилось мне работать) всегда пользуются заготовками и сборками
    ведь поднять упавшую кассу на r-keeper из 10 мегабайтного файла намного проще чем разворачивать образ windows (тем более на другом железе)
    кипер восстанавливается проще и быстрее айки в разы
    .............. и да мы практически все сборки носим с собой (300 объектов примерно 10 гиговый винт)
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  6. #586
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Вот ни разу не подводит. По киперу не в теме - нет. Внедрять вы можете сколько угодно, а вот опыта обслуживания нет. И это видно.
    Трудно с вами общаться. Думайте что хотите. До вас все ранво не достучишься! Живите в своем мире

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    imho
    абсолютно адекватный ответ
    вот я знаю всего лишь одного уникума инженера который практически всегда собирает сборку с нуля - все остальные (из тех с кем приходилось мне работать) всегда пользуются заготовками и сборками
    ведь поднять упавшую кассу на r-keeper из 10 мегабайтного файла намного проще чем разворачивать образ windows (тем более на другом железе)
    кипер восстанавливается проще и быстрее айки в разы
    .............. и да мы практически все сборки носим с собой (300 объектов примерно 10 гиговый винт)
    прочитайте пожалуйста с начало моей переписки и тогда вы поймете о чем была речь. Как нистрано я придерживаюсь такого же мнения. А то что вы вырвали из середины разговора...складывается впечатление что я другого мнения.!

  7. #587
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    А вот человеку с ником admin лишь бы вставить свои две копейки ( первый его пост на эту тему)
    уж наверное нужно принимать людей целиком, а не по частям - admin вставляет свои 2 копейки в большинстве случаев по теме
    айку практически все грамотные уже пощупали и попользовали (а некоторые успели и пообслуживать ) - так что и наш небольшой опыт нужно учитывать
    А сколько айковцев попробовало кипер? уверяю Вас минимальное количество инженеров айки смогут аргументированно спорить с киперщиками...
    R-Keeper это наш "хлеб с маслом", и когда на рынке появляется "сухарь с маргарином" все адекваты начинают быстренько его изучать (причин много все перечислять не буду)
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  8. #588
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Трудно с вами общаться.
    Это да, но только тем, кто не может обосновать свою точку зрения и посмотреть на себя со стороны. В любой сфере деятельности, а тем более в профессиональном сообществе дилетантские суждения видны сразу. Я просто рекомендую не продолжать, ибо ваши "2 копейки" роняют тень на качество сопровождения программного продукта.
    А то что вы вырвали из середины разговора...складывается впечатление что я другого мнения.!
    Ну дык вы и есть другого мнения.
    прочитайте пожалуйста с начало моей переписки и тогда вы поймете о чем была речь. Как нистрано я придерживаюсь такого же мнения.
    ОМГ!
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  9. #589
    Региональный представитель CARBIS г.Новосибирск Аватар для Egoist
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    для этого существует образ!
    Я бы сказал, образ существует в iiko когда просто непонятные ошибки на фронте начинают сыпаться. Это уже стало правилом, что дилеры перестали даже в техподдержку писать - образ - быстро и красиво.
    Виктор Мельничук
    nsk@carbis.ru
    +7 913 776 37 77
    Автоматизация розничной торговли в Новосибирске

  10. #590
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    364
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 24 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    imho
    и да мы практически все сборки носим с собой (300 объектов примерно 10 гиговый винт)
    А я сборки касс и официантов храню в папке ENDDAY, ну а настройки сервера можно скидывать в облака или опять таки скидывать на кассы. Ибо чтоб погибло 2 винта на разных машинах это конечно малая вероятность. А по "пятнице вечер" у меня прошлым летом молния удалила по заведению в 10 вечера, так пипец половина железа сгорела, из кассы аж дым пошел. Ну приехал пересадил на подмену 1 час заняло. Правда утром пришлось все по новой перенастраивать, но вечер был спасен.
    Представляю вызвать инженера заранее... это если только с синоптиками договориться.
    плановые изменения конфигурации это конечно заранее... и то "мы вот хотим то-то то-то и в пятницу вечером".
    Последний раз редактировалось amnch; 24.04.2014 в 14:41.
    Бросил окурок в чистую воду, смотри в отражение, увидишь урода.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •