Страница 72 из 73 ПерваяПервая ... 2262686970717273 ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #711
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    по вашему гуишная обновлялка магические действия совершает?
    Не магические, конечно. Но у меня нет ни знаний, ни времени, чтобы в это вникать. Как минимум надо проверить нет ли не отправленных документов и изменить конфиг при необходимости. Да и откуда я знаю, что там в планах у разработчика данной программы? Овчинка выделки не стоит.


    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    потом можете воткнуть их в единую сеть
    Компьютеры разных организаций в единую сеть? Вы точно понимаете, что пишите?


    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    когда надо поднять чужую кассу на своем компе
    Кассу я могу поднять на своем компе и без единой сети, сейчас большинство приложений работают через сокеты. Только зачем мне это нужно?

  2. #712
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    то можно поставить одну менеджерскую и просто скриптом подменять инишник для соединения с нужным сервером.
    Не надо никаких скриптов. Имеется встроенный механизм выбора серверов. И версии могут быть разные и кубы будут работать. Если вы дилер UCS, то вам стоит уделить больше внимания изучению R-Keeper, а не скрипты писать. Хотя ни одного скрипта вы так и не предоставили.
    Последний раз редактировалось olegash; 03.03.2018 в 10:59.

  3. #713
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    если вам платят просто за то, что вы существуете, то это хороший вариант. мне платят за произведенную работу, которую надо показать (а иногда доказать)
    Да, мне платят за то, что мою работу никто не видит, но все работает и ничего не мешает их работе, в то время когда они работают. А разве должно быть по другому?
    Последний раз редактировалось olegash; 03.03.2018 в 12:10.

  4. #714
    Сведущий
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 19 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Не магические, конечно. Но у меня нет ни знаний, ни времени, чтобы в это вникать. Как минимум надо проверить нет ли не отправленных документов и изменить конфиг при необходимости. Да и откуда я знаю, что там в планах у разработчика данной программы? Овчинка выделки не стоит.
    ну не зря же они сделали это в доступном sqlite, а не в своей udb, которая не ковыряется. а работа с sql это третий курс универа. кстати, можете с универа взять студента. 4 курс производственная практика должна быть. sql знать в любом случае надо, тем более, что бывают случаи, когда из-за одной марки отказ приходит на весь документ и приходится из sql базы e4p выковыривать документ, убирать эту марку и переотправлять документ. (хотя и это можно сделать через какой-нибудь navicat не разбираясь ни в чем).
    Компьютеры разных организаций в единую сеть? Вы точно понимаете, что пишите?
    легко. причем все сведется к одной консольной строчке rasdial, либо двойному клику на файле pbk. надо только на роутере, который это все обрабатывает, указать, что они между собой не могут общаться, а вы к ним можете.
    Кассу я могу поднять на своем компе и без единой сети, сейчас большинство приложений работают через сокеты. Только зачем мне это нужно?
    ну если вы сами управляете их роутерами и можете пробрасывать порт во вне, то да. но такое зачастую просто невозможно, т.к. иногда такие вещи доступны только провайдеру (спасибо бесплатным недороутерам).
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Да, мне платят за то, что мою работу никто не видит, но все работает и ничего не мешает их работе, в то время когда они работают. А разве должно быть по другому?
    вы еще скажите, что свичи им ставите не dlink и кассы в ибп подключены.
    в теории должно быть как вы пишите. а на практике я могу говорить клиентам, что нужен ибп, но вместо его покупки владелец платит в течение года больше денег, чтобы я приезжал и исправлял последствия внезапного отключения не делая никаких выводов.
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Не надо никаких скриптов. Имеется встроенный механизм выбора серверов. И версии могут быть разные и кубы будут работать. Если вы дилер UCS, то вам стоит уделить больше внимания изучению R-Keeper, а не скрипты писать. Хотя ни одного скрипта вы так и не предоставили.
    одна менеджерская на несколько предприятий? не знал. да и учитывая, что она занимает 250 мб, просто не было мыслей пытаться сократить занимаемый объем.
    Последний раз редактировалось Snap01; 05.03.2018 в 20:09.

  5. #715
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    ну не зря же они сделали это в доступном sqlite, а не в своей udb, которая не ковыряется. а работа с sql это третий курс универа. кстати, можете с универа взять студента. 4 курс производственная практика должна быть. sql знать в любом случае надо, тем более, что бывают случаи, когда из-за одной марки отказ приходит на весь документ и приходится из sql базы e4p выковыривать документ, убирать эту марку и переотправлять документ. (хотя и это можно сделать через какой-нибудь navicat не разбираясь ни в чем).
    Ну поймите вы, чудак-человек. Мне как дилеру UCS не зачем вникать в такие тонкости. Я должен заниматься поддержкой ПО UCS, а не написанием скриптов. Я не знаю, что там делает гуишный инсталлятор. И вы не знаете. И доступа у нас к этой информации нет. Даже, если придется править конфиг, то это далеко не просто скопировать файлики с эталона. Да и откуда вы знаете, какие планы у разработчика? Завтра они перейдут на udb базу и все труды на автоматизацию обновлений пойдут коту под хвост. Еще раз говорю: "Овчинка выделки не стоит". Это доложен сделать разработчик. Достать марки, в случае необходимости, у меня знаний хватит. Хотя и это недоработка программы.



    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    легко. причем все сведется к одной консольной строчке rasdial, либо двойному клику на файле pbk. надо только на роутере, который это все обрабатывает, указать, что они между собой не могут общаться, а вы к ним можете.
    Ну вот зачем мне городить vpn, если все это ПК разных организаций и они ни чем не связаны? Какие преимущества, как организация обслуживающая РКипер я получу? Вы еще в единый домен предложите мне их объединить.


    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    ну если вы сами управляете их роутерами и можете пробрасывать порт во вне, то да. но такое зачастую просто невозможно, т.к. иногда такие вещи доступны только провайдеру (спасибо бесплатным недороутерам).
    А как по другому? Сейчас все хотят иметь доступ к своей информации с любых устройств извне.


    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    вы еще скажите, что свичи им ставите не dlink
    Нет, конечно. Либо mikrotik, либо cisco, либо hp и zyxel. С длинками, тплинками намучался еще во времена, когда сисадминил.

    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    кассы в ибп подключены.
    Вы не поверите. Даже коммутаторы с роутерами в ИБП подключены. И после того, как мы приводим сетку в порядок, сносим ZverCD, настраиваем элементарные права доступа и резервное копирование, многие готовы платить просто за то, что нас не видят, а все работает. Но это в основном, когда к нам переходят на обслуживание от других дилеров. А так да, если объект новый, иногда приходится доказывать свою полезность.

    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    одна менеджерская на несколько предприятий?
    "
    Ctrl+Alt+s в форме логирования менеджерской.
    Последний раз редактировалось olegash; 05.03.2018 в 22:26.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо olegash за это полезное сообщение::

    satan (05.03.2018)

  7. #716
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Snap01, я уже понял, что ваш уровень компьютерного развития - это как минимум 3 курс универа, а может даже и 4-ый. Не надо писать об этом в каждом сообщении и сыпать технологиями, которые в данном, конкретном случае, совершенно не нужны. На данном форуме обсуждаются все-таки немного другие проблемы. В университетах, Киперы, насколько я знаю не изучают.
    Последний раз редактировалось olegash; 05.03.2018 в 22:37.

  8. #717
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ребята я инженер в другой компании продающей R-keeper, мне тут нужно будет проводить небольшое обучение менеджеров. Ищу собственно информацию чем R-Keeper v7 превосходит iiko. Из моих соображений это - проблема iiko с большими сетевыми ресторанами. Большая нагрузка на SQL, так как нет модульной системы и база SQL быстро набирает объем и выходит за рамки бесплатного предложения, как следствие большие требования к оборудованию и его мощности. Так же очень наслышан что iiko работает по принципу плати все время и за все. Нет ли у вас статьи или таблицы где все это более подробно расписано? Не поделитесь ли ссылками на информацию. Спасибо.

  9. #718
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Landgraff Посмотреть сообщение
    Ребята я инженер в другой компании продающей R-keeper, мне тут нужно будет проводить небольшое обучение менеджеров. Ищу собственно информацию чем R-Keeper v7 превосходит iiko. Из моих соображений это - проблема iiko с большими сетевыми ресторанами. Большая нагрузка на SQL, так как нет модульной системы и база SQL быстро набирает объем и выходит за рамки бесплатного предложения, как следствие большие требования к оборудованию и его мощности. Так же очень наслышан что iiko работает по принципу плати все время и за все. Нет ли у вас статьи или таблицы где все это более подробно расписано? Не поделитесь ли ссылками на информацию. Спасибо.
    Тоже актуальная тема. Недавно у нас проводился семинар при поддержке правительства по теме общепита. Все спикеры в один голос говорили, что storehouse это уже прошлый век и будущее за iiko. Что главное для успеха в бизнесе - это принятие оперативных решений на основе имеющихся данных в режиме онлайн, удобство построения отчетов и.т.д. Работая со storehouse уже 10 лет, пришли в итоге в тупик. Постоянно растущие затраты на услуги дилера, просто чтобы все работало нормально. Считаю, что в 2020 году иметь программу, которая не может наценку показать по часам, так как наценка в одной программе, а сумма продаж без себестоимости - в другой - это .... Хотя тот же Game Keeper у нас отлично работает и есть не просит...

  10. #719
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от AlexDAK Посмотреть сообщение
    которая не может наценку показать по часам
    Серьезно?
    А расскажите что вам это даст? Ну увидели вы ее и что? Что это дает?
    А если вспомнить что для корректного расчета с/с в режиме онлайн от вас нужно что бы вы так же в режиме онлайн вносили первичку, то становится очевидно что аналитика в разрезе "часов" мало что дает.

    В айке много таких "свистелок", но нет главного: точных цифр. Себестоимость рассчитанная по среднему (которая еще и меняется задним числом) это так себе инструмент для оперативного управления...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  11. 1 пользователь сказал cпасибо sibgaba за это полезное сообщение::

    Raziel38 (22.03.2021)

  12. #720
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Серьезно?
    А расскажите что вам это даст? Ну увидели вы ее и что? Что это дает?
    А если вспомнить что для корректного расчета с/с в режиме онлайн от вас нужно что бы вы так же в режиме онлайн вносили первичку, то становится очевидно что аналитика в разрезе "часов" мало что дает.

    В айке много таких "свистелок", но нет главного: точных цифр. Себестоимость рассчитанная по среднему (которая еще и меняется задним числом) это так себе инструмент для оперативного управления...
    У нас в столовых (как и во многих других) есть скидки за 2 часа до закрытия, чтобы продать остатки. Любому руководителю важно знать, какая фактическая наценка сложилась за эти часы распродаж, не ушли ли в минус. Онлайн тут ни причём.
    Себестоимость по среднему для меня намного предпочтительней. Допустим, поднялась закупочная на ингредиент в 2 раза, а маркетолог мой не увидит изменение себестоимости, пока фактические продажи не пойдут, отсюда задержка с изменением цены и недополученная прибыть. Или, допустим, оприходовали мы излишки продуктов по нулевой цене, так вообще наценка резко вырастет, а маркетолог же не видит этих причин и может принимать неверные решения.
    Последний раз редактировалось AlexDAK; 30.12.2020 в 14:18.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •