Страница 17 из 73 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #161
    Региональный представитель CARBIS г.Новосибирск Аватар для Egoist
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    И в iiko нет - ну НЕТУ. Просто товарищ неправильно отчеты сформировал, из разных данных. Там же объяснили же.
    Как у вас все просто, Ирина. Без обид, но маркетологи - не технари. Часть проблем, озвученных данных гражданином я наблюдал и сам у ваших клиентов, в том числе сетевых. У КофеХауза бэкофис работает вместе с фронтофисом на каждом кассе, потому что по другому ваш софт не работает, если люди хотят жить на своем бэкофисе. Там таких проблем хватает. Вы, как заметил SH, стараетесь лить побольше воды. По крайней мере, со стороны. "Да, мы работаем", "у нас есть форум, там все хорошо", "он просто не так строил отчет" и все в таком духе. Поконкретнее можно, в чем была проблема с себестоимостью? Что же Арбус не мог объяснить клиенту? Что же это за настройка, про которую вы знаете и говорите на форуме, а товарищ из "жежешечки" не знает?

    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    Не, ну это смотря для чего. Если чтоб проблему решить - то лучше в саппорт. А если потрындеть - то в жежешечку.
    В саппорте полным полно нерешенных проблем. Некоторые висят не один месяц и вы это прекрасно знаете. Жежешечка как раз таки способ предать гласность, чтобы проблему решали быстрее, когда разработчики выставляет приоритеты в пользу других задач, не реагируя на партнера.

    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    А потенциальным партнерам лучше поучиться и повнедрять. Мы сейчас реально делаем внедрений примерно в два раза меньше, чем UCS. Почему то все сравнивают такие цифры, как 29000 UCS и 4000 iiko. Но вы же понимаете, что важно, сколько за год внедрилось? Год назад было в три раза меньше. Разрыв постоянно сокращается. 80% делают партнеры. Как то же работают они? И вы сможете.
    Вы сейчас внедрений делаете примерно раз в 8 меньше, чем UCS, а вот в течении года может быть картина и сформируется в вашу сторону, однако не забывайте, что ваши life-time лицензии теряются после закрытия объекта. Для примера, у меня был клиент, который был уже третий по счету бар в одном и том же помещении. Все собственники разные, все юр лица разные, а ключики то одни и те же. У UCSа это по факту 1 ресторан, а реально их было 3. Ключи ходят из рук в руки и этот факт, который, может и не нравится UCS, но делать нечего.
    Виктор Мельничук
    nsk@carbis.ru
    +7 913 776 37 77
    Автоматизация розничной торговли в Новосибирске

  2. #162
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    Так наши технические проблемы решаются у нас на партнерском форуме и в системе саппорта - у вас же есть туда доступ, как я понимаю? Отличие наше в том, что партнерам не надо создавать свои форумы для того, чтобы искать пути решения проблем. Все наоборот, именно поэтому и нет таких форумов, как ваш. Мы - вот правда! - с самого начала и по сию пору общаемся с ними открыто и как можно более оперативно стараемся решать их проблемы, и им хватает этого. Наши партнеры в лоб у клиента один на один с проблемами не сталкиваются.
    вранье и недоговорки практически в каждой фразе - не решаются технические проблемы Вас на партнерском форуме и в системе саппорта - от саппорта сплошные отговорки на тему: меняйте железо, перекладывайте электрику, итд
    нет у айки таких форумов как этот - пользователи пишут в жж и на сайтах типа професионалы.ру
    оперативно стараетесь решить проблемы - голову в песок как страусы недели на две и ждите ответа ....
    общаетесь открыто - херасдва - это ваше "открытое общение" начинается и заканчивается лозунгами/призывами к сотрудничеству без "разглашения сведений которые могут составлять коммерческую тайну"
    ваши партнеры в лоб у клиента один на один с проблемами не сталкиваются - они тупо их игнорируют в большинстве случаев так как головной офис их не решает/не может решить в принципе

    первый пошел .....

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    Не, ну это смотря для чего. Если чтоб проблему решить - то лучше в саппорт. А если потрындеть - то в жежешечку.
    и здесь лукавите ....
    человек эмоционально описал там где ему удобно после неоднократных попыток решить через официоз айки - потрындеть это к PRотделам больше относится (там люди на окладах - им пох на реалии) а человек за свой бизнес переживает..

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    А потенциальным партнерам лучше поучиться и повнедрять. Мы сейчас реально делаем внедрений примерно в два раза меньше, чем UCS. Почему то все сравнивают такие цифры, как 29000 UCS и 4000 iiko. Но вы же понимаете, что важно, сколько за год внедрилось? Год назад было в три раза меньше. Разрыв постоянно сокращается. 80% делают партнеры. Как то же работают они? И вы сможете.
    опять вранье и лозунг "Присоединяйтесь"
    Вы прекрасно знаете процент реально работающих объектов на своей системе и процент отвалившихся после демонстрационного периода использования ....
    и еще цифирка интересная - процент ЗАКРЫВШИХСЯ ресторанов в течении отчетного года (которые естественно попадают в победные реляции продаванов от айко)
    то что некоторые персоналии натягивают за невыполнение планов и отставания от графиков реализации ( а цифры и впрямь плачевные) - это уже давно не тайна .... (данный коллектив еще 14 месяцев максимум будет бюджет проедать - потом мы о них даже и не вспомним)

    партнеры ваши работают? - в Москве все отребье неустроенное, не способное работать на 60-80 тр системными администраторами возомнило себя "партнерами" - сами же страдаете от их некомпетентности ....

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от leopold1984 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Меня зовут Леонид. Я из Питера.
    Владелец ресторанов Light Cafe, BeOpenCafe, BeOpenBar, а также компании Open Service, которая сейчас является один из крупнейших айко дилеров в РФ
    дьявол как известно кроется в деталях - он совладелец

    ................ трудно верить человеку обманывающему государство, наемных сотрудников, партнеров, простых пользователей интернета наконец.....
    второй пошел ...
    Последний раз редактировалось Andy; 23.07.2013 в 22:39.
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  3. #163
    Интересующийся
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Пока iiko не желает говорить о своих недостатках, о них говорят другие: http://andreysemenov.livejournal.com/291574.html
    Вот не хочу. Не хочу, не хочу, не хочу. В RK6, RK7 проблем такого масштаба в принципе не возникает. Рабочие моменты?
    Ага, как и говорил шит хеппенс. Там как видите, все руководство разруливает. Ген дир лично вписался. Не могу представить, чтобы мне позвонил Гуревич или Галина или чтобы они мне написали и как то вообще попытались решить проблему.
    "Наш продукт работает идеально, если у вас с ним что-то не так, вам надо еще раз пройти обучение" - часто говорят сотрудники юсиэс по телефону.

    Не хочу?
    Так не надо. Заниматься или не заниматься тем или иным бизнесом - это же выбор каждого. Мне спокойнее вообще. Минус сильный конкурент в МСК

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.Mz Посмотреть сообщение
    1. Разве этого нет в "Браузере отчетов"? (То что нет с учетом зп персонала, аренды, комуналки и пр. тут конечно + айке, но это есть в УПП)
    2. Чем это отличается от 1С RDP? Или я не правильно понял?
    3. Пока без комментариев.

    По бонусам в КС5 хоть и через одно место но реализовано. Доставка не интересует но тоже вроде как есть. Приложение - да.
    1. Это отличается тем, что данные все в одной программе. Понимаете? Одно окно. Всего одно окно на сеть. Одна иконка на рабочем столе. Для меня это важно.
    2. Что такое 1С РДП? Суть в том, что повар заявку на ФК делает в электронном видео. Из заявки делается АП, из АП РН и ПН автоматом.
    3. Подумайте. Это очень важно. Заводим накладную, а айко орет, что дороже чем надо. Ну и тд

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

    Уважаемый Эгоист.
    Стоимость владения - выше.
    Но, по опыту - это очень помогает входить в низкобюджетные внедрения и это выгодно. Мы очень немалую долю отняли у серых дилеров кипера и прочих дешевых решений. Благодаря саас ресторан может позволить себе то, что раньше не мог.
    Конечно, это можно обойти через выкуп лицензии у вендора и самостоятельной сдачи лицензий в аренду. Но, когда весь рынок знает что есть саас - это другое.

    Про сгоревший сервер. Изготовление железного ключа почему то у регионального представителя ЮСИэс занимает две недели. Не у дилера из урюпинска, у официального представителя? Это не плохой сервис. Это совковые бизнес процессы.
    Айко в этот день сделала нам лицензию за 5 минут.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    дьявол как известно кроется в деталях - он совладелец

    Это чего-то я не понял выпада. Ты о чем друг мой?

  4. #164
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от leopold1984 Посмотреть сообщение
    Это чего-то я не понял выпада. Ты о чем друг мой?
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от leopold1984 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Меня зовут Леонид. Я из Питера.
    Владелец ресторанов Light Cafe, BeOpenCafe, BeOpenBar, а также компании Open Service, которая сейчас является один из крупнейших айко дилеров в РФ
    дьявол как известно кроется в деталях - он совладелец

    этого достаточно?
    или остальное тоже раззжевать надо?
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  5. #165
    Интересующийся
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    дьявол как известно кроется в деталях - он совладелец

    этого достаточно?
    или остальное тоже раззжевать надо?
    А вы об этом.
    У меня есть партнер - Анфиногенов Андрей. У нас все бизнесы с ним 50 на 50. Это открытая инфа
    В инете я выступаю за двоих - он больше любит говорить, чем писать.

  6. #166
    Интересующийся
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    вранье и недоговорки практически в каждой фразе .
    )) вы очень любезны, но сами же палитесь в каждой фразе ))


    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    не решаются технические проблемы Вас на партнерском форуме и в системе саппорта - от саппорта сплошные отговорки на тему: меняйте железо, перекладывайте электрику, итд
    Так вы все еще ставите помойное железо и кидаете провода по залу? Саппорт будет продолжать посылать вас, голос мне был...

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    нет у айки таких форумов как этот - пользователи пишут в жж и на сайтах типа професионалы.ру
    Этот форум вроде для внедренцев, не? Да, таких нету. Пользователи везде пишут, еще (сдаю вам все козыри) в фейсбуке есть несколько групп. Это нормально ))

    далее некоторое количество каких-то уже совсем общих обвинений, моему женскому разуму непонятно, опускаю.


    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    и здесь лукавите ....

    человек эмоционально описал там где ему удобно после неоднократных попыток решить через официоз айки - потрындеть это к PRотделам больше относится (там люди на окладах - им пох на реалии) а человек за свой бизнес переживает..
    В чем же лукавство, сударь? Он и сам признает, что не было никаких неоднократных попыток, что не звонил он этому самому официозу? Да, я считаю, что такой способ решения проблемы любопытен для падких на скандал граждан типа Вас, но малоэффективен с точки зрения достижения цели.


    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    опять вранье и лозунг "Присоединяйтесь"
    Вы прекрасно знаете процент реально работающих объектов на своей системе и процент отвалившихся после демонстрационного периода использования ....
    и еще цифирка интересная - процент ЗАКРЫВШИХСЯ ресторанов в течении отчетного года (которые естественно попадают в победные реляции продаванов от айко)
    Не вранье, а принятый способ подсчета, мы унаследовали его от отцов-основателей отрасли. Из 29000 тоже, возможно, некоторые от старости уже умерли, а часть прямо точно на айко перешла, и что? Мы не врем в цифрах, впрочем, как и наш уважаемый конкурент. Впрочем, можете не верить, время покажет, кто был прав. Те, кто умеет анализировать информацию и считать, давно уже посчитали и знают, что это правда.

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    то что некоторые персоналии натягивают за невыполнение планов и отставания от графиков реализации ( а цифры и впрямь плачевные) - это уже давно не тайна .... (данный коллектив еще 14 месяцев максимум будет бюджет проедать - потом мы о них даже и не вспомним)
    партнеры ваши работают? - в Москве все отребье неустроенное, не способное работать на 60-80 тр системными администраторами возомнило себя "партнерами" - сами же страдаете от их некомпетентности ....
    Это не стану комментировать - пусть остается на вашей совести. Одно лишь скажу: вам не стоит переходить на личности - на том уровне дискуссии, который вы для себя выбрали, можно попасть в ситуацию с применением физического насилия.


    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    дьявол как известно кроется в деталях - он совладелец

    ................ трудно верить человеку обманывающему государство, наемных сотрудников, партнеров, простых пользователей интернета наконец.....
    второй пошел ...
    Черт, вот тут прям поймали. Леня, ты пошто Андрюху забыл упомянуть? Видишь, тут какой товарищ информированный попался? Видел вашу фотку парную в журнальчике.

    Andy, вы не принимайте тут сказанное так близко к сердцу. Особенно вот это "Присоединяйтесь" ))
    Ирина Ярославцева,
    Директор по маркетингу iiko

  7. #167
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    Так наши технические проблемы решаются у нас на партнерском форуме и в системе саппорта - у вас же есть туда доступ, как я понимаю? Отличие наше в том, что партнерам не надо создавать свои форумы для того, чтобы искать пути решения проблем.
    UCS считает также. Однако, не все дилеры и внедренцы белые и пушистые, как показывает практика, и клиенты UCS, и клиенты iiko очень часто оказываются с продуктом один на один, а проблему надо решить, и решить во-первых, быстро, во-вторых, дешево, в третьих, желательно, независимо, своими силами. Этот форум не существовал бы, если бы в нем не было необходимости.
    Мы с Вами на разных сторонах баррикад - я защищаю всегда интересы клиентов (такой я вот необычный дилер; как я уже писал - я плохой продажник). Поэтому стратегию замалчивания я не приемлю.

    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    Эмоции - не доказательство, а эмоции одного человека на пустом месте - тем более.
    Я Вам про Фому, так что не надо про Ерему. Я говорю, что про R-Keeper так никто не пишет. Является ли это доказательством или нет - другой вопрос.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #168
    Интересующийся
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Мы с Вами на разных сторонах баррикад - я защищаю всегда интересы клиентов (такой я вот необычный дилер; как я уже писал - я плохой продажник).
    Аллах велик. Мы не одни в этом мире)))
    Буду в Москве, приеду знакомиться

  9. #169
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    Так вы все еще ставите помойное железо и кидаете провода по залу?
    вот прям в точку попали
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  10. #170
    Интересующийся
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Egoist Посмотреть сообщение
    Часть проблем, озвученных данных гражданином я наблюдал и сам у ваших клиентов, в том числе сетевых.
    Проблемы бывают у всех, но большинство их связано с пользовательской некомпетентностью. Да, большинство! Такая ситуация, увы, не только в iiko, и даже не только в ресторанном софте. И чем сложнее система, тем таких проблем больше. Вот вы полностью используете все возможности вашего мобильника? Нет, стопроцентно. Зато наверняка чайником пользуетесь в полном объеме.


    Цитата Сообщение от Egoist Посмотреть сообщение
    Поконкретнее можно, в чем была проблема с себестоимостью? Что же Арбус не мог объяснить клиенту? Что же это за настройка, про которую вы знаете и говорите на форуме, а товарищ из "жежешечки" не знает?
    Слушайте, ну там же есть это в комментах, разжевано, а? Ну посмотрите там... Ну зачем перепощивать то?

    Цитата Сообщение от Egoist Посмотреть сообщение
    В саппорте полным полно нерешенных проблем. Некоторые висят не один месяц и вы это прекрасно знаете. Жежешечка как раз таки способ предать гласность, чтобы проблему решали быстрее, когда разработчики выставляет приоритеты в пользу других задач, не реагируя на партнера.
    Висят доработки и задачи с невысоким статусом. Да, блокирующие решаются в первую очередь. Да, некоторые и еще повисят, но это те, что не мешают работе ресторана, а лишь затрудняют выполнение некоторых операций. Где то иначе?


    Цитата Сообщение от Egoist Посмотреть сообщение
    Вы сейчас внедрений делаете примерно раз в 8 меньше, чем UCS
    Это не так, и это можно легко проверить по опубликованным новостям. За последние примерно полгода UCS сделало около 2000 внедрений, а мы около 1000. Там есть сдвиг на месяц (наши публикации это ноябрь и июнь, а USC - январь и июль), но порядок цифр виден. Или вы тоже считаете, что цифры мы придумываем?

    Цитата Сообщение от Egoist Посмотреть сообщение
    У UCSа это по факту 1 ресторан, а реально их было 3. Ключи ходят из рук в руки и этот факт, который, может и не нравится UCS, но делать нечего.
    Ох, и у нас воруют, поверьте )) И ловим порядочно, а уж сколько не ловим - это вообще кошмар. Причем красть начали еще в самом начале, когда всех клиентов я знала по названиям, буквально. Подходят такие на ПИРе в 2008 и говорят - а мы знаем айко, пользуемся, спасибо. Я спросила - а вы кто? И незнакомое название в ответ. Я спрашиваю - а у кого вы купили? - Ой, этим наш айтишник занимался, мы не знаем ))
    Этих мы не считаем. Я про официальную статистику.
    Последний раз редактировалось IYaroslavtseva; 24.07.2013 в 00:03.
    Ирина Ярославцева,
    Директор по маркетингу iiko

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •