Страница 12 из 73 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #111
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от FSerg Посмотреть сообщение
    ркипер не рассматривали, чисто из-за стереотипов: дорого и под ДОС
    Действительно, DOS - это стереотип. Давно есть решения для Windows.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от FSerg Посмотреть сообщение
    нет никаких открытых источников информации для внедренцев, 4000 внедрений кто-то же сделал, это сделала не сама IIKO, это сделали спецы партнеров.
    У R-Keeper аналогично, этот форум, как и форум Музыченко ранее - личная инициатива. Официально информации очень мало. Думаю, когда (если) у iiko будет 28000 внедрений, и у них появятся фанаты
    Последний раз редактировалось SH; 11.07.2013 в 21:55.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #112
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    О! Вас то мне и не хватало для полного счастья!
    пока наш долгопрудненский незнакомец пытаецца делать вид, что уже две недели не видит моего вопроса, придецца Вам, сударыня, нести тяжкий публичный крест.

    А вот скажите мне, как художник художнику, даж с учетом того, что мы закроем глаза на географический факт, откуда ноги у айки растут.
    какая из двух новостей вам кажецца более информативной, значимой и маркетингово верной? а почему? а можно поподробней

    http://www.iiko.ru/company/news/index.php?news=3716
    http://www.ucs.ru/about/news/2013/si...iade-v-kazani/


    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Ну вот, и я не выдержала, решила выйти из сумрака
    Последний раз редактировалось beda; 16.07.2013 в 15:13. Причина: старость, не радость

  3. #113
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    На днях разговаривал с заказчиком (новый ресторан, выбирают м/у IIKO и RKeeper). Сперва они были на презентации IIKO, потом пришли к нам.

    Посмотрели бегло программу, пробежались по технологии работы, перешли к прениям:
    Заказчик: Нам сказали (очевидно на презентации IIKO) что Складской учет у Кипера слабоват: остатки считает, а вот аналитики нет никакой. Даже ФудКост нельзя посмотреть.

    Ну во первых, почему ресторану вдруг потребовался ФудКост вместо привычной наценки - это оставим на совести заказчика (или в IIKO можно только ФудКост посмотреть а наценку нельзя? ). Дабы не быть голословным, тут же садимся за комп, подключаемся к базе одного из реальных ресторанов, показываю Марочный, смотрим оборотку, анализ корреспондентов, предполагаемую стоимость и на десерт ABC-XYZ и Кубы. В общем развлекаемся с отчетами минут 30-40. По этой теме вопрос закрыли.

    Собственно дилер IIKO не знает какие отчеты есть в Кипере и Хаусе или знает но сознательно врет?

  4. #114
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    дилер IIKO не знает какие отчеты есть в Кипере и Хаусе или знает но сознательно врет
    Не знает, и поэтому врет бессознательно.
    Точно также, дилеры ucs не знают о возможностях iiko.
    А ведь, казалось, еще в древнем Китае учили знать своего врага.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #115
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Не знает, и поэтому врет бессознательно.
    Иногда приходится общаться с подобного рода "спецами"... Складывается ощущение, что их набрали с сетевого маркетинга. Исключительная амбициозность, при полной технической безграмотности

  6. #116
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Не знает, и поэтому врет бессознательно.
    В моем случае вопрос был риторический. Айку у нас двигает человек который до этого был директором фирмы которая продавала Кипер. Правда не очень успешно...

  7. #117
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Увы, иногда чтобы продать, клиенту надо навешать лапши на уши, причем иногда - к его же, клиента, пользе.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #118
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    пока наш долгопрудненский незнакомец пытаецца делать вид, что уже две недели не видит моего вопроса
    Я тут сижу в своем Долгопе и не ведаю, что Вы жаждете общения со мной.


    Перечитал форум. Из Ваших сообщений нет ответа только про якобы скидку в 90%. Это может быть либо академическая скидка для учебного заведения, либо выполнение контракта 2007-8 годов с сетевыми заведениями (писал об этом выше), либо Ваши домыслы.


    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    какая из двух новостей вам кажецца более информативной, значимой и маркетингово верной
    Казанские дилеры UCS молодцы, сделали айковского дилера. Искренне желаю Вам, уважаемый(-ая) Beda, когда-нибудь достичь тех же высот, что и компания "Интегро".
    Про значимость новости говорить излишне. Но мы не собирались меряться, у кого длиннее, - новость iiko вышла на неделю раньше.
    Улыбнуло, что в этой редакции новости скопирован наш заголовок.


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    а почему некоторые дилеры Iiko (раз, два) продают iiko под брендом R-Keeper? Вы считаете, что бренд Iiko недостаточно силен на рынке?

    Официальную позицию озвучил Василий.
    На днях обратил внимание, что теперь Tillypad и UCS продвигаются в Яндекс.Директ по ключевому слову iiko. Для Тиллипада как для аутсайдера это простительно, но UCS... Не мелкий хулиганствующий дилер, а сама головная компания... Слов нет. Просится только цитата SH - неужели они считают, что бренд R-Keeper уже недостаточно силен на рынке? Кстати, по слову R-Keeper они не продвигаются.

  9. #119
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение
    нет ответа только про якобы скидку в 90%
    Однако, я самолично участвовал в "тендере", не сильно давно, где клиенту предлагался софт iiko на условиях... 1000 рублей в месяц. И все. Т.е., практически бесплатно. Утверждали, что такие условия дала сама головная компания iiko, не дилеры.

    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение
    На днях обратил внимание, что теперь Tillypad и UCS продвигаются в Яндекс.Директ по ключевому слову iiko.
    Ключевые слова в поиске набиваются по теме. Не вижу ничего плохого.
    Это "не совсем" то же самое, что продавать систему под чужим именем. Если я позвоню дилеру iiko, который представляется R-Keeper и спрошу "могу ли я купить у Вас R-Keeper?" - мне ответят утвердительно. Если я позвоню в UCS и спрошу, могу ли я купить iiko, можно догадаться, какой ответ я услышу. В этом и есть разница.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #120
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Однако, я самолично участвовал в "тендере", не сильно давно, где клиенту предлагался софт iiko на условиях... 1000 рублей в месяц. И все. Т.е., практически бесплатно. Утверждали, что такие условия дала сама головная компания iiko, не дилеры.
    Цены на аренду лицензий начинаются с 2300 р. в месяц. Пожалуйста, сбросите в личку название клиента - попрошу наших продавцов разобраться.

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Если я позвоню дилеру iiko, который представляется R-Keeper и спрошу "могу ли я купить у Вас R-Keeper?" - мне ответят утвердительно. Если я позвоню в UCS и спрошу, могу ли я купить iiko, можно догадаться, какой ответ я услышу. В этом и есть разница.
    Головной офис iiko тоже вряд ли продаст R-Keeper. Но мы и не пытаемся продвигаться под чужими брендами. Да, наши дилеры так делают, но согласитесь, есть разница - делает ли так мелкий дилер или головной офис лидера рынка.
    Не буду дальше спорить.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •