Страница 7 из 73 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #61
    Новичок Аватар для Хаотичный
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Death Star
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Scaramouche
    эт вы еще в дисконтные карты не углублялись )Гость сможет получить скидку по карте только при НАЛИЧИЕ ИНТЕРНЕТА в заведении ))
    Вырубился инет,- ждите проблемы от гостей и суицида манагеров :-)
    А тут как раз все логично.
    Хочешь выдать ОДНУ клиентскую карту на ВСЕ свои кафе - имей общую базу. Про репликацию баз не будем пока мечтать.

  2. #62
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Хаотичный Посмотреть сообщение
    А тут как раз все логично.
    Хочешь выдать ОДНУ клиентскую карту на ВСЕ свои кафе - имей общую базу. Про репликацию баз не будем пока мечтать.
    зарегился специально для этого поста ? Ты и впрямь хаотичный....
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  3. #63
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Оба продукта невозможно ,по информации, из головных компаний пощупать руками,
    iiko, R-Keeper 6, R-Keeper 7 и Shouse 4 через удаленный доступ можно легко пощупать у нас.

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Может быть rk7 действительно лучше,
    Действительно.

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:51 ----------

    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    эт вы еще в дисконтные карты не углублялись )Гость сможет получить скидку по карте только при НАЛИЧИЕ ИНТЕРНЕТА в заведении ))
    Вырубился инет,- ждите проблемы от гостей и суицида манагеров :-)
    ЕМНИП, скидку гость получит, но не получит фишки iiko.NET, которые по определению завязаны на Интернет.

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:52 ----------

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Вопрос о секьюрности данных находящих в парадокс файлах,стопятьсот исполняемых файлов,бде махровых годов заставил меня откупорить бутылку вискаря.
    Да, в RK6 это так. Поэтому RK7 - наш выбор.

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    перегруженность интерфейса заставляет пользователя делать больше действий нежели в р-кипере (поправьте, если ошибаюсь).
    Где-то ошибаетесь... В основном, логика другая, но iiko ничуть не более трудоемка в использовании.
    Вот финансовый модуль меня удручил количеством необходимых телодвижений на уровне ввода данных в бэке. Я считаю, что им не пользуются именно по этой причине (и именно по этой причине трудно идет "Капитал"). Но, так как его в R-Keeper нет, то типа, довольствуйтесь, чем есть.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #64
    Интересующийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    если честно,то слышать от внедренца про отвалившийся интернет -это печально. 2(1+резерв)-линии+1 свисток и даже моя паранойя будет спать спокойно. Как я говорил выше внедрятелей интересует просто чтобы клиент отстал от них, работа на результат их не интересует, а потом клиенты уже хают сам продукт. Кажет владелец евросети говорил: довольный клиент расскажет 3 , недовольный-10.
    У кипера судя по видео-уроку даже в 6 вполне гибкая система скидок. А вот детали, на которые я обратил внимание вы даже не посчитали нужным описать.
    Я начитался про битые базы кипера и мне поплохело. Восстанавливать неизвестную практически нереально. А субд вполне знакомая (не скажу что я от нее в восторге),но сама архитектура позволяет восстанавливать даже битую базу. Про некорректные пересчеты в накладных, выгрузки в sh доп. ингридиентов, т.е. загрузить с первого раза нормально кассовый отчет в кипере при изменяющемся меню не реально. А если корректировка дается на откуп работнику,то здесь уже возможны злоупотребления.
    Если бы у 1С была бы возможность работать с кассой в автономном режиме я бы без вопросов выбра бы 1С(за разумные деньги) Потому что качество поддержки,большое количество РЕАЛЬНЫХ диллеров, отличное продвижение продуктов, кастомизация,качественный продакшн.
    В кипере же похоже интерфейс студенты за еду в делфях рисуют.Сказать, что это позор-это ничего не сказать.
    Я заметил, возможно ошибаюсь, что настоящих IT-специалистов(а именно хотябы полноценного системного администратора) у внедренцев очень мало. В основном просто обезьянки натасканные на иструкции, шаг влево-падение программы, шаг вправо -паника.
    Не хочу обобщать просто по опыту в нашем регионе.

  5. #65
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    детали, на которые я обратил внимание вы даже не посчитали нужным описать
    Увы, сделать полноценное руководство можно, но чрезвычайно трудоемко
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #66
    Интересующийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    2 SH
    Триал и демо отличается как раз тем, что мы ставим на нашу технику и пытаемся тестировать функционал, при этом еще нужно показать конечным пользователям преимущества или недостатки каждого продукта. Сделать такое удаленно проблематично. В любом случае еще раз спасибо за ваш вклад в продвижении р кипера, именно благодаря вашим постам и видео, а не головной компании, мы пока р кипер не сбросили со счетов. Не могли бы вы рассказать коротенько о том насколько стабильна 7 версия, в чем вы видите основные преимущества по сравнению с в.6. Исправлены ли дичайшие недоработки в интерфейсной части и логике работы в последней версии sh(меня убил факт в вашем видео по sh кеширования старых данных ПЕРЕД открытием НОВОГО окна, и данные стали актуальными после рефреша-это просто кащенко,а эпизод с яйцами достоин Гудини)?


    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:20 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Увы, сделать полноценное руководство можно, но чрезвычайно трудоемко
    Я не указал автора. Прошу прощения, моя реплика относилась к VampireKB.

    ---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:21 ----------

    2 Egoist не хочу быть человеком приносящим дурные вести, но MS SQL НЕ открытая база. При желании возможно полностью заблокировать изменение данных , либо получить информация о не санкционированных вмешательствах, либо шифрование всех/частно данных. И самое главное MS SQL -это СУБД. Paradox,Foxpro это просто набор таблиц.Это так же можно сравнить счеты и компьютер.
    На счет обратной связи-это чистой воды бред. Те окровенные ляпы, что я видел отдел тестировщиков заметил бы в первые 20 минут теста.
    Контора просто рубит бабло, репутация ее не волнует.Поэтому даже если мы и выберем р кипер, я рад что появляются вполне достойные альтернативы, которые либо утопят этого бегемота, либо заставят двигаться.

  7. #67
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Я не указал автора. Прошу прощения, моя реплика относилась к VampireKB.
    если насчет фишек по iiko.net ,то эт к gte_33 .. он её месяц шупал,пока переносил объект с айко на кипер )
    если же насчет ПДСа,то там и мануал не нужен..

    В Москве даже не у всех инет есть ))
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  8. #68
    Интересующийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    2 VampireKB
    Мне iiko.net пока и не интересен. Мне бы с азами бы разобраться. По инету повторюсь еще раз 2 прова+свисток и нет проблем. По сравнению с регионами у вас инет в каждом туалете и даром. Кушать меньше надо.

  9. #69
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Триал и демо отличается как раз тем, что мы ставим на нашу технику и пытаемся тестировать функционал, при этом еще нужно показать конечным пользователям преимущества или недостатки каждого продукта. Сделать такое удаленно проблематично.
    Это было актуально для r-keeper 6, а для rk7 и iiko вопрос совместимости техники несущественен - если есть соответствие требованиям, то будет работать. Без малейших проблем можно не только тестировать, но и работать на ноутбуке. В любом случае, если есть интерес - обращайтесь, увидите, что посмотреть-таки можно и довольно плотно.
    Кроме того, у iiko как раз таки есть демо. Никто не мешает дилеру выписать ограниченную лицензию. У R-Keeper с этим да, гораздо сложнее.

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы рассказать коротенько о том насколько стабильна 7 версия, в чем вы видите основные преимущества по сравнению с в.6.
    1. Полноценная поддержка платформы Windows со всеми вытекающими. Поддерживать в разы проще, на всех объектах есть удаленка вплоть до касс, клиентам поддержка обходится дешевле, а получают они ее оперативнее.
    2. Скрипты в частности и вообще много возможностей для тонкой подгонки под клиента. Теоретически, можно нарисовать интерфейс один-в-один, как у iiko, например. Я бы на месте UCS уже бы давно нарисовал чисто ради прикола.
    3. Удобство установки и настройки. Подробнейшие логи событий. Автообновление касс. Подробная встроенная справка (хотя нюансов, как обычно, не хватает).
    4. Двойная БД бэка: UDB для сохранности + SQL для построения отчетов.

    При этом, для клиентов в работе разница не существенна, что лишний раз подтверждает мою мысль, что клиенту пофиг, что там у него работает - главное, чтобы марки на кухню выходили стабильно.

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Исправлены ли дичайшие недоработки в интерфейсной части и логике работы в последней версии sh(меня убил факт в вашем видео по sh кеширования старых данных ПЕРЕД открытием НОВОГО окна, и данные стали актуальными после рефреша-это просто кащенко,а эпизод с яйцами достоин Гудини)?
    Скорее нет, чем да, но я, честно, не считаю это за недостатки или недоработки. Там есть архитектурные ограничения из-за выбора платформы написания и ограничений движка, ну так одно получаем, другое теряем - зато быстро и четко. Я не разу не видел, чтобы база выдавала неправильные остатки. Что до яиц, если Вы про единицы измерения, то тут программа невиновна, это был пример, что пользователь легко может сделать фигню, если не будет думать. Опять же, пощупать хаус - легче легкого, обращайтесь.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #70
    Разбирающийся Аватар для gte_33
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    799
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Оба продукта невозможно ,по информации, из головных компаний пощупать руками, т.е. триал или демо верси по их версии у них отсутствует как класс.
    , ну почему же? Вы можете зарегестрироваться в IIko.biz, установить IIko согласно видеоурокам и прекрасной документации и при регистрации получить ключ используя аккаунт в IIko.biz Там то ли две недели, то ли месяц можно юзать с полным функционалом. К сожалению прикрыли доступ к партнерскому порталу по известным логинам, но когда был, каждый качал все что можно, если хотел. Может конечно что то изменилось, но пол года назад все это работало, и пришлось этим воспользоваться, так как дилер который "очень не плох", продинамил с продлением лицензии. Присылал нам заведомо неверный код регистрации, так как в офисе IIko подтвердить факт запроса им лицензии так и не смогли.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •