Страница 60 из 73 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #591
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от amnch Посмотреть сообщение
    А я сборки касс и официантов храню в папке ENDDAY, ну а настройки сервера можно скидывать в облака или опять таки скидывать на кассы. Ибо чтоб погибло 2 винта на разных машинах это конечно малая вероятность. А по "пятнице вечер" у меня прошлым летом молния удалила по заведению в 10 вечера, так пипец половина железа сгорела, из кассы аж дым пошел. Ну приехал пересадил на подмену 1 час заняло. Правда утром пришлось все по новой перенастраивать, но вечер был спасен.
    Представляю вызвать инженера заранее... это если только с синоптиками договориться.
    Ну тут люди любят в крайности уходить поэтому взял такой пример. А под заранеем подразумевалось что когда инженер едет на точку он уже знает в чем проблема.

  2. #592
    Разбирающийся Аватар для Dref
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    Ну тут люди любят в крайности уходить поэтому взял такой пример. А под заранеем подразумевалось что когда инженер едет на точку он уже знает в чем проблема.
    не хочу Вас обидеть... но по вашим-же месагам... получается что он просто приезжает, и накидывает сделанный ранее образ...

    Возможно Вы правы... и Это ускоряет процесс востановления... НО... НАМНОГО увеличивает время первичной установки... т.к. все конфиги, базы, данные пользователей должны лежать на втором диске в системе... но Опять-же Это не спасает Вас от вероятности дохлого железа...

    простота кипера в том, что если у тебя сгорело железо, тебе просто нужен подменный комп, на который ты закидываешь папку кипера, и втыкаешь ключи... 5 минут, и все. касса готова 8-) в моем случае все немного дольше, т.к. у нас кипер с премьерой на одной кассе... 8-) и тем не менее подменная касса ставится за 20-30 мин. после приезда.
    по поводу дохлого винта. у нас все кассы сами себе сервера, раз в день делается бекап на сервер 8-) а там и раид зеркалка, и Упсы не унылые(т.к. на кассах стоит какая-то фигня... борюсь с Этим... пока безуспешно)...

    а в плане Айки я не уверен что все решится за 20-30мин. при условии что нужно СРОЧНО поднять кассу на подменном железе...

    и еще... на наших кассах... Айка не встанет... а если и встанет... то будет Жестко тормозить.... Кипер-же, летает. Кипер не так критичен к железу, и я с уверенностью могу сказать, что кассу я разверну почти на любой железяке... и Кипер на Этой железяке будет работать, и менее стабильным он не станет... тут будет все зависить от жизнеспособности железяки 8-)

    Может-ли Айка таким побаловать своих клиентов?
    Последний раз редактировалось Dref; 24.04.2014 в 15:10.

  3. #593
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Dref Посмотреть сообщение
    не хочу Вас обидеть... но по вашим-же месагам... получается что он просто приезжает, и накидывает сделанный ранее образ...

    Возможно Вы правы... и Это ускоряет процесс востановления... НО... НАМНОГО увеличивает время первичной установки... т.к. все конфиги, базы, данные пользователей должны лежать на втором диске в системе... но Опять-же Это не спасает Вас от вероятности дохлого железа...

    простота кипера в том, что если у тебя сгорело железо, тебе просто нужен подменный комп, на который ты закидываешь папку кипера, и втыкаешь ключи... 5 минут, и все. касса готова 8-) в моем случае все немного дольше, т.к. у нас кипер с премьерой на одной кассе... 8-) и тем не менее подменная касса ставится за 20-30 мин. после приезда.
    по поводу дохлого винта. у нас все кассы сами себе сервера, раз в день делается бекап на сервер 8-) а там и раид зеркалка, и Упсы не унылые(т.к. на кассах стоит какая-то фигня... борюсь с Этим... пока безуспешно)...

    а в плане Айки я не уверен что все решится за 20-30мин. при условии что нужно СРОЧНО поднять кассу на подменном железе...

    и еще... на наших кассах... Айка не встанет... а если и встанет... то будет Жестко тормозить.... Кипер-же, летает. Кипер не так критичен к железу, и я с уверенностью могу сказать, что кассу я разверну почти на любой железяке... и Кипер на Этой железяке будет работать, и менее стабильным он не станет... тут будет все зависить от жизнеспособности железяки 8-)

    Может-ли Айка таким побаловать своих клиентов?
    что вы тут любите хвастаться плохим железом! мы своим клиентом плохое железо не продаем. А на хорошем железе фронт развернуть вместе с настройкой 20-30 минут. А каких базах данных на фронте идет речь о чем вы?

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Dref Посмотреть сообщение
    не хочу Вас обидеть... но по вашим-же месагам... получается что он просто приезжает, и накидывает сделанный ранее образ...
    Читайте все не пропуская строк. Речь зашла об образе когда условием задачи поставили якобы полетевшую винду.(ну или смена монолока). А в другом случае приезда вообще не потребуется.
    Последний раз редактировалось AlexsRus33; 24.04.2014 в 15:25.

  4. #594
    Разбирающийся Аватар для Dref
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    что вы тут любите хвастаться плохим железом! мы своим клиентом плохое железо не продаем. А на хорошем железе фронт развернуть вместе с настройкой 20-30 минут.
    дело не в в качестве железа, а в его цене.
    я согласен... по началу все стараются купить нормальное железо НО. у Айки есть конкретный список железок, на которых будет работать... а у кипера нет... о том и реч...
    т.к. когда пройдет время... год-два... железно начнет выходить из строя... и поверьте мне... много денег на подмену уже никто не выделит... вот тут и начнется сыр-бор... немного ранее тут была ссылка на блог... там купили железо сами... а Айка не встала... купили железо еще раз(то которое Айка поддерживает).. и теперь типо рады 8-)) смешно.
    с кипером таких проблем нет 8-)

  5. #595
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Dref Посмотреть сообщение
    дело не в в качестве железа, а в его цене.
    я согласен... по началу все стараются купить нормальное железо НО. у Айки есть конкретный список железок, на которых будет работать... а у кипера нет... о том и реч...
    т.к. когда пройдет время... год-два... железно начнет выходить из строя... и поверьте мне... много денег на подмену уже никто не выделит... вот тут и начнется сыр-бор... немного ранее тут была ссылка на блог... там купили железо сами... а Айка не встала... купили железо еще раз(то которое Айка поддерживает).. и теперь типо рады 8-)) смешно.
    с кипером таких проблем нет 8-)
    Ну никто же и не скрывает при продаже iiko что нужно сильное железо! Клиентам об этом говорят. А прислушиваться или нет к этому это выбор клиента.

  6. #596
    Разбирающийся Аватар для Dref
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    Ну никто же и не скрывает при продаже iiko что нужно сильное железо! Клиентам об этом говорят. А прислушиваться или нет к этому это выбор клиента.
    Ок. смоделируем такой вариант событий.
    звонит клиент, не работает касса. не включается. причина неизвестна. нужно СРОЧНО починить. ваши действия.

    я в таком случае хватаю FEC BP-325+MapleTouch 175(все кассы имеют идентичное железо) и рву когти в метро, или в тачку(в зависимости от того, на чем быстрее добраться). все остальное есть на сервере. в итоге, через(при самом плохом раскладе) 2-3 часа касса снова в работе, клиент доволен.
    Последний раз редактировалось Dref; 24.04.2014 в 15:57.

  7. #597
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Dref Посмотреть сообщение
    Ок. смоделируем такой вариант событий.
    звонит клиент, не работает касса. не включается. причина неизвестна. нужно СРОЧНО починить. ваши действия.
    что вы подразумеваете под словом не включается?? не включается компьютер или какая то ошибка при загрузки не посредственно ПО?

  8. #598
    Разбирающийся Аватар для Dref
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    что вы подразумеваете под словом не включается?? не включается компьютер или какая то ошибка при загрузки не посредственно ПО?
    я про железо. не включается компьютер.

  9. #599
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    364
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 24 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    что вы подразумеваете под словом не включается?? не включается компьютер или какая то ошибка при загрузки не посредственно ПО?
    А вот есть клиенты у которых новый менеджер или официантов новая пачка, они даже на знают разницы между словами включается и не работает, терминал или касса им пох... не работает и все, и пока не наорешь, конкретно на них так могут и не понять что от них требуется. Много раз выручало от поездок в Затипи.... после 20 мин переговоров оказывалось что ФР забыли включить... Это называется работа в поле
    Бросил окурок в чистую воду, смотри в отражение, увидишь урода.

  10. #600
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Dref Посмотреть сообщение
    я про железо. не включается компьютер.
    тут много вариантов все тут не опишешь. Но после разговора по телефону можно примерно понять ехать туда с подменной или же дело может быть в бональной статике) после скачка напряжения.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •