Страница 51 из 73 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #501
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от leopold1984 Посмотреть сообщение
    Вложение 2554

    Видите наверху кнопочка: Удалить заказ. фотка со станции официанта в нашем ресторане только что.
    Все верно! только при нажатии этой кнопки на станции официанта на столе на котором были отпечатаны блюда вылазиет окошко в котором сказано(удаление заказа с отпечатанными блюдами невозможно. Удалите заказ на кассовом терминале). Права админа! т.е. удалить заказ со станции официанта нельзя!

  2. #502
    Интересующийся
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    Все верно! только при нажатии этой кнопки на станции официанта на столе на котором были отпечатаны блюда вылазиет окошко в котором сказано(удаление заказа с отпечатанными блюдами невозможно. Удалите заказ на кассовом терминале). Права админа! т.е. удалить заказ со станции официанта нельзя!
    Хм действительно.
    Давненько я официаном не работал

  3. #503
    Разбирающийся Аватар для Longbow33
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Зацените, коллеги. Мутил для одного ресторатора )
    Шаманский бубе&#10.jpg
    Вот блин. Вторая картинка не грузится че-то. Ну да икс с ним.

  4. #504
    Разбирающийся Аватар для Dref
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Доброго времени суток!

    можно и мне свои 5 копеек внести... я постараюсь в начале по теме, а потом немного отвлекусь на то что в теме описывалось.

    в данный момент работаю в Группе компаний, которая имеет как сеть кинотеатров... так и Аутсорс фирму по поддержке Этих кинотеатров, и не только их...

    так вот... у нас стоит кипер 6 (для адептов Айки)
    работаю недолго и от того разбираюсь в процессе неочень... НО

    в чем разобрался, то можно делать удаленно(благо кассы стоят на win7 эмбедед)
    вся сеть в домене, и есть доступ на ВСЕ... при условии что не сдохла сетка.

    нравится многое... как копалка в ИНИшниках, так и работа с программой(выяснение возникновения проблем, и методы их решения)

    скачал я себе дома Айку... (не скажу от куда... скажу только что ломанную, и одну из последних версий). поставил ее на виртуалку... поставилась без проблем... настроилась тоже... все в принципе ясно и понятно... но... как-то... скучно что-ли... даже не могу оформить впечатление в слова...
    поработал в ней ешшо... потом ешшо... и честно вам скажу... впечатление
    не вставило... вообче... куча ненужного функционала из коробки впечатляет конечно... но оно мне надо? мне в кинотеатрах попкорн с колой продавать надо... а тут...

    но дело не в Этом... а в отношении товарищей из Айки к потенциальным клиентам, и ко мне в частности... устроили мне целый допрос "а где взяли, а как ставили". на конкретно поставленные вопросы о функционале программы не ответили "а как ваш кинотеатр называется?"... Это все чего я смог добиться... в плане анонимности у них... никак...

    читая Этот топик, убедился в том что в Этой фирме работают исключительные люди... например заявление Ярославцевой о физической расправе... которое она потом поправила... но... уже не айс...
    все их ответы туманны и расплывчаты... и не несут какой-либо смысловой нагрузки, кроме пиара.

    в обчем... не понравилось... ни программа, не люди которые ее двигают в массы.


    теперь немного не в тему... но обсуждалось тут в топике...

    листов 10 назад, или чуть побольше кто-то отписал о Газпроме... что мол ОНИ работают на 1С...

    смею вас уверить что Это Враньё, чистой воды.
    у Газпрома своя программа, точнее не своя, но от того что они купили Дааавным давно уже мало что похожего осталось. Программа называется Микс. а 1С стоит в филиалах для Бухгалтеров... которые в Этих 1С-ках ведут бухгалтерию кому-то еще(на полставки)... но не Газпрому.

  5. #505
    Разбирающийся Аватар для Longbow33
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Чья-та цитата
    "Я уверен что, если бы была такая необходимость, мог бы легко убедить процентов 30-40 своих клиентов перейти на другое ПО, но что я потом с ними делать то буду???"

    Полагаю, что с ними придется поработать. С собой тоже. Хотя бы в первое время, пока не освоите новое ПО, и не научите этому клиентов. А потом все пойдет само-собой. У меня есть клиенты, которые с момента запуска не разу не вызвали тех.поддержку. Даже номер телефона теряют. За ненадобностью.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Вчера запустил кафе на iiKO. До этого у них был RK6.
    Со слов клиента, Кипер был очень сложным и постоянно падал и тупил.
    Я, в силу своих скудных знаний, обследовал железо и ПО Кипера.
    Вывод: тупил не Кипер, а тех-поддержка.

  6. #506
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Longbow33 Посмотреть сообщение
    Чья-та цитата
    "Я уверен что, если бы была такая необходимость, мог бы легко убедить процентов 30-40 своих клиентов перейти на другое ПО, но что я потом с ними делать то буду???"

    Полагаю, что с ними придется поработать. С собой тоже. Хотя бы в первое время, пока не освоите новое ПО, и не научите этому клиентов. А потом все пойдет само-собой. У меня есть клиенты, которые с момента запуска не разу не вызвали тех.поддержку. Даже номер телефона теряют. За ненадобностью.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Вчера запустил кафе на iiKO. До этого у них был RK6.
    Со слов клиента, Кипер был очень сложным и постоянно падал и тупил.
    Я, в силу своих скудных знаний, обследовал железо и ПО Кипера.
    Вывод: тупил не Кипер, а тех-поддержка.
    Палец вверх!

  7. #507
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Не могу промолчать когда меня цитируют...

    Полагаю, что с ними придется поработать. С собой тоже. Хотя бы в первое время, пока не освоите новое ПО, и не научите этому клиентов.
    Зачем??? Только потому что "Айка это круто" (с)?
    Зачем менять то что и так работает?
    Зачем мне изучать (тратить на это время и деньги) и предлагать новым (или старым) клиентам другое ПО, если я на Кипере и без того реализую их потребности на 110%?

    Финансовая сторона работы с Айкой для меня тоже не интересна (уже 2 раза менеджеры Айки подкатывали с предложением поработать):

    Сейчас с Кипера мы имеем Х% прибыли.
    Начав работать с Айкой я буду иметь Y%.
    При этом Х > Y
    И не просто больше, а в разы больше.
    Да, при выполнении определенных условий (объемов) Y растет, и даже в некоторой (отдаленной) перспективе может достигнуть величины Х.
    Но зачем?

    А потом все пойдет само-собой. У меня есть клиенты, которые с момента запуска не разу не вызвали тех.поддержку. Даже номер телефона теряют. За ненадобностью.
    1. Личное ИМНО: Если клиенту ничего от вас не надо - значит он либо закрылся и не работает либо забил и пустил все на самотек...
    2. Пройдет 2-3 года, оборудование начнет уставать, и вот тогда они о вас вспомнят...

    Кипер, поставленный на нормальном оборудовании и грамотно настроенный будет годами работать без постороннего вмешательства в том виде в котором его запустили.
    80% обращений в тех поддержку это не проблемы ПО, это человеческий фактор (что то забыли, где то накосячили, кто то пролил пиво на принтер и т.п.)

  8. #508
    Разбирающийся Аватар для Longbow33
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Не могу промолчать когда меня цитируют...



    Зачем??? Только потому что "Айка это круто" (с)?
    Зачем менять то что и так работает?
    Зачем мне изучать (тратить на это время и деньги) и предлагать новым (или старым) клиентам другое ПО, если я на Кипере и без того реализую их потребности на 110%?

    Финансовая сторона работы с Айкой для меня тоже не интересна (уже 2 раза менеджеры Айки подкатывали с предложением поработать):

    Сейчас с Кипера мы имеем Х% прибыли.
    Начав работать с Айкой я буду иметь Y%.
    При этом Х > Y
    И не просто больше, а в разы больше.
    Да, при выполнении определенных условий (объемов) Y растет, и даже в некоторой (отдаленной) перспективе может достигнуть величины Х.
    Но зачем?


    1. Личное ИМНО: Если клиенту ничего от вас не надо - значит он либо закрылся и не работает либо забил и пустил все на самотек...
    2. Пройдет 2-3 года, оборудование начнет уставать, и вот тогда они о вас вспомнят...

    Кипер, поставленный на нормальном оборудовании и грамотно настроенный будет годами работать без постороннего вмешательства в том виде в котором его запустили.
    80% обращений в тех поддержку это не проблемы ПО, это человеческий фактор (что то забыли, где то накосячили, кто то пролил пиво на принтер и т.п.)
    Хорошо, что у вас все хорошо. Если клиенту ничего от меня не надо, и он продолжает работать, значит, все хорошо. Что значит на самотек? ) У iiKO есть версия с искусственным интеллектом?))) Тогда в ФСБ надо звонить, Скайнет грядет)
    А прибыль, как и предпочтения, вещь зыбкая и непостоянная.
    Нужно быть начеку, а то придут обаятельные ребята и девчата с iiKO, охмурят твоих клиентов. А им есть что предложить, поверь. Выииииграют тебя со спины, как говорится. Вряд ли клиент подписывал с тобой договор верности кровью. Вопрос новизны иногда важнее привычности и беспроблемности. Абсурд, но факт. Если бы я не увлекался новизной, то играл бы до сих пор в Counter Strike, вместо Battlefield 4 )
    Друг, не имею умысла троллить тебя, но ты очень эмоционально реагируешь на ответы.

  9. #509
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Для iiko это не критично.Ей не нужна постоянная связь с сервером. Есть клиенты которые так и работают! Про кипер не знаю.
    Ну а раз уж у нас сегодня вечер цитат, тоже позволю себе одну: http://vk.com/softbiznes?w=wall-53380205_367


    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:20 ----------

    Что значит на самотек?
    Пример из сегодня: В понедельник крайний срок сдачи Алкодекларации. За 4-ый квартал она подается в новом формате. Обновления для Сторика вышло еще в декабре. Вчера и сегодня нас была волна обращений по этому поводу - всех обновили. Но при этом я знаю минимум десятка полтора своих клиентов которые так и не обратились с этим вопросом. И это не потому что у них все хорошо, а потому что "Самотек"...

    Нужно быть начеку, а то придут обаятельные ребята и девчата с iiKO, охмурят твоих клиентов. А им есть что предложить, поверь. Выииииграют тебя со спины, как говорится.
    Начеку. Приходили. Ушли не с чем...
    А на первом месте все таки стабильность - Старый конь борозды не портит.
    Я уже говорил, что во всех случаях когда Айка выносит Кипер 100% виновато не ПО, а дилер от которого ушли. Обратное думаю так же верно.

    Если бы я не увлекался новизной, то играл бы до сих пор в Counter Strike, вместо Battlefield 4
    Но если бы тебе это приносило стабильные деньги ты бы, возможно, до сих пор играл в Тетрис.

    Друг, не имею умысла троллить тебя, но ты очень эмоционально реагируешь на ответы.
    В этой теме - Да.
    Последний раз редактировалось SH; 17.01.2014 в 17:02.

  10. #510
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение


    Ну а раз уж у нас сегодня вечер цитат, тоже позволю себе одну: http://vk.com/softbiznes?w=wall-53380205_367


    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:20 ----------
    К вашему огромному сожалению это не цитата а пример из практики.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •