Страница 4 из 73 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #31
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение
    Думается, что не лень. Просто если к вашим мыслям написать заключение, оно будет Вам же неприятно: я занимаюсь бессмысленной работой по впариванию ненужного людям барахла.
    Вообще-то, я не этим не занимаюсь. Я как раз не впариваю никому и ничего, никогда, поэтому я - плохой продавец. Я занимаюсь учетом, комплексным, товарно-денежными потоками. Поэтому я и утверждаю, что вести учет можно практически где угодно. И, в общем, факт, что мне удобнее вести в Excel, чем в iiko - и в этом я вижу недоработку iiko, потому что красивые отчеты - да, а удобство внесения данных - извиняюсь, спиной к пользователю.
    Но, в целом, наплевать - потому что наплевать заказчику.
    Ведь результат не тогда, когда заказчик говорит "о, крутой график!" или благодарит за работу. Результат - это когда заказчик на основе твоей работы принимает управленческие решения. И практика показывает - нет, не принимает. Кивают головой и продолжают работать по старому.
    Поэтому моя работа так же бессмысленна, как и работа продавца автоматизации. На это есть платежеспособный спрос, но реально люди не пользуются.
    Это не значит, что надо прекратить зарабатывать деньги. Но надо все-таки трезво оценивать ситуацию. Люди покупают и куда более ненужное барахло. Это их выбор. Убиваться просто не надо за это.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #32
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    дефаулт сити. Да, даже сюда напишу, только вы представьтесь для начала.

    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение
    Напишите, в каком городе сетка, озвучим. Или напишите в личку, что за сеть.

  3. #33
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Клиентам - некогда, да. А позволить себе нанять выделенного специалиста могут очень немногие, потому что посмотрим правде в глаза: бизнес общепита в массе свой малоприбыльный.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #34
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    из первых трех страниц темы четко видится - участники (местные спецы, представители айко) не заинтересованы в развитие конструктивного диалога
    да и общих тем для открытого обсуждения практически нет - со стороны айко мешает множество причин (корпоративная этика, соглашения о неразглашении, коммерческая тайна, итд)
    а со стороны практически всех участников форума которые действительно могут поделится ценной информацией (для айко) - немой вопрос "Зачем?????"
    я например, не нашел ни одной причины (для себя) вступать в диалог, консультировать, указывать на просчеты и успешные коммерческие и PR ходы данной компании ......
    то, за что в прошлом году айко хотела хорошо заплатить - сегодня хочет получить частями и от многих людей бесплатно
    я уже давно не технический специалист - я продажник (со своим специфическим сегментом российского рынка) и меня присутствие на форуме именно "главного продавана айко" действительно заинтересовало (с учетом того что я не раз говорил в закрытом разделе форума - мне нравится смесь русско-азиатско-американских методов продвижения продуктов данной компании)
    но вот скованность представителя айко обязательствами и ограниченность рамками открытого общения - и я понимаю что мы не получим полной информации по интересующим нас вопросам (а значит и смысла откровенничать и с нашей стороны особо нет.....)
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  5. #35
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Andy, после твоих слов, просто захотелось написать одно слово. Аминь.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  6. #36
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Случайно нашел.
    http://www.youtube.com/watch?v=lBwww2Yoxss
    Все конечно утрированно, но в целом очень похоже.

  7. #37
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Случайно нашел.
    http://www.youtube.com/watch?v=lBwww2Yoxss
    Все конечно утрированно, но в целом очень похоже.
    старо как мир )
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  8. #38
    Региональный представитель CARBIS г.Новосибирск Аватар для Egoist
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Настолько захватывающая дискуссия, что не смог удержаться от участия, даже в час ночи по нашему времени Я вот, как внедренец сидел честно, изучал айку - на рабочем объекте. Внедряла компания - почетный дилер из СФО по Айке. Название компании специально не пишу, чтобы было справедливо - сотрудник Айки ничего конкретного не говорит, я тоже не буду Клиент недоволен следующими вещами:
    1. Касса работает только 5 дней в автономном режиме. В случае выходных и неудачном выборе внедренцев, есть вполне реальных шанс потерять довольно много ценной инфы
    2. Очень большой поток данных, при обмене, что не дает возможности использовать разные схемы удаленных подключений с зон, где плохой интернет. Этот факт я не проверил, потому что не было возможности потестировать на "худом" интернет канале, однако, при открытии объекта, им пришлось координально переплачивать за выделенный канал, по скольку yota/mts не тянули поток данных.
    3. Финансовый модуль, мало того, что требует ежемесячных отчислений, так ещё и работает пока что только на словах. Тот фукнционал, который был обещан, по факту не используется, по скольку либо неудобен на практике, либо просто не работает.
    4. Серьезные технические вопросы (упала касса после потери связи, продажи пропали) решались специалистами внедренцев по телефону с Москвой. Сложная архитектура с, хоть и открытой БД, не дает возможности простым внедренцам использовать свои навыки при восстановлении. Тут, конечно, более уместно сравнение с RK7 (по скольку закрытая БД), но все-таки найти проблему в продуктах UCS, лично мне, кажется проще из-за прозрачности настроек, пусть плохо документированных.
    5. По-моему в теме уже писали. Система складского учета, совмещенная с модулем оперативного учета (кто как его называет) - это не верное решение. Особенно, когда продажи хранятся в открытом виде. Даже сейчас уже проворные официанты/бармены знают некоторые способы лазеек в RK6 Cashier, что уж говорить про перспективы Айки. Полагаю, что тут все зависит во многом от грамотной настройки Win платформы, но тем не менее.

    Пока все.
    Виктор Мельничук
    nsk@carbis.ru
    +7 913 776 37 77
    Автоматизация розничной торговли в Новосибирске

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    дефаулт сити
    В Москве неплох Альфа-Политех.


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Сделали бы внятные обучающие материалы. ... Покажите просто, как в ней работать, максимально широкому кругу лиц
    У iiko есть руководство пользователя, 150 обучающих видеороликов и регулярные вебинары. Все актуально и в открытом доступе. Конечно, на этом мы не собираемся останавливаться, но интересно было бы услышать Ваше мнение - почему Вы считаете, что этого недостаточно?


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Доделали бы уже финансовый модуль по-человечески
    Постоянно доделываем. Опять же - интересна конструктивная обратная связь, без субстанций с вентилятора.


    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Знаешь как прикольно будет бармену,которому з\п не выдали,удалить всё нажатием 1-оё кнопки мыши
    Поясните, что имеется в виду.


    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Что мне не нравится в поведении IIKO
    Если коротко: Вам не нравится, что iiko присутствует на рынке, что у iiko есть региональные дилеры, что в iiko бОльший функционал для учета, что iiko вооружает своих дилеров правильными словами для продажам продукта, и что в итоге клиенты принимают решение в пользу iiko. Если бы я продавал R-Keeper, мне бы это тоже не понравилось. Но как сотрудник iiko - считаю, что мы все делаем правильно .

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    дефаулт сити
    В Москве неплох Альфа-Политех.


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Сделали бы внятные обучающие материалы. ... Покажите просто, как в ней работать, максимально широкому кругу лиц
    У iiko есть руководство пользователя, 150 обучающих видеороликов и регулярные вебинары. Все актуально и в открытом доступе. Конечно, на этом мы не собираемся останавливаться, но интересно было бы услышать Ваше мнение - почему Вы считаете, что этого недостаточно?


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Доделали бы уже финансовый модуль по-человечески
    Постоянно доделываем. Опять же - интересна конструктивная обратная связь, без субстанций с вентилятора.


    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Знаешь как прикольно будет бармену,которому з\п не выдали,удалить всё нажатием 1-оё кнопки мыши
    Поясните, что имеется в виду.


    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Что мне не нравится в поведении IIKO
    Если коротко: Вам не нравится, что iiko присутствует на рынке, что у iiko есть региональные дилеры, что в iiko бОльший функционал для учета, что iiko вооружает своих дилеров правильными словами для продажам продукта, и что в итоге клиенты принимают решение в пользу iiko. Если бы я продавал R-Keeper, мне бы это тоже не понравилось. Но как сотрудник iiko - считаю, что мы все делаем правильно .

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    то, за что в прошлом году айко хотела хорошо заплатить - сегодня хочет получить частями и от многих людей бесплатно
    В этой фразе сразу две загадки. Не знаю ответа ни на одну из них.

  10. #40
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Mormont, а почему некоторые дилеры Iiko (раз, два) продают iiko под брендом R-Keeper? Вы считаете, что бренд Iiko недостаточно силен на рынке?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •