Страница 23 из 73 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #221
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от FSerg Посмотреть сообщение
    Многих парит именно завязка на аппаратный ключ, логистика которого в нашей стране очень долгое дело, а у iiko - это решается письмом по эл.почте за 5 секунд.
    Нет такой проблемы... Любой ключ, который есть у дилера под рукой, можно установить на любой ресторан и прописать в него лицензию. Сколько потом дилер будет получать новый ключ это уже ресторатору не важно.

    Я может из свой деревни многого хочу, но у нас тут есть регионы, в которых стационарный интернет, с белым IP, для стал доступен очень недавно (т.е. он и раньше был, но стоил конских денег). Про 3G роутеры: нет у меня возможности ковыряться с гаджетами и их прошивкой, мне, как дилеру, нужно простое и железобетонное решение. И даже если я сегодня найду идеальную связку роутера и прошивки, то завтра эти роутеры все равно снимут с производства и все начнется по новой...

  2. #222
    Интересующийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Мне было бы просто интересно, если бы Вы мне указали на посты, откуда это следует.
    Если напутал, прошу прощения.
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Вы смешиваете в кучу модульность и интегрированность.
    Модульность и интегрируемость абсолютно связаны, иначе смысла в этом нет. Т.е. модуль может выполнять функции через ядро, используя код другого модуля, не обязательно условие это, но достаточно. Раздельные базы кипера и SH + как я сегодня узнал есть ПО Капитал не есть модули, а просто набор программ, которые имеют интеграционную связку, не более. Это примерно сказать , что эксель является частью кипера, ведь обмен с экселем тоже есть.
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Ткните пальцем, где в R-Keeper под DOS используются батники.
    Я видел листинг бантников для выгрузок в сторонние программы и для бэкапов, если не ошибаюсь,это не суть. Основное, что я хотел сказать этим то, что написал выше про модули.
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я не могу припомнить, чтобы R-Keeper где-то использовал обмен текстовыми файлами.
    Не корректно написал я. Конечно файл обмена.Я писал про обмен файлами, а текстовый или dbf,csv не суть.
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    При беглом поиске, не нашел, где хают Windows На этом форуме.
    Это точно было лень искать.Что винда тормозная, вирусы и баги, а дос православный.
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Для RK6 и RK7 - ошибаетесь. В RK6 надо было на запасном иметь тот же mac-адрес, в rk7 ничего не надо - меняем и работаем дальше.
    Значит ошибся, мне казалось привязка идет к другим железкам.Спасибо за разъяснение.
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Для R-Keeper решено сторонними приложениями.
    Вы меня не поняли, я имел в виду выручку как пример, на самом деле я говорил про гибкую утиль, где сам ресторатор называет условия сигналов, например загрузка в sh задним числом, и прочие скользкие вещи. Понятно, что многое есть в отчетах, но копаться в них тоже не всем хочется, а вот сразу устроить разбор, то ли ИТ виноват, соответственно взбодрить его, то ли бухгалтер домой торопился это мне кажется было бы удобнее.
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    За подобные уведомления никто платить не хочет и не захочет.
    Я привел уведомления как пример. Как я уже говорил, ресторанный бизнес мне пока очень чужд, но как ИТ я понимаю, что проблемы с ПО везде одни и те же. Более того, наличие интересных функций может стать стимулом для выбора именно данного ПО, а это увеличение инсталляций и косвенная оплата этих фич.

  3. #223
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    надо поставить на нем фронт и привязать к серверу
    угу, не считая системы, это полтора часа на разворачивание клиента.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  4. #224
    Интересующийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    Все таки не удержусь и гавкну не в свою тему. В айке лицензии на сервере лежат. Чтобы заменить терминал, надо поставить на нем фронт и привязать к серверу. Если у сервера лицензия на этот фронт есть (а она есть, ибо сколько было, столько после замены и осталось) - будет сразу работать. Если фронт и привязка изначально были установлены, перекинуть можно за 5 минут.
    Т.е имея одну лицензия в айке можно привязать 2 рабочих станции?

  5. #225
    Интересующийся
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Это нужно понимать так что если просто закрыть программу крестом (или убить процесс), то лицензия не освободиться?
    Можно и крестом и убиением процесса. Вроде бы на старых версиях встречалась проблема с зависанием лицензий, если кнопка "выход" не нажата, но теперь этого нет уже года полтора как. Если у клиента стоит версия до 2.4 и такая проблема возникает, его можно обновить (обновление бесплатное) и ее не будет. Это я уже с учетом паранойи продолжаю говорить про кнопку "выход" ))
    Ирина Ярославцева,
    Директор по маркетингу iiko

  6. #226
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Посмотрите на 1С хотя бы семерку (сама платформа 1С Предприятие)
    Подтягиваются и 1эсники к полемике. (С отсутствием знаний по киперу и айке)
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  7. #227
    Интересующийся
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Т.е имея одну лицензия в айке можно привязать 2 рабочих станции?
    Сколько угодно, хоть десять. Работать одновременно будет столько, сколько куплено лицензий.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    угу, не считая системы, это полтора часа на разворачивание клиента.
    А вы заранее поставьте, а потом у шкапчик приберите )) Тогда только вынуть останется и проводок воткнуть )
    Ирина Ярославцева,
    Директор по маркетингу iiko

  8. #228
    Интересующийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    И вот с этой точки зрения, платформа ДОС для фронта, это огромный жирный +. Он (DOS) за мои ~13 лет работы в ресторанах, не поменялся ни разу (м/у 6.22 и 7 для кипера разницы никакой). А сколько раз поменялась винда? Первые рестораны были на 95-ой. 2 года назад убирал из ресторана сервер с NT4. Потом Миллениум, потом ХР. затем Виста (не к ночи помянуто будет), потом 7-ка, а теперь уже и 8-ка. А каждая новая винда это что? Это куча проблем для разработчика. И не потому что софт криво написан... Много ли есть программ, которые работали на 95-ой винде и без проблем сейчас могут работать на 7 Basic?
    Я про налоговую уже писал, фокспро for ever. Если для Вас win 95 и 7 это одно и тоже, то очень сложно подобрать аргументы мне будет. Я не говорил, что винда идеал, я ждал, если четсно, что будет продукт на по никс, но к сожалению этого пока вроде бы нет. Если для вас возможности программирования на Дос и современной системе одинаковы, то опять же разговаривать сложно. Насчет нового железа от вас его выход не зависит, и самое главное прелесть винды в том , что дрова и прочие программы поддержки для винды для вас пишут сами производители, поэтому какой фискальник использовать в винде по большому счету без разницы.
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Начать с того что привязка ключа идет по МАС адресу. Если есть желание и возможность, берем железо с PCI сетевкой (+200 руб к стоимости АРМ или сервера) и с лицензией вообще нет проблем (если сетевка не сгорела). Если ресторан чуть больше чем кафе и в нем есть хотя бы 2 АРМ (касса и станция официанта), ставим 2 одинаковых железки, если сгорела станция - работаем на кассе. Сгорела касса - ставим на ее место блок от станции, заливаем папку NET и RKCLIENT и работаем (ключи не нужно перепривязывать).
    Вы видимо не прочитали слово ГОРЯЧИЙ,а только резерв. Горячий резер-это когда никаких заливок, просто поставили вместо одной станции другую и продолжили работу, в случае Ынтерпрайса -это возможно автоматическое переключение на горячий резерв. Гостю по барабану, что стоит на фронте, его надо обслужить, его не волнует простой. ИТшник в этом случае пока доберется, пока решит проблему -это время решения от полудня и выше (включая время подлета).

  9. #229
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Нет такой проблемы... Любой ключ, который есть у дилера под рукой, можно установить на любой ресторан и прописать в него лицензию. Сколько потом дилер будет получать новый ключ это уже ресторатору не важно.
    Значит у многих дилеров просто нет свободного ключа под рукой, иначе бы эта проблема так не муссировалась.

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Я может из свой деревни многого хочу, но у нас тут есть регионы, в которых стационарный интернет, с белым IP, для стал доступен очень недавно (т.е. он и раньше был, но стоил конских денег).
    Белый IP нужен будет только в офисе (на точках не важно какой), в офисе можно даже динамический белый.
    Если интернет быстрый, но с серыйм IP, то можно сервер арендовать в облаке.

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Про 3G роутеры: нет у меня возможности ковыряться с гаджетами и их прошивкой, мне, как дилеру, нужно простое и железобетонное решение. И даже если я сегодня найду идеальную связку роутера и прошивки, то завтра эти роутеры все равно снимут с производства и все начнется по новой...
    Мне кажется вы драматизируете, сейчас очень много таких устройств и все очень быстро развивается, ну вот взял я TP-LINK 3020 за 900р., может мне просто повезло, хотя можно заранее посмотреть с какими модемами он точно хорошо работает, и заработало у меня без танцев с бубном, как-то сам делает реконнект. И дальше будет только больше и лучше.

  10. #230
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Модульность и интегрируемость абсолютно связаны, иначе смысла в этом нет. Т.е. модуль может выполнять функции через ядро, используя код другого модуля, не обязательно условие это, но достаточно. Раздельные базы кипера и SH + как я сегодня узнал есть ПО Капитал не есть модули, а просто набор программ, которые имеют интеграционную связку, не более. Это примерно сказать , что эксель является частью кипера, ведь обмен с экселем тоже есть.
    Это Вы уже на архитектуру ссылаетесь. ИМХО, разработчик системы при проектировании волен выбирать так, как будет с его точки зрения правильнее с точки зрения комплекса безопасности, производительности и надежности. Да, R-Keeper спроектирован так, что не имеет общего ядра. Но, если он выполняет свои функции, какая разница?

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    я ждал, если четсно, что будет продукт на по никс
    Дык вот станции RK7 можно на Linux.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •