Страница 11 из 73 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #101
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    общая сумма железо+софт+обучение.
    А примерное количество железа (станции, принтеры и т.п.) можно озвучить? (для оценки степени жадности Ваших местных дилеров).

  2. #102
    Интересующийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Могу ошибаться(под рукой нет ком. предложения) моноблок с тач скрином.+2 принтера чеков,лицензии: 2 кассовых рабочих места, 2 мобильных+StoreHouse, дополнительные модули по памяти не помню. Моноблок по прайсу был около 50 т. 15 дюймов, внедрение +обучение персонала. По ценам, насколько я помню, примерно соответствуют тем, что на сайте ucs.

  3. #103
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Моноблок по прайсу был около 50 т. 15 дюймов,
    Моноблок - моноблоку рознь, но 50 т.р. конечно это далеко выше средней цены. А так, на вскидку , 10к$ в Москве за такую конфигурацию вполне разумная цена.

  4. #104
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Сумма, которую я озвучил-это общая сумма железо+софт+обучение. Сумма приблизительная, но порядок цифр я думаю тот же.
    А это я понимаю. Но в Москве, 200-300 тысяч рублей - это обычный, нормальный проект. Очень много проектов гораздо дешевле продается. Не понимаю, откуда отсутствие интереса, вроде про зажравшихся интеграторов в области я не слышал Тем более, что у Вас идет речь про несколько заведений. В общем, это обсуждаемо, так что пишите в личку или звоните, если интересно.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    По ценам, насколько я помню, примерно соответствуют тем, что на сайте ucs.
    А у них дорого, поэтому, если есть возможность купить немножко подмены и гарантийное обслуживание через Москву - может выйти гораздо дешевле.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #105
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Маркетингу iiko - пятерка, пирожок с полки и Железный Крест на грудь.
    Смотреть.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #106
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Да, это пять ))
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  7. #107
    Интересующийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Судя по всему - это партнеры айки так развлекаются. Неуважение к конкурентам в первую очередь бьет по ним самим. Я не думаю, что маркетологи в айке такие бестолковые. Да и тезисы озвученные в ролике не корректны. Как можно сравнивать монолит айки с кипером без хауса? Я потратил много времени на изучение обоих продуктов, и очень сложно отдать предпочтение какому-то одному.

  8. #108
    Интересующийся
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Всем привет!
    Ну вот, и я не выдержала, решила выйти из сумрака
    Давно читаю вас. Радуюсь, когда хвалите, занимаюсь профилактикой шизофрении, когда говорите обо мне во множественном числе, сержусь, когда вижу откровенные передергивания. В общем, вы обогащаете мою жизнь эмоциями )))
    Но вот железный крест с груди позвольте смахнуть, мне он генетически неприятен.
    А ролику этому место вот здесь, рядом с другим образчиком подобного "творчества". Это баловство, оно не стоит серьезного внимания. Конечно, хотелось бы, чтобы партнеры iiko направляли все свои таланты на создание всяческих полезных штук, впрочем, многие именно этим и занимаются. Но вот же ж и из наших кому-то захотелось порезвиться. Что ж, таких видеоконструкторов в сети масса. Но продажи от этого не вырастут, именно это мы им всегда рассказываем на своих партнерских конференциях )))
    Ирина Ярославцева,
    Директор по маркетингу iiko

  9. #109
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Как можно сравнивать монолит айки с кипером без хауса?
    Да ну, бросьте. Даже наши продавцы уже под "кипером" понимают RK+SH.

    Да и, имхо, ролик не о сравнении продуктов. Хулиганство, конечно, и довольно грубо в некоторых местах, но кое-что подмечено довольно тонко: мне вот пассаж про инвестиции понравился, например. На самом деле, знаете скольким [взрослым, образованным] людям приходилось объяснять разницу между инвестициями в бизнес и заемом в банке?
    коммерческий директор
    iiko

  10. #110
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Это, наверно, одна из самых горячих тем в интернете по поводу iiko, ну если не считать эту
    Удивительно, как вообще мало реальных (живых) откликов клиентов / партнеров по айке.
    Вообще я 1Сник, причем очень плотно работаю с розницей и общепитом. И если для розницы есть хорошие решения, которые нас (и клиентов) полностью устраивают, то в общепите - все не так хорошо. Мы перепробовали разное: 1С еще 7.7 и Рарус и Трактир, потом те же решения на 8-ке, ну все не то. Есть отличный кассовый фронт - Frontol, они тоже подстроились под общепит, но и это тоже не то (только если для фаст-фуда хорошо подходит). И вот от безысходности стали смотреть в сторону не 1С, ркипер не рассматривали, чисто из-за стереотипов: дорого и под ДОС . Из тех что на слуху смотрел Эдельвейс, Микроинвест и Русский стиль, но только iiko отличалась современностью, функционалом и да, действительно их маркетинг хорош


    Так вот, что меня удивило - нет никаких открытых источников информации для внедренцев, 4000 внедрений кто-то же сделал, это сделала не сама IIKO, это сделали спецы партнеров. И где эти спецы брали техническую информацию, как они обмениваются опытом? Не могу поверить что каждый из них съездил на крутые курсы обучения в Москву (это и дорого и сложно для регионов). Неужели все вопросы закрывает сервис-деск и небольшая база знаний?


    В общем два новых проекта мы запустили на iiko, пока очень довольны, и бэк и фронт реально самые удобные из тех что я видел. И это не то чтобы я субъективен, на объектах работают бухгалтеры-калькуляторы, один давно работает в ресторане на Эдельвейсе, другой ведет параллельно два объекта на р-кипер. Так вот, оба человека отмечают простоту и удобство работы в iiko. То же самое отмечает официантка с многолетним опытом работы в разных заведениях. Ну и всякие штуки типа iikoMobileFront, iikoDashBoard не могут не радовать, да этим, наверно, пользуются единицы, но возможность в любой момент ими воспользоваться - греет душу


    И еще такой момент. Выше писалось о том, что за возможность уверенно ответить «Нет» на обращение «Программа неправильно считает» можно многое простить, мне как 1С-ку это хорошо знакомо, когда ты хорошо изучишь хорошие продукты такая уверенность появляется и она дорогого стоит. Провели первую ревизию в iiko - теперь такая уверенность появляется у меня и к iiko - все четко, а те проблемы что есть - чисто пользовательские ошибки.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •