Страница 10 из 73 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #91
    Региональный представитель CARBIS г.Новосибирск Аватар для Egoist
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение
    Да, вы тут не скучали .

    Вопросы Эгоиста - те же, что в презентация UCS, которую они показывали на партнерской конференции и с которой они сейчас ходят по клиентам iiko. Это не простое совпадение, так говорит моя паранойя. Видимо начинает сказываться общение с Beda'ой .
    Я не был на партнерской конференции UCS, поэтому сказать тут ничего не могу. С Beda я не знаком ни лично, ни в сети. Я так же спешу вас заверить, что не являюсь официальным дилером компании UCS, не являюсь и представителем дилера, при этом мы получали предложение от компании Айко, а так же ваших региональных дилеров, продавать ваш продукт и заключить партнерское соглашение. Один раз мои коллеги Айку продавали по настоянию клиента, который побывал на вашей презентации, что закончилось печально по всем параметрам начиная от поддержки партнеров самой компанией Айко, заканчивая самим продуктом. Вместо просьбы помочь разобраться в ситуации, нам говорили, что мы не верно настроили программу и нам следует читать документацию, а так же рекомендуется пройти полный курс обучения в Москве.


    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение

    Egoist имеет в виду прайс-лист 2010 года, где финансы и управление персоналом требовали ежегодных отчислений со второго года использования. Мы отказались от этой идеи в 2011 году и объявили "амнистию" - то есть никто из клиентов не заплатил ни копейки за эти модули. Короче, это было давно и неправда . Порой диву даешься - из каких глубоких (не побоюсь этого слова) анналов UCS достает свои аргументы.
    Кстати, количество обращений от клиентов, желающих продлить лицензии на "продвинутый" функционал, косвенно показало, насколько он востребован среди существующих клиентов. В 2011 году их было минимум 25% от числа купивших в 2010. SH, обратите внимание, насколько это отличается от Вашей оценки 0,01%. Сейчас наши модули финансов и персонала ушли далеко вперед, и рестораторы стали требовательнее, так что цифра будет больше.
    Да, скорее всего, речь про прайс 2010 года. Он, кстати, у нас в обменнике валяется до сих пор. Вы там давайтесь диву, только UCS тут не причем. Я не в восторге от UCS-а, но от IIKO я ещё более не в восторге. В регионах большинство обращений идет дилеру, а вы даже не в курсе, чего на самом деле хочет клиент. Сам факт обращения к вам не означает, что модуль работает, а означает лишь то, что человек хочет, чтобы он заработал. Сложность работы в Бэкофисе уже не раз обсуждалась. Бэкофис хорош, но он неудобен технологам, потому что им нафиг не нужен такой мощный функционал за исключением крупных сетей и серьезных специалистов. Та же фигня с финансовым модулем

    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение

    Миллионы тугриков мы вбухиваем в разработку, если чо. Маркетинговый бюджет у нас очень скромный. К примеру у UCS он как минимум в 3-4 раза больше.
    Ваше мнение о том, что в маркетинг iiko вбухиваются миллионы, я воспринимаю как комплимент. Спасибо, я передам нашему единственному маркетологу
    Я не знаю, какой маркетинговый бюджет у UCS, но сама компания, на мой взгляд, больше Айки не в 4 раза, а поболее, логично, что и маркетинг посерьезнее. Факт в том, что большинство рестораторов в СФО знают R-keeper скорее от сарафанного радио в то время, как на ваших презентациях не был только ленивый.

    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение

    Коллеги из саппорта подсказывают - за все время работы на эту тему было три обращения, это при 4000 клиентов. На случай тотального раздолбайства ресторана и дилера есть лекарство, которое устраняет проблему за 5 минут.
    Хорошо, мы вас услышали. Мы продлим ограничение или вовсе снимем его, это несложно. Вычеркивайте этот пункт из вашей пропагандистской листовки.
    У меня нету никаких листовок, а ваш саппорт лучше бы на обращения пользователей системы реагировал так здорово, а не публичные обсуждения, которые могут навредить имиджу. Работаете по принципу нашего правительства.

    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение

    Домыслы. Более 300 клиентов хостят свои сервера в нашем облаке, и еще больше подключаются удаленно к своим серверам. Интернет у всех сильно разный, вплоть до 3G-модемов. Полет нормальный.
    Вы сейчас про связь iikoFront и iikoOffice? На МТС модеме? Полет нормальный? Ну ок запишем

    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение

    Это верно для сетей, использующих R-Keeper. Как известно, у Росинтера в ЦО используется CrunchTime, у Шоколадницы - своя разработка на 1С, у Гинзы - своя разработка из Excel, VBA и еще каких-то костылей, в БургерКинга - большая ERP-система и т.д. Совершенно понятно, почему так происходит: UCS не обращает должного внимания автоматизации сетей. RK,SH-HeadOffice имеют весьма ограниченный функционал, не удовлетворяющий даже сеть среднего размера. Не имея нужного функционала, UCS пропагандирует, что он и не нужен, и достаточно Excel.
    Напротив, если брать сети, работающие на iiko, то у всех них (за единственным исключением), установлен iikoChain. Excel если и используется, то для рудиментарных функций - выгрузил отчет из iiko и построил красивые диаграммки.
    Это верно для сетей и почему так происходит, совсем не очевидно. Теперь, пожалуйста, расскажите нам, в чем же ограниченный функционал SH-HeadOffice в связке с RK7, что он не удовлетворяет сетям даже среднего размера? Раз вы такой ярый борец за дело, можно, пожалуйста, поконкретнее. В iikoChain есть плюс с моей точки зрения - один. Он настраивается реально быстро, хоть и не прозрачно для интегратора.

    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение

    В iiko данные хранятся на кассе, на сервере ресторана, а в случае сети - еще и на центральном офисе сети. В теории можно синхронно подправить данные на кассе и на сервере, но если данные уехали в ЦО - то уже править бесполезно. ИМХО вряд ли кто-то этим будет заниматься. Причина та же, по которой не взломали велосипед UDB - оно нафиг никому не нужно. Если в вашем заведении возможно явление хакера с hiren cd - ну так ставьте сервер на хостинг в iiko или к партнеру.
    Это может быть нужно только персоналу. Он не будет заморачиваться ни с каким ЦО. Персонал выдернет кабель UTP, провернет скрипт и все.

    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение

    "Cлышал звон, но не знаю где он". В КофеХауз продажа действительно была на "льготных" условиях, но точно не "нахаляву". Учитывая, что в 2007 году, когда заключалась сделка, iiko была неизвестной компанией из 10 человек с 5 внедрениями, совершенно нормально было предложить особые условия для сети в 200 ресторанов.
    К примеру сказать, головной офис компании UCS со своими тысячами установок, раскрученным брендом и прочим, до сих пор предлагает лицензии и все доработки "за ноль" даже для сетей существенно меньшего размера, едва увидя нас в тендере. Есть пруфы. Видимо, по-другому продукты UCS не продаются.
    А про качество софта - таки да, в 2007-8 годах продукт был сырой. С тех пор он сильно улучшился.
    Я как раз в силу соглашений не могу назвать фамилий, поэтому спорт ни о чем. Со стороны UCS нахаляву ставить свой продукт лишь бы утереть вам нос - конечно бред. Мы проигрывали тендер с iiko как раз по причинам того, что принципиально не давали никаких скидок в то время, как айко сама по себе дешевле и, на мой взгляд, каждый получил то, что хотел, но вы на своих дилеров бы сначала посмотрели. Ваш дилер Аквабайт предлагал ресторанам обслуживание по 700 рублей в месяц (тариф "все включено") в то время, как минималка по обслуге ФР-а сейчас 500 только для того, чтобы выдавить другого вашего регионального дилера Айти Бизнес с конкретных объектов. При этом сам Аквабайт не стесняется доносить, при малейшем превышении размера скидок своими конкурентами, в ваш головной офис. Я это к чему? К тому, что в огороде у всех хватает черных пятен, поэтому давайте не будем переходить на конкретные тендеры. Везде есть свои обстоятельства.
    Виктор Мельничук
    nsk@carbis.ru
    +7 913 776 37 77
    Автоматизация розничной торговли в Новосибирске

  2. #92
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Egoist Посмотреть сообщение
    Бэкофис хорош, но он неудобен технологам, потому что им нафиг не нужен такой мощный функционал
    Я попросил бы все-таки не смешивать возможности и эргономику.
    Большие возможности - это всегда хорошо.
    Если ими пользоваться неудобно - это всегда плохо.
    Но лучше, когда они есть.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #93
    Региональный представитель CARBIS г.Новосибирск Аватар для Egoist
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я попросил бы все-таки не смешивать возможности и эргономику.
    Большие возможности - это всегда хорошо.
    Если ими пользоваться неудобно - это всегда плохо.
    Но лучше, когда они есть.
    На самом деле практически любые опции и кнопочки - дело привычки. Если бы люди все время работали на айке, они бы столько же переучивались бы на сторхаус (может больше, может меньше). Возможно смешивать эти два понятия, действительно, излишне, но по факту сейчас для пользователя тяжело и то и другое.
    Виктор Мельничук
    nsk@carbis.ru
    +7 913 776 37 77
    Автоматизация розничной торговли в Новосибирске

  4. #94
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    С чего бы? Должен быть действующий договор, и за обновление ключей заплатить, если нужно.
    А х.з. У меня есть клиент, который захотел обновиться. Я ему выкатил цену, на что он мне сказал, что UCS это делает бесплатно. Я не поверил, позвонил в UCS, там подтвердили. Про ключи я упоминал.

  5. #95
    Сведущий
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    А х.з. У меня есть клиент, который захотел обновиться. Я ему выкатил цену, на что он мне сказал, что UCS это делает бесплатно. Я не поверил, позвонил в UCS, там подтвердили. Про ключи я упоминал.
    UCS берет деньги за работу (при обновлении или апгрейде) по количеству POS-терминалов, ПО + аналогичные ключи - бесплатно.

  6. #96
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Iiko темная лошадка, имеющая потенциал(возможно даже избыточный), но не дающая себя оценить.
    Действительно, мы не давали демо-версии клиентам до 2011 года. Но сейчас уже 2013и два года как даем кому угодно. Лучше всего получить демо у дилера: любой авторизованный дилер предоставит вам полнофункциональную версию на месяц либо слегка урезанную (ограничение на объем дневной выручки) на неограниченный срок. Если по какой-то причине не хотите через дилера, обратитесь в московский офис, дадим дистрибутив и сделаем демо-ключ. Да, мы попросим вас назваться и указать название и адрес ресторана (существующего или планируемого).


    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    эт вы еще в дисконтные карты не углублялись )Гость сможет получить скидку по карте только при НАЛИЧИЕ ИНТЕРНЕТА в заведении ))
    Вырубился инет,- ждите проблемы от гостей и суицида манагеров :-)
    Вы, наверное, тоже "не углублялись". Или, наоборот, углубились слишком сильно. Для простых дисконтных схем (по карте, по категории товаров, по времени и месту продажи) iiko.net не требуется. Интернет потребуется для синхронизации базы карт и дисконтных правил между точками и центральным офисом, но это мне представляется вполне ожидаемым.
    коммерческий директор
    iiko

  7. #97
    Интересующийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение
    Лучше всего получить демо у дилера: любой авторизованный дилер предоставит вам полнофункциональную версию на месяц либо слегка урезанную (ограничение на объем дневной выручки) на неограниченный срок
    Про дилеров я уже писал: в нашем регионе их нет, либо они фиктивные.
    Я правильно понимаю, что урезанная (ограничение на объем дневной выручки) на неограниченный срок можно изменить на продакшн версию путем ввода ключа (т.е. введенные справочные данные сохранятся)? Мы пока занимаемся изучением ПО по остаточному принципу, поэтому триал-периода в месяц может не хватить.

    По обоим продуктам в регионе получить качественную информацию и дальнейший саппорт не реально, поэтому мы сами разбираемся, т.к. потенциально, если выбранное нами ПО выстрелит, оно будет стоять на всех наших точках. В нашем регионе есть партнеры у которых стоит р кипер, но качественная интеграция с бух. и бэком не было сделано, соответственно наличие качественного ПО-это только половина дела.
    Потенциал у контракта для нашей организации большой, но в нашем регионе дилерам р кипера внедрение в 10к $ за заведение не интересно.
    Последний раз редактировалось Scaramouche; 04.07.2013 в 16:08.

  8. #98
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что урезанная (ограничение на объем дневной выручки) на неограниченный срок можно изменить на продакшн версию путем ввода ключа (т.е. введенные справочные данные сохранятся)?
    Конечно.
    Последний раз редактировалось Vasiliy Yartsev; 04.07.2013 в 17:02.
    коммерческий директор
    iiko

  9. #99
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    соответственно наличие качественного ПО-это только половина дела.
    Золотые слова. Я бы сказал, правда - 10%.
    С запуском можем помочь, если будете делать по уму - т.е. вначале думать

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    но в нашем регионе дилерам р кипера внедрение в 10к $ за заведение не интересно.
    O_o
    Могу приехать в командировку... долгосрочную
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #100
    Интересующийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Сумма, которую я озвучил-это общая сумма железо+софт+обучение. Сумма приблизительная, но порядок цифр я думаю тот же.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •