Здравствуйте, вопрос мой немного не по Киперу, но немного с ним свзан, если проконсультируете буду премного благодарен:
1) на кассовых станциях RKeeper используются платежные карты, карты формата EM Marine
2) к кассам соответственно подключены считыватели безконтактных карт
3) планируется использовать эти-же карты (это карты сотрудников для питания) в другом проекте не связанном с Кипером и питанием вообще
ПРОБЛЕМА:
Есть некая БД в которой хранятся данные по соответствию номеров карт и сотрудников, НО:
Карты EM Marine содержать в себе уникальный номер размером в 40бит (5 байт), сам по себе формат карт не предусматривает кодирование на уровне карт, однако, считыватели на кассовых терминале (а так-же данные и в самой БД) выдает номер гораздо большей размерности, при считывании на других считывателях все нормально - выдает номер размером 5байт (все по стандарту - 40бит), итак вопрос знатокам:
может подскажете куда копать? предположение только одно - в Кипере используется некий алгоритм шифрования, однако какой не ясно, может есть какие-то стандартные механизмы у Кипера в этом моменте?