Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: RK-Order. Ошибка авторизации.

  1. #11
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Я скинул ссылку на мою сборку в личку. Вопросы сюда, если будут.
    Да и iPadServer ver.2.0.19.5 с RK-Order ver.2.2.3 , почему то не прокачиваются фото на IPAD.
    Пришлось собрать на iPadServer_2.0.18.3, и фото прогружаются нормально.
    Но если прогрузить фото на iPadServer_2.0.18.3, а затем запуститься на iPadServer ver.2.0.19.5, то все работает нормально.
    TMSки правильней разделять, т.к. для iPOD и iPAD лучше разделись систему сервисной печати.

  2. #12
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Post

    В общем отписываюсь, как обстоят дела. Попробовал сборку mnekin, результатов особых нет. Изменил только параметры в xml-файлах и поменял имена юнитов в инишниках (соответственно поменял настройки в мобильных приложениях). Мобильный официант пишет, что отсутствует связь с кассовым сервером, а RK-Order ничего не пишет, только долго грузит что-то после ввода кода официанта. Попробовал запустить по вышеописанной схеме - сначала запустил 2.0.18.3, запустил приложение на айпаде, а затем запустил из вложенной папки 2.0.19.5. В этом случает вообще странное происходит, программа начинает принимать абсолютно любой код официанта (не важно, зарегистрирован он в данный момент на кассе, или нет), авторизует его, но вместо имени пишет "no found" (как в статусе самого сервера, так и в приложении). При попытке создать стол, пишет - Невозможно создать заказ.

    Нашёл на просторах инета ещё одну инструкцию по установке TMS. Там начинается всё с установки кассового сервера, а затем папка с TMS просто копируется в папку сервера и настраивается. У нас TMS был установлен без кассового сервера и работал с Мобильным официантом. Кто-нибудь знает, как он вообще с кассой связывается? Откуда берёт данные об официантах, т.е. через какие настройки и где?

  3. #13
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    manager,
    А имена юнитов в dealrk поменяли?
    У меня такое ощущение, что у вас просто не заведены станции в менеджерской базе для TMS.
    А подключение видно TMS к rkserver? (двойной щелчок по серенькому бочонку в трее).

    Прежде чем зайти официантом на IPAD, нужно было выгрузить данные с менеджера, т.к. при выгрузке создаются xml файлы для ipadserver в которых содержится информация о официантах, меню и т.д.

  4. #14
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    manager,
    А имена юнитов в dealrk поменяли?
    У меня такое ощущение, что у вас просто не заведены станции в менеджерской базе для TMS.
    А подключение видно TMS к rkserver? (двойной щелчок по серенькому бочонку в трее).

    Прежде чем зайти официантом на IPAD, нужно было выгрузить данные с менеджера, т.к. при выгрузке создаются xml файлы для ipadserver в которых содержится информация о официантах, меню и т.д.
    Файлы выгрузил естественно. Серого бочонка нет и не было, он есть на доставке только. Станции заведены конечно, были свободные в списке, я там выставил настройки по аналогии с той, что мне дилер настраивал. В dealrk прав нет менять, поменял в инишнике.

    P.S. Похоже боссам надоела вся эта возня с бесконечными костылями к Киперу Запросили коммерческое предложение на АЙКО. Посмотрим, чем всё это закончится.
    Последний раз редактировалось manager; 15.03.2013 в 15:36.

  5. #15
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Поймите, TMS это своего рода станция официанта и подключение должно быть видно на сервере RK. Проверьте присутствует ли подключение TMS на сервере RKSERVER?
    И почему дилеру мозги не вправляете, а сами пытаетесь настроить?
    Дилер мог бы и в офисе попрактиковаться с IPAD. Мы обычно новые продукты тестируем в офисе, а потом внедряем на объекты.

  6. #16
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    Поймите, TMS это своего рода станция официанта и подключение должно быть видно на сервере RK. Проверьте присутствует ли подключение TMS на сервере RKSERVER?
    И почему дилеру мозги не вправляете, а сами пытаетесь настроить?
    Дилер мог бы и в офисе попрактиковаться с IPAD. Мы обычно новые продукты тестируем в офисе, а потом внедряем на объекты.
    Да устали уже вправлять, сил никаких нет, на весь регион он один, так что терпим. "Извините, вы у нас первые, мы тоже ни разу не настраивали... бла бла", вот и приходится. Вся поддержка сводится к тупейшим вопросам типа "Вы пробовали включить/выключить? А программа точно запущена? А версия из аппстора точно последняя?" и т.п.

    Я понимаю, что это официантская станция, но отдельный сервер не устанавливался (серый бочонок). Я предполагаю, что он подключается к кассовому серверу в зале обслуживания, но как там проверить подключения под DOS я не в курсе.

  7. #17
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что он подключается к кассовому серверу в зале обслуживания, но как там проверить подключения под DOS я не в курсе.
    Возможно, стоит временно сделать выделенный сервер.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Вызов официанта в RK-Order.
    от Heymdale в разделе R-Keeper 7
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 23:26
  2. карточки авторизации.
    от Alex33 в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 13:50
  3. Логи авторизации в SH
    от Jeffrey в разделе Пользователи, права, пароли Storehouse
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 15:53
  4. Обучение по работе некоторых систем(RK-Order, VDS, Мобильный официант)
    от rrock.ru в разделе Другие системы автоматизации ресторанного бизнеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 12:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •