Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Увеличение себестоимости

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Увеличение себестоимости

    Здравствуйте!
    База SH4, учет и спец. учет.
    Задача- в белом учете увеличить себестоимость( то есть под каждый товар списывать в n-ое количество раз больше продуктов, чем было отдано в фактически). При этом в спец. учете все естественно должно списывать корректно, по фактическим калькуляциям.
    Может быть, есть какое то простое решение, которого я просто не знаю?

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Привязать к товару еще один комплект (с увеличенным количеством продуктов) и назначить его в учете "по умолчанию".

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    Задача- в белом учете увеличить себестоимость( то есть под каждый товар списывать в n-ое количество раз больше продуктов, чем было отдано в фактически).
    Добавлю еще два метода.

    I.
    1. Сделать копию документа расхода, с теми же параметрами, что и у оригинала;
    2. Обнулить в этой копии все суммы.
    3. По умолчанию, копия удвоит все списание. Если нужно N Раз, то либо сделать N-1 копий, либо в копии увеличить соответственное количество порций.
    4. Списывать оригинал и копии вместе (при операциях выделять документы).

    Отличие результата от совета okis'а - не увеличивается себестоимость порции, увеличивается количество проданных порций с сохранением отпускных сумм.
    Хотя это решение чуть сложнее, все равно с ним делается все довольно быстро.

    II.
    1. Последним числом предыдущего отчетного периода списываем остатки товаров.
    2. Тем же числом следующим документом приходуем их обратно, сохраняя сумму, но занижая количество. Заодно, можно провести "переработку" - не приходовать "мертвые" остатки, вместо них напротив, добавить недостающие. Главное, соблюдать сумму, в т.ч. НДС, если есть.

    Этот метод удобен тем, что его можно применять задним числом - списали, увидели, что картинку надо дорисовать и сделали два документа - ничего перепроводить не надо. Сложности могут быть, только если нарастание остатков происходит в течение отчетного периода.

    Подытожу. Я не люблю создавать копии комплектов - во-первых, "мозолит глаза", во-вторых, по отчетному периоду можно распечатать все документы и обрезать базу - следов в базе не останется. Копии комплектов удалять гораздо сложнее.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    okis, SH спасибо!
    Еще вопрос-при способе okis в акте реализации себестоимость каждого блюда будет увеличена. а при способе sh себестоимость останется та же, я правильно понимаю? но продуктов спишется больше.
    И может быть глупый вопрос, но возможно чтобы к одному и тому же товару в белом учете по умолчанию был привязан один комплект, а в спец. учете другой? И можно ли по умолчанию привязать разные единицы измерения(в белом учете одну, а в спец.-меньшую)?
    Последний раз редактировалось Лада; 20.02.2013 в 13:58.

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    Еще вопрос-при способе okis в акте реализации себестоимость каждого блюда будет увеличена. а при способе sh себестоимость останется та же, я правильно понимаю? но продуктов спишется больше.
    У меня себестоимость останется прежней при моем первом методе.

    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    возможно чтобы к одному и тому же товару в белом учете по умолчанию был привязан один комплект, а в спец. учете другой?
    Вот как okis написал - так и есть. Точнее, там независима привязка "по умолчанию": в учете по умолчанию будет один комплект, а спецучете - другой.

    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    И можно ли по умолчанию привязать разные единицы измерения(в белом учете одну, а в спец.-меньшую)?
    А вот этого, как мне кажется, нельзя.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо! У меня главному бухгалтеру нужна себестоимость каждого блюда именно в акте реализации, так что буду делать как написал okis.

    SH, спасибо вам огромное за форум и ответы. Радует, что есть где найти ответы на возникающие вопросы, так как хороших книг и уроков по SH я не видела(там чаще всего рассказываются азы и не возникают жизненные проблемы), а обслуживающая компания не всегда может помочь.
    Последний раз редактировалось Лада; 20.02.2013 в 20:35.

Похожие темы

  1. Принцип формирования себестоимости
    от k_2969 в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 22:50
  2. Проблемы с формированием себестоимости
    от v.yaremchuk в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 12:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •