Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Депозиты

  1. #21
    Сведущий
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от PaViS Посмотреть сообщение
    Недавно обсуждалось. Ключевые слова "Пополнение карты ПДС бонусами".

    Правда схему, нужную заказчику до деталей, нам так и не озвучили. Приходится додумывать самим.
    1. Гость приходит в комплекс. В кассе у входа он оставляет 3000р. и получает депозит в ресторан. А можно ли им воспользоваться в клубе? Или обязательно выпить и поесть в ресторане до последней копейки за столиком с табличкой 3т.р. без права пересесть за столы 2т.р. и 4т.р? Или заказать на 500 и потерять 2500 при переходе в зал клуба?
    2. А если гость положил на карту 3000, из них потратил 2500 и хочет пересесть за стол 4т.р.? Он готов доплатить! Ему надо идти на кассу ?
    По большому счету задачу можно решить средствами ПДС изготовив 3-4-5 типов карт (красные, зеленые, синие и т.д с привязкой к зонам столов)...
    Или использовать "Карту на входе", но это отдельная песня.
    Все зависит от _четко_ поставленной задачи.
    Бонусы заняты. Расчет идет по такой системе - приходит гость,покупает на кассе пополнения блюдо - пополнить счет,за это на его карту начисляется 100% бонус. Этим бонусом он и расплачивается в заведении.
    1) Депозит он получает в зависимости он выбора стола - в клубе,ресторане и т.д. В этих зонах есть столы с разными ценовыми категориями. Карту гость пополняет на входе.
    Если гость занял стол с депозитом 2000 руб, и потратил только 1500,и он хочет пересесть за стол в другой зоне с депозитом 5000,то сначала с карты гостя должно быть списана сумма за один депозит,а позже за другой.
    Депозит- это гарантия гостя,что он потратит определенную сумму занимая этот стол. А просидеть время за столом с одной позицией меню и пойти дальше - это не выгодно.

    2) Да,либо ему идти на кассу, либо он вправе попросить официанта пополнить карту.

    Карта на входе уже реализована.

  2. #22
    В теме
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    -<>-
    Сообщений
    631
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Так у вас все и так автоматизировано! Осталось только административные правила выполнять!
    Но неясно несколько моментов:
    Цитата Сообщение от partyzan56 Посмотреть сообщение
    Сейчас официант отслеживает уровень потрат гостя до необходимого депозита. Если официант ошибся и депозит не выбран полностью,то разница в суммах идет из зарплаты официанта.
    "Не выбран полностью" - это как? На депозит я положил 2000, потратил 1500. 500 осталось заведению и еще 500 заведению доплатит официант?
    Цитата Сообщение от partyzan56 Посмотреть сообщение
    А также гости перемещаются из одной категории заведения в другую без резервирования депозита (т.е. человек пришел в клуб сел за стол с депозитом 2000 руб,заказал пиво и пошел в ресторан за стол с депозитом 4000 руб. Т.е. он потратил сумму на пиво и ушел в другое место,хотя стол был занят. Это как например.)
    Если карты внешне одинаковые - контроль начального депозита невозможен. Если сделаете красные карты для красных столов - проблема решена.
    Цитата Сообщение от partyzan56 Посмотреть сообщение
    Смысл сделать так чтобы гость не ушел из занятого стола до выборки депозита,или снять с карты гостя сумму депозита, однако в этот депозит должны входить свободные потраты (т.е. гость на этот депозит мог купить любые блюда).
    Особенно не понятно. Я внес 5000. Заказал на 200. Позвонили, надо срочно куда-то уехать. Я потеряю 4800? Или мне их вернут? Или дадут продуктами "с собой"? Или привяжут к стулу и заставят заказывать на все 5000?

  3. #23
    Сведущий
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от PaViS Посмотреть сообщение
    Так у вас все и так автоматизировано! Осталось только административные правила выполнять!
    Но неясно несколько моментов:"Не выбран полностью" - это как? На депозит я положил 2000, потратил 1500. 500 осталось заведению и еще 500 заведению доплатит официант?Если карты внешне одинаковые - контроль начального депозита невозможен. Если сделаете красные карты для красных столов - проблема решена.Особенно не понятно. Я внес 5000. Заказал на 200. Позвонили, надо срочно куда-то уехать. Я потеряю 4800? Или мне их вернут? Или дадут продуктами "с собой"? Или привяжут к стулу и заставят заказывать на все 5000?
    Цитата Сообщение от PaViS Посмотреть сообщение
    "Не выбран полностью" - это как? На депозит я положил 2000, потратил 1500. 500 осталось заведению и еще 500 заведению доплатит официант?
    Изначально вы кладете средства на свою карту (карту гостя, на кассе пополнения. Этой же картой вы рассчитываетесь в других залах, где нет депозита.)
    Поэтому "забронировать" сумму депозита с вашей карты проблема. Перевод с карты на карту не реализован. Снятия с карты запрещены.

  4. #24
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от partyzan56 Посмотреть сообщение
    Изначально вы кладете средства на свою карту (карту гостя, на кассе пополнения. Этой же картой вы рассчитываетесь в других залах, где нет депозита.)
    Поэтому "забронировать" сумму депозита с вашей карты проблема. Перевод с карты на карту не реализован. Снятия с карты запрещены.
    в моей ПО релизован,но Вам я её не продам. т.к. вашему персоналу что не дай,всё будет как граната макаке
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  5. #25
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    partyzan56, сложная у Вас задача. По сути, Вы хотите, чтобы на карте было две независимые валюты, одной из которых можно было платить только за депозит и никак иначе. Нет, так нельзя
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #26
    Сведущий
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    И снова всем Привет!
    И снова та же тема: ttttttt

    Появилось ли решение сабжа?
    Как это организовано в других заведениях?
    Ведь не я один столкнулся с этой проблемой!

  7. #27
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    ЦПДСС же.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •