Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Варианты настройки акций

  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Варианты настройки акций

    Доброго времени суток

    В данный момент Акция настроена через отказы. Пробивается комбо-блюдо завтрак. Делается отказ на него, и причина Акция - Детский Завтрак.

    Начальству такой расклад не нравится. существуют ли иные варианты настройки акций?
    Если можно в подробностях

    Заранее благодарю за помощь!!!

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Wa11ker Посмотреть сообщение
    В данный момент Акция настроена через отказы. Пробивается комбо-блюдо завтрак. Делается отказ на него, и причина Акция - Детский Завтрак.
    А говорили, что извращений всего два.

    Цитата Сообщение от Wa11ker Посмотреть сообщение
    существуют ли иные варианты настройки акций?
    Да, это даже не фантастика

    Какие цели, что надо, почему сделали именно так, как сейчас?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Сведущий
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Какие цели, что надо, почему сделали именно так, как сейчас?
    Суть Акции. приходит семья покушать и для ребенка завтрак бесплатно.
    Нужно чтобы завтрак шел по Акции детский завтрак бесплатно.
    А фиг его знает мой предшественник так сделал))) причем подозреваю что в этом помог ему дилер))) Я то тока изучаю кипер справляюсь с проблемами по мере поступления)

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Так есть четкие условия действия Акции или нет? Завтрак - одно блюдо или нет?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Сведущий
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Акция действует только для ребенка которого привели родители. в моем понимании администратор должен это регулировать делать акцию или нет. завтрак это комбо блюдо

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Так есть четкие условия действия Акции или нет? Завтрак - одно блюдо или нет?
    Акция действует только для ребенка которого привели родители. в моем понимании администратор должен это регулировать делать акцию или нет. завтрак это комбо блюдо в котором несколько элементов. думаю как делается комбо блюдо ты знаешь.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я бы сделал купонную (т.е. суммовую) скидку "Акция - Детский завтрак" в размере стоимости комбо-завтрака.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Сведущий
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я бы сделал купонную (т.е. суммовую) скидку "Акция - Детский завтрак" в размере стоимости комбо-завтрака.
    А как все это сделать а то я акцию не знаю как делать вообще

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Wa11ker Посмотреть сообщение
    А как все это сделать а то я акцию не знаю как делать вообще
    А Вы бы попробовали...
    Заходите в Скидки, добавляете новую, указываете у нее тип - сумма (там, где по умолчанию процент), пишете название - Акция детский завтрак, добавляете детализацию и в детализации указываете размер (сумму). Ну и остальные настройки по вкусу.
    Учтите, что если будете делать акцию вместе с другими скидками, надо учесть не только настройки, но и чтобы на блюдо, попадающее под акцию, не действовала скидка.
    Поясняю.
    Допустим, комбо-завтрак стоит 100 руб.
    Скидка "Акция" - 100 руб.
    Если в чеке других скидок нет, то получается скидка как раз на размер стоимости комбо-завтрака.
    Если в чеке, допустим, скидка 10%, и она действует и на комбо-завтрак тоже, то тогда стоимость комбо-завтрака будет 90 рублей, а суммовая скидка по прежнему 100, т.е. в данном примере Вы дадите скидку на 10 рублей больше, чем надо.
    В общем, если допустимы комбинации, то надо продумать, какие они могут быть, должны ли вообще действовать другие скидки на комбо-завтраки и т.д.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Сведущий
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ну там проще отменить скидку на категорию комбо-завтрак на которую распространяется скидка в 10%, а оставить только суммовую.
    Версия R-keeper 6.97, Store House 4, 1C 8.2

  10. #10
    Сведущий
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    А Вы бы попробовали...
    Заходите в Скидки, добавляете новую, указываете у нее тип - сумма (там, где по умолчанию процент), пишете название - Акция детский завтрак, добавляете детализацию и в детализации указываете размер (сумму). Ну и остальные настройки по вкусу.
    Учтите, что если будете делать акцию вместе с другими скидками, надо учесть не только настройки, но и чтобы на блюдо, попадающее под акцию, не действовала скидка.
    Поясняю.
    Допустим, комбо-завтрак стоит 100 руб.
    Скидка "Акция" - 100 руб.
    Если в чеке других скидок нет, то получается скидка как раз на размер стоимости комбо-завтрака.
    Если в чеке, допустим, скидка 10%, и она действует и на комбо-завтрак тоже, то тогда стоимость комбо-завтрака будет 90 рублей, а суммовая скидка по прежнему 100, т.е. в данном примере Вы дадите скидку на 10 рублей больше, чем надо.
    В общем, если допустимы комбинации, то надо продумать, какие они могут быть, должны ли вообще действовать другие скидки на комбо-завтраки и т.д.
    Схема акции такая приходит взрослый человек с ребенком. если он заказывает себе завтрак то ребенку любой завтрак в подарок.

    Принцип я понял. Других скидок там нет, только две акции, и то которые настроены через отказы.Как описано выше.
    Есть такой нюанс. Первый вариант мне понравился, но как быть если завтраки не все по одной цене. (143 146 150 167)

    Можно ли сделать 4 суммовые скидки, но чтобы все 4 скидки были по одной акции.
    Чтобы работники могли делать скидку именно на ту сумму на которую взяли завтрак.

    Еще нужно чтобы эта акция проходила через администратора, чтобы без его ведома не могли официанты ее делать.

    И как зацепить скидку за определенный элемент (группу элементов) в меню, или папку в меню.
    Последний раз редактировалось Wa11ker; 22.12.2012 в 06:02.

Похожие темы

  1. Настройки R-Keeper6.ini
    от Admin в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 19:36
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 04:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •