Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инвентаризация и сопутствующие

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Инвентаризация и сопутствующие

    Добрый день.Почитал темы про инвентаризацию,но много непонятного,т.к. за SH4 сел совсем недавно,до этого был полный бардак,сделал новую базу,забил весь товар,все пф,все комплекты,(в товарах завел пф-ы к ним сделал комплекты тоже).Интересует следующие,хочу провести инвентаризацию,поставить на приход все по факту,затем сделать ревизию после недельной работы.мои действия:
    1)через накладную прихода,поставить все на приход
    2 через неделю сделать ревизию.
    3)....а вот дальше я совсем не пойму что мне джеалть с данными ревизии,куда,как и что забивать....

    етсь вопросы по служебному питанию,как его лучше списывать,раз в месяц или каждый день?
    приход товара лучше делать каждый день?
    расход товара лучше делать каждый день и как?
    списание по порче\браку каждый день и как?

    p.s. учился исключительно по видео уроку...

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    2 через неделю сделать ревизию.
    3)....а вот дальше я совсем не пойму что мне джеалть с данными ревизии,куда,как и что забивать....
    В сличительную.

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    етсь вопросы по служебному питанию,как его лучше списывать,раз в месяц или каждый день?
    Это зависит от того, насколько подробная нужна впоследствие аналитика. Чем чаще - тем больше данных для анализа.
    Собственно, это касается и всех остальных аналогичных вопросов.
    Я в период становления учета на предприятии всегда делал все "день-в-день". Потом можно будет расслабиться.
    Если же со временем туго, можно делать скопом несколько документов за период. С учетом понимания того, что теряете.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    p.s. учился исключительно по видео уроку...
    Да, в уроках мало внимания уделено инвентаризации, это упущение.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    В сличительную.
    т.е. создаю сличительную ведомость,туда вбеваю данные инветаризации, пердварительно сделав,все расходы,приходы и прочее.....
    срхрания сличительную активным документом,дальше мне программа сама все считает,правильно?

    из ревизии будут данные,излишки,недостачи, что-то будет в ровень.....что делать с излишками и недостачами,как почитал они там будут красным и синим цветом....
    еще вопрос по ревизии,у меня есть пф,т.е. мы их сами готовим....все пф заведены у меня в товарах и на них соответственно есть комплекты,пф так же забиваются с с\в,я что-то тут читал про пф в ревизии,но до конца не понял....

    p.s. извените за столь глупые вопросы,просто очень хочется навести порядок и смотреть правильную аналитику,научится не у кому,денег на курсы обучения не дают(

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    В сличительную.
    т.е. создаю сличительную ведомость,туда вбеваю данные инветаризации, пердварительно сделав,все расходы,приходы и прочее.....
    срхрания сличительную активным документом,дальше мне программа сама все считает,правильно?

    из ревизии будут данные,излишки,недостачи, что-то будет в ровень.....что делать с излишками и недостачами,как почитал они там будут красным и синим цветом....
    еще вопрос по ревизии,у меня есть пф,т.е. мы их сами готовим....все пф заведены у меня в товарах и на них соответственно есть комплекты,пф так же забиваются с с\в,я что-то тут читал про пф в ревизии,но до конца не понял....

    p.s. извените за столь глупые вопросы,просто очень хочется навести порядок и смотреть правильную аналитику,научится не у кому,денег на курсы обучения не дают(
    Последний раз редактировалось SH; 21.01.2013 в 21:45.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    почему мое сообщение полностью не показывает,а только первую строчку?))))

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    В сличительную.
    т.е. создаю сличительную ведомость,туда вбеваю данные инветаризации,пердварител но сделав,все расходы,приходы и прочее.....
    срхрания сличительную активным документом,дальше мне программа сама все считает,правильно?

    из ревизии будут данные,излишки,недостачи,ч о-то будет в ровень.....что делать с излишками и недостачами,как почитал они там будут красным и синим цветом....
    еще вопрос по ревизии,у меня есть пф,т.е. мы их сами готовим....все пф заведены у меня в товарах и на них соответственно есть комплекты,пф так же забиваются с с\в,я что-то тут читал про пф в ревизии,но до конца не понял....

    p.s. извените за столь глупые вопросы,просто очень хочется навести порядок и смотреть правильную аналитику,научится не у кому,денег на курсы обучения не дают(


    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    В сличительную.
    т.е. создаю сличительную ведомость,туда вбеваю данные инветаризации,пердварител но сделав,все расходы,приходы и прочее.....
    срхрания сличительную активным документом,дальше мне программа сама все считает,правильно?

    из ревизии будут данные,излишки,недостачи,ч о-то будет в ровень.....что делать с излишками и недостачами,как почитал они там будут красным и синим цветом....
    еще вопрос по ревизии,у меня есть пф,т.е. мы их сами готовим....все пф заведены у меня в товарах и на них соответственно есть комплекты,пф так же забиваются с с\в,я что-то тут читал про пф в ревизии,но до конца не понял....

    p.s. извените за столь глупые вопросы,просто очень хочется навести порядок и смотреть правильную аналитику,научится не у кому,денег на курсы обучения не дают(

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    почему мое сообщение полностью не показывает,а только первую строчку?))))
    Соблюдайте правила машинописной печати на русском языке - ставьте пробел после запятой, и все будет отображаться.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Саша, я уже молчу о том, что Вы три раза отправили сообщение, но ни разу не позаботились проверить на орфографические ошибки. Поверьте, читать неграмотный текст очень тяжело.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    т.е. создаю сличительную ведомость,туда вбеваю данные инветаризации, пердварительно сделав,все расходы,приходы и прочее.....
    срхрания сличительную активным документом,дальше мне программа сама все считает,правильно?
    Правильно.
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    что делать с излишками и недостачами,как почитал они там будут красным и синим цветом....
    Выяснять, если надо - что перепроводить. Если критических ошибок нет, я перепровождением никогда не занимаюсь, только корректирую на будущее.
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    еще вопрос по ревизии,у меня есть пф,т.е. мы их сами готовим....все пф заведены у меня в товарах и на них соответственно есть комплекты,пф так же забиваются с с\в,я что-то тут читал про пф в ревизии,но до конца не понял....
    Нет, ни в коем случае не надо вносить п/ф в сличительную. Поищите подробнее в теме про инвентаризацию: следует создать документ расхода, его рассчитать и результат расчета добавить в ту же сличительную, куда вносили обычные товары.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    p.s. извените за столь глупые вопросы,просто очень хочется навести порядок и смотреть правильную аналитику,научится не у кому,денег на курсы обучения не дают(
    Вопросы не глупые, все по делу, так что задавайте дальше. Самообучение - наше все.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    За ошибки, прошу прощения)пишу в перерывах,оч. быстро.

    на сколько я понял,про С\В:когда я создаю ее,вбиваю данные ревизии в нее,сохраняю активной,и независимо от недостачи и излишков, у меня на складах остается то кол-во товара которое я забил в с\в,правильно?т.е. с\в показала мне где у меня излишки,где недостача и изменила остатки...так?

    вопрос еще следующий....много читал,что при создании сличительной,нужно ставить "0" остаток что ли?тут чего-то я не разобрался совсем...

    еще вопрос)))если мне например надо посмотреть водку,снимаю быстро остатки(соответственно импорт из РК у меня сделан,все приходные накладные забиты),создаю сличительную,забиваю туда только водку и она мне рассчитает,излишку у меня по ней или недостача,правильно?с остальными товарами ничего не сделается(в смысле они не обнуляться?)предположим у меня -300 гр,предположим ,что это бармен налил кому-то налево за стойкой.бармена я наказал....дальше что делать с этими -300 гр?как их исправить на тот остаток который есть по факту?

Похожие темы

  1. Инвентаризация в SH4
    от SH в разделе Инвентаризация в Storehouse
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 12:24
  2. Инвентаризация
    от Tretalek в разделе Инвентаризация в Storehouse
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 17:27
  3. Инвентаризация!!!
    от Vampik в разделе Старые версии: Storehouse 2 и 3
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 16:09
  4. Инвентаризация на кассе
    от Mayak в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 15:54
  5. Мобильная инвентаризация - как?
    от SH в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •