Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: получить № заказа и его состояние

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    получить № заказа и его состояние

    Добрый день, возможно ли как-то получить данные о текущих заказах в доставке? Например номер и статус? Чтобы использовать в своих целях (вывести информацию о заказе на сайт), как можно это реализовать? Заранее благодарен!

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от petr Посмотреть сообщение
    Добрый день, возможно ли как-то получить данные о текущих заказах в доставке? Например номер и статус? Чтобы использовать в своих целях (вывести информацию о заказе на сайт), как можно это реализовать? Заранее благодарен!
    Можно всё,но где-то это легче,где-то сложнее
    Цена соответствует качеству.
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Можно всё,но где-то это легче,где-то сложнее
    Цена соответствует качеству.
    Не совсем понял ответа, я не прошу готовую разработку. Мне хотя бы направление поиска - куда копать, как и откуда можно получить данные о текущих заказах?

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от petr Посмотреть сообщение
    Не совсем понял ответа, я не прошу готовую разработку. Мне хотя бы направление поиска - куда копать, как и откуда можно получить данные о текущих заказах?
    из СУБД,в которой они храняться
    Извиняюсь,но уже по первому вопросу можно однозначно понять что вы не дружите с базами данных . По-этому расшифровывать что и откуда - считаю лишним.

    Если у Вас уже есть Сайт,обращайтесь к ним,они должны сделать конвертер с последующей пересылкой данных из СУБД доставки в СУБД на сайте.
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    из СУБД,в которой они храняться
    Извиняюсь,но уже по первому вопросу можно однозначно понять что вы не дружите с базами данных . По-этому расшифровывать что и откуда - считаю лишним.

    Если у Вас уже есть Сайт,обращайтесь к ним,они должны сделать конвертер с последующей пересылкой данных из СУБД доставки в СУБД на сайте.
    я не дружу с программой деливери, вижу ее первый раз в жизни. А транспорт данных сделать нужно. Думал может там API есть например, информацию поиском нарыть не удалось. Сайт наш, я принимал участие в разработке, так что с субд и прочим вполне себе дружу. Не нужно держать не знакомых Вам людей за идиотов пожалуйста, я задал вопрос - можно на него конкретно ответить, без напыщенности супер профи. Спасибо.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    В принципе все довольно просто: Сама БД Доставки это база ФайрБерда (или если старая то ИнтерБейз). Все что вам нужно (в первом приближении) храниться в одной единственно таблице: DVL_ORDERS. Структура этой таблицы вполне понятна. Там есть и статус и номер и даже время приемки заказа и отправки экспедитора. Если копнуть немного глубже (в соседние таблицы), то там можно отрыть и содержимое заказа и адрес куда его повезут. Посмотреть базу можно любым редактором, например IBExpert.

    Весь вопрос в том как эту инфу передавать на сайт. Вариант "в лоб" - написать ВИН приложение, которое будет крутиться на сервере доставки, мониторить базу и пересылать данные на сайт.

    Если месье знает толк в извращениях топикстартер шарит в программировании и в БД, то могу предложить еще 2 варианта:
    1. Цепляться к БД доставки напрямую с WEB сервевра средствами php (или на чем то другом) и работать с базой прямо с сайта.
    2. Прямо в БД доставки дописать тригерры, которые при изменении статуса заказа будут вызывать какую то внешную процедуру, которая будет передавать инфу на сайт.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вооот! Это уже ближе к теме, вариант с вин приложением подходит, завтра буду разбираться. Еще вопрос, немного не по теме топика - в модуле оператора, реально добавить еще одно поле? Ну когда она составляет заказ, нужно ко всему прочему указать номер gps трекера, который экспедитор возьмет с собой в дорогу.

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Добавить поле - это вряд ли...
    Вот сможете ли вы взять произвольное ВИН приложение (например Калькулятор) и впихнуть в него еще одну кнопку? Если сможете, то тогда и в Оператора засунуть сможете, но лично я не представляю реального пути это сделать.

    В Вашем случае можно юзать поле "Комментарий к заказу", туда Оператор может записать все что угодно, и оно хранится в базе.

    Но загвоздка в другом: Вы себе не очень четко представляете работу Доставки. Дело в том, что на момент приема заказа, Оператор вряд ли может корректно указать, кто из Экспедиторов в итоге повезет этот заказ. Это рещает Диспетчер, и порой через 30-60 минут после приема заказа Оператором. Факторов, которые влияют на то кто, что и куда повезет довольно много. Экспедитор, как правило, не везет по одному заказу за раз, а берет несколько заказов, примерно в одну сторону. Бывает так что уже готовый заказ еще не отправляют, т.к. через 10 мин будет готов еще один заказ на ту же Улицу и их отдадут одному Экспедитору.

    Может быть поступить проще: Если Экспедитор сегодня работает, то у него есть Треккер. И вряд ли с каждым новым заказом он будет брать другой Треккер. Логично? Если так, то можно в какой то сторонней программе в начале каждой смены прописывать соответствие: Каой Экспедитор с каким Треккером сегодня летает по городу. Из БД доставки мы знаем, какой экспедитор повез заказ. Из таблицы соответствия мы знаем какой Треккер у него сегодня на кармане.

  9. #9
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Но загвоздка в другом: Вы себе не очень четко представляете работу Доставки. Дело в том, что на момент приема заказа, Оператор вряд ли может корректно указать, кто из Экспедиторов в итоге повезет этот заказ. Это рещает Диспетчер, и порой через 30-60 минут после приема заказа Оператором. Факторов, которые влияют на то кто, что и куда повезет довольно много. Экспедитор, как правило, не везет по одному заказу за раз, а берет несколько заказов, примерно в одну сторону. Бывает так что уже готовый заказ еще не отправляют, т.к. через 10 мин будет готов еще один заказ на ту же Улицу и их отдадут одному Экспедитору.
    ну эт смотря какая доставка В Этой можно привязать треккер к Курьеру,а также менять Курьера в любой момент времени(до оплаты) + postgreSQL великолепно работает на nix системах и великолепно воспринимает запросы из php

    P/S/ вся основная инфа находится в 1 viewer-е
    Изображения Изображения
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Да, как я уже упоминал - я очень поверхностно представляю себе работу доставки. Вы мне тут подкинули неоценимые по своей полезности мысли, многое прояснилось, идея с дополнительным полем действительно была бредовая. А вот таблица соответствия у какого экспедитора какой трекер - так наверно и будем делать, еще раз всем огромное спасибо, все встало на свои места

Похожие темы

  1. ошибка при отправке заказа
    от reznikoff в разделе Delivery
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 18:28
  2. Как получить инфорацию о текущих заказах
    от pjuk в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 11:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 23:47
  4. Как получить дилерство в ЮСИЭС
    от User в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •