Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отрицательные остатки больше не красного цвета !!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Предполагаемый расход

    Добрый день, в предполагаемом расходе в графе необходимое количество программа выдает 0 , но не на все продукты, хотя в настройках таблицы все галочки выставлены. Раньше такого не было.Причем на некоторые продукты все показывается нормально, а некоторые нет.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Отрицательные остатки больше не красного цвета !!

    Здравтвуйте!!! У меня проблема., я работаю уже 3 недели в ночном клубе. Я приходила 2 раза в неделю чтобы забить приход товара и сделать реализацию, и раз в неделю я делала инвентаризацию. Все было нормально, каждый раз при обработке документа реализации, я нажимала рассчитать расход, и видела такую картину, ингредиенты которых недостовало были красного цвета, даже если продукта 0 и продали 2 грамма , он тоже был красным цветом. И мне говорили что по другому быть не может, не проведет при отрицательном остатке. Потом мне бармен сдал инвентаризацию с 30.10.12 по 6.11.12 и списания за эту неделю, за каждый день. Реализация у меня проведена, приходы забиты, и я начинаю делать списания с 30.10.12 за каждый день. И с этого дня все началось....... О это ужас не могу разобраться, я снова делаю реализацию уже дальше, и у меня нет красноты)))) Куда делось? Почему все черное и позволяет проводить с отрицательным остатком??? Что мне делать? Какая реальная последовательность должна быть у документов? И почему так получилось? Может я где то в настройках какую то галочку убрала нужную???? Я не долго думая поотменяла все реализации, списания и стала проводить заново , но нет изменений,. Он пишет на складе до расхода 8 зажигалок, расход 10 зажигалок, после расхода -2. И как бы я не отменяла этот день и не выгружала его заново, не получается, все равно проводит черным.Я уже поотменяла до 26.10.12 , там у меня вообще списаний нет, и все равно все стала черным..... Хотя я раньше проводила именно этот день было красное??? Помогите, пожалуйста)))))
    И еще Какая последовательность документов в этой программе, и как ее провести?

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Юриха Посмотреть сообщение
    Почему все черное и позволяет проводить с отрицательным остатком???
    Не путайте.
    Списать в минус можно. Можно сделать расход с образованием отрицательного остатка. Сколько угодно.
    Ограничение в другом: нельзя сделать поступление товара на склад, если этого товара на этом складе отрицательное количество.

    Цвет может быть черным. Ориентируйтесь на столбец "необходимое количество".

    Цитата Сообщение от Юриха Посмотреть сообщение
    Какая последовательность документов в этой программе
    Попробую обобщить:
    - Сличительные ведомости на отрицательный остаток на начало дня, если есть;
    - Приходные накладные;
    - Внутренние перемещения (акты переработки и пр.);
    - Сличительные ведомости для предотвращения образования отрицательного остатка, если надо;
    - Комплектации;
    - Расходные накладные;
    - Сличительные ведомости на инвентаризацию, если делали вечером этого дня или утром следующего.

    Примерно так. Если что - ориентироваться по ситуации. Вначале приход, потом расход.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А списание товара? Это расходная накладная?? Просто я видела в дакументах есть такое, как- списание товара, попробывале таким образом списать не получилось)))

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Юриха Посмотреть сообщение
    А списание товара? Это расходная накладная??
    Нет.

    Цитата Сообщение от Юриха Посмотреть сообщение
    я видела в дакументах есть такое, как- списание товара, попробывале таким образом списать не получилось)))
    И не надо. Это для частичного партиционного учета по необходимости. Но в четверке есть возможность указания партии и в обычной расходной накладной, если сильно будет надо - так что списание товара можно считать атавизмом. Не знаю случаев необходимости применения.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    г.Актобе Казахстан
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    У меня беда. Так-же не красного цвета НО... колонка необходимое кол-во по нулям. Хотя если судить по колонке кол-во после расхода то идет на минус... соотвтетственно расходная накладная не проводится.

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    г.Актобе Казахстан
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Сегодня проблема возникла схожая.. в колонке Остатки после расхода есть минусовые товары, а в колонке необходимое количество пусто. Соответсвенно не могу СВ создать по необходимому кол-ву.

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    В первичных документах, на дату, ПОЗЖЕ той которую вы списываете, есть активная с/в.
    Деактивируйте ее и краснота проявится.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 00:49
  2. Частной жизни больше нет
    от SH в разделе Кyрилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 05:25
  3. отрицательные остатки
    от Женя в разделе Отрицательные остатки в Storehouse
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 22:42
  4. Про отрицательные остатки и не только.
    от SimpleGod в разделе Отрицательные остатки в Storehouse
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 03:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •