Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 182

Тема: Алкогольная декларация в новых версиях SH4

  1. #111
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Мария, вы не путаете, случайно, код товара и импортеров? В карточке товара подцеплен код вида продукции, если он не совпадает, то в накладной указывается нужный код (вида продукции), импортеров и производителей нужно подставлять в каждый приход, он называется код производителя.

  2. #112
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Нет, не путаю. Я четко вопрос задала про производителя. Зачем тогда в атрибутах товара указывается импортер/производитель, если по данному параметру не идет подцепка в декларации?
    Про код вида продукции речи нет. Он-то как раз из атрибутов берется, и в декларации разбивка по виду идет (я в приходах код вида продукции не проставляю).
    Соответственно вопрос про производителя, почему не также?

  3. #113
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от Мария SH Посмотреть сообщение
    Но при формировании декларации заполняются данные только из накладных,
    Для формирования алкогольной декларации производитель берется только из приходной накладной.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от Мария SH Посмотреть сообщение
    Зачем тогда в атрибутах товара указывается импортер/производитель, если по данному параметру не идет подцепка в декларации?
    Вы инструкцию по алкодекларации читали? Покажите пункт в котором сказано, что в карточке товара необходимо указывать производителя/импортера.

  4. #114
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    я читала инструкцию, просто в моем сторе хаус уже был данный атрибут, поэтому и возник вопрос.
    а так получается дико неудобно и куча затраченного времени - у меня алкоголь приходит с большим количеством позиций и очень разношерстный, и не вся информация по каждой позиции (импортер, я имею в виду) у меня на руках.
    очень жаль, что так не делается.
    спасибо.

  5. #115
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Приложение Алк.декларация берет данные только из учета? Нет разве возможности выбора учет/спец.учет?




    Вопрос снимаю. Нашла сама.
    Последний раз редактировалось Мария SH; 19.02.2015 в 10:06.

  6. #116
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Еще вопрос.
    1. Каким образом учитываются в Алк.декл. перемещения между ресторанами (ведутся в разных базах SH, но юридически являются одной организацией), тип корреспондента - "С" поставлено, как это будет понятно? Правильно я понимаю, что в алк. отчете ресторана-получателя ставится только расход, а в отчете ресторана-поставщика это перемещение как расход не фиксируется? А как тогда формируется остаток по каждому подразделению? Почему в алк. отчете в колонке "внутренние перемещения..." стоит крестик по таким позициям?
    2. Как в данном случае в накладной заполнять атрибуты - код корреспондента в ресторане-получателе (код другого ресторана или код поставщика в другом ресторане)?
    Последний раз редактировалось Мария SH; 27.03.2015 в 12:21.

  7. #117
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    подскажите, почему стор хаус "пропускает" акты переработки алкогольной продукции?
    т.е. при формировании алко декларации за 4 кв. 14 г. подтягивает накладные за 3й квартал 14 г.

    Как пример, в 10 месяце были акты переработки алкоголя на алкоголь .
    Допустим Джемисон (код 280, код импортера №57) перерабатываем на Джек Дениэлс .

    Формирую я алкодекларацию и у меня высвечивает ошибку " не заполнены все поля"
    программа видит приход ( джек дениеса) , не видит код и код импортера. логично))
    надо значит мне поставить в акте переработке код алкоголя и код импортера
    я проставляю код 280 , и код импортера #57 (мы же реализуем то джемисон от импортера 57)
    Снова формирую декларацию , выгружаю в АИС, шифрую, и при загрузке в ФСРАР , оно мне пишет:

    файл загружен и ожидает проверки криптографии
    файл декларации успешно прошел проверку критографии

    Проверка декларации по схеме: Нарушен порядок заполнения декларации. Подробнее об ошибке6 квартал поля "дата закупки " не попадает в отчетный период. КПП-****. Код продукции -280. значение - 29,08,2014.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

    По дате этой , действительно был при приход Джемисона , с кодом 280 и #57
    по моей логике, я ж в акте переработки должна и поставить код 280/ #57 так как от этого импортера у меня дальше идет реализация.

    или не так что то ?
    Всё очень просто, нельзя делать актов переработки по алкоголю.
    взаимозаменяемость или СВ юзать не пробовали?)

  8. #118
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Так никто не подскажет?
    Никто-никто не знает?!
    Последний раз редактировалось Мария SH; 27.03.2015 в 06:40.

  9. #119
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Не верю, что никто с этим не сталкивался! Что делать-то?

  10. #120
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    1. Каким образом учитываются в Алк.декл. перемещения между ресторанами (ведутся в разных базах SH, но юридически являются одной организацией), тип корреспондента - "С" поставлено, как это будет понятно? Правильно я понимаю, что в алк. отчете ресторана-получателя ставится только расход, а в отчете ресторана-поставщика это перемещение как расход не фиксируется? А как тогда формируется остаток по каждому подразделению? Почему в алк. отчете в колонке "внутренние перемещения..." стоит крестик по таким позициям?
    Меня терзают смутные сомнения что это возможно. Я не про программу, а про юридическую сторону.
    Даже если во всех ресторанах одно Юр лицо, то лицензии у них все равно разные (т.к. на каждый адрес своя лицензия). Соответственно поставщик когда, везет на "ресторан 1", в своей декларации указывает данные лицензии "ресторана 1", и если в итоге этот алкоголь реализуется в "ресторане 2", то будет нескладушка в декларации.

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.09.2018, 08:58
  2. Проблема с отчетом в приложении "Алкогольная декларация"
    от Александр Л в разделе ЕГАИС и Алкогольная декларация в Storehouse
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 23:03
  3. Единицы измерения и Декларация оборота алкоголя.
    от ТЫМ в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •