Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Групповая обработка закрытия дня от нескольких ресторанов - решение

  1. #1
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)

    Групповая обработка закрытия дня от нескольких ресторанов - решение

    Задача: есть несколько ресторанов, данные из которых закрываются в единую накопительную базу.
    Каждый ресторан присылает свой ENDDAY в центральный офис.
    Расширения у ENDDAY нет.
    В центральном офисе эти данные попадают каждый в свою папку с именем ресторана, которому принадлежат.
    Соответственно, надо запускать закрытие дня.
    Вариант в лоб: сделать такое количество копий папки RK6, сколько надо, копировать каждый ENDDAY в свою копию и запускать оттуда append32.
    Плохо то, что фактически лишаемся встроенного бэкапа: при сколь-либо большом количестве ресторанов при каждом закрытии будет создаваться копия, которая большого смысла не несет; количество возможных бэкапов надо ставить большое; образуется масса папок, которые помимо прочего занимают место. Можно делать бэкап только в первой папке, а остальных - отключить, но если этот ресторан перестанет работать (совсем), то бэкапы надо не забыть включить в следующей папке; кроме того, я, честно говоря, не проверял, создается ли резервная копия, если данных в ENDDAY нет - скорее всего, не создается, а значит, если данные из первого ресторана перестанут приходить, то бэкапа тоже не будет. Значит, в идеале надо тогда делать бэкап сторонними средствами.
    Ну и при добавлении нового ресторана надо делать новую копию.

    В общем, моя душа запротивилась такому подходу. Написал скрипт, который и предлагаю осмотреть и, может быть, покритиковать.

    setlocal enabledelayedexpansion
    if not exist c:\endday (md c:\endday)
    set i=1
    for /D %%d in (C:\dropbox\*) do (
    if not exist c:\backup\%%~nxd (md c:\backup\%%~nxd)
    for /D %%f in (%%d\*) do (
    xcopy %%f C:\backup\%%~nxd\%%~nxf /e /v /c /i /f /g /h /r /y /z
    rename %%f %%~nf.!i!
    move %%f.!i! C:\endday\
    )
    set /a i=i+1
    )

    Смысл в следующем. Все данные ENDDAY изначально кладутся в папку c:\dropbox\название_ресторана\.
    Скрипт вначале копирует данные в папку backup, причем если ресторан новый, то в папке backup создается папка для этого ресторана.
    Далее данные переименовываются по шаблону из DD-MM-YY в DD-MM-YY.X, где X - число по порядку, от 1 и до сколько ресторанов будет.
    Переименованные папки кидаются в общую папку c:\endday, так как расширение для каждого ресторана будет свое, то данные не затрутся.
    Остается только запустить один раз append32, нацеленный на эту папку.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #2
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    SH
    велосипед изобретаешь?
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Andy, ткни пальцем, где готовое решение лежит.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    SH
    уже ищу .....
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  5. #5
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    мой клинер сам делал бэкапы..там также есть опция extension ,которая к папочке добавляет эту переменную...
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 01:02
  2. FAQ - решение всех проблем
    от walker в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 04:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •