Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Проблемы с установкой Shouse 3

  1. #1
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)

    Проблемы с установкой Shouse 3

    Давненько я не брал в руки шашек!
    Сервер Shouse на XP, локально работает чудесно.
    Клиент тоже на XP, причем с этого клиента чудесно работал с прежним сервером (умер).
    Теперь связь по tcp/ip вообще не работает, после долгих раздумий выдает "IB -902: Unable to complete network request to host "Shouse3xp". Failed to establish a connection. Unknown win32 error 10060", причем независимости от правльности введенного пароля.
    Переписываю пути по netbeui, на неправильный пароль реагирует сразу (связь есть, значит), на правильный падает с ошибкой Windows.
    Такое поведение на всех клиентах, значит, проблема в новом сервере, но какая? Interbase установлен, драйвер ключа установлен, в system32 файлы скопированы.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

    Клиент с Windows 7 более информативен и говорит, что function XP_TRIM is not defined.
    Это вроде к IBXP.dll относится, но она есть в system32.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #2
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    памяти сколько? база какого размера? если она большого размера - прочикай базу утилитками на ошибки. ну и бекап/ресторе ....

    вот еще по теме - мож поможет:
    http://club-horeca.ru/index.php?opti...799&Itemid=231
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Раз локально работает, значит чего-то с доступом. Папки с базами расшарены (в т.ч. с административной)? Бранмауэр, антивирус не рубят?

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    вот еще по теме - мож поможет:
    Это только подтверждает, что дело в ibxp.dll, но с какого фига?

    В общем, рассказываю подробнее.

    Система Windows 7 Professional (64 бита), в ней поднял Windows XP Mode. Натолкнулся на данную ошибку. Потолкался, решил время не тратить, завел VirtualBox, проверенный дистрибутивчик Windows XP, без каких-либо наворотов, поставил выделенный сервер для Shouse3 - сетевой interbase 4, закинул две dll как положено в system32 и... та же фигня. Попрыгал вокруг с бубном, поставил с отчаяния BDE, локальный интербейс, наконец завел локально - все работает. Удаленно - нет, хоть тресни.
    Все клиенты до этого прекрасно работали с прежним сервером.
    Время поджимало, плюнул, взял переделывать одного из клиентов, тоже XP. Локально все работает, удаленно - та же самая ошибка!
    Расшаривал все, что только можно, хотя в мануалах четко написано - никакие шары не нужны.
    Клиенты были раньше на tcp/ip, по нему вообще глухо, только netbios хоть что-то дает.
    Я уже укрепился во мнении, что что-то упускаю.
    Взял накатил еще раз чистую систему в VirtualBox, поставил сетевой сервер, потом локальный, с сохранением gds32.dll сетевого, BDE.32, BDE5, BDE 5 UPGRADE (отчаянье!), все локально прописал, настроил, dll закинул - работает.
    Ничего не расшаривал.
    И удаленно заработал. Через tcp/ip.
    Мля, я не знаю, что это было. Что SH2, что SH3 ставились сто раз с четвертым интербейсом без малейших заморочек. Помню, один раз на XP Home не пошло - было дело. У меня дома стоит, на виртуалках - все прекрасно, я даже и на Windows 7 (32 бита) поднимал сервер для SH3 - все ОК.

    Брандмауэр и антивирус были вырублены еще на ранних этапах. Памяти там 1 гиг, но третьему больше и не надо. Шары, как выяснилось, вообще были не при чем.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. ELO TOUCH проблемы с установкой
    от Фискальник в разделе RK: Тачскрины
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 10:38
  2. ПРОБЛЕММА С УСТАНОВКОЙ!!!
    от RaSpuTiN в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 18:27
  3. Проблема с установкой ПДС
    от lewko_85 в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:13
  4. Штрих К ФР проблемы с установкой времени
    от Trampoline в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •