Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Принцип формирования себестоимости

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Принцип формирования себестоимости

    Подскажите, по какому принципу формируется себестоимость в комплектах (SH4), при условии, что в настройках склада/комплекты галочка с "рассчитывать себестоимость по цене последнего прихода" СНЯТА
    и в накладных тоже галочка " формировать цену по посл.приходу" тоже СНЯТА.

    создаю "свежее" блюдо , последний приход был "халявным", с/с в карточке выскакивает нулевая, а мне нужна реальная..

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от k_2969 Посмотреть сообщение
    при условии, что в настройках склада/комплекты галочка с "рассчитывать себестоимость по цене последнего прихода" СНЯТА
    По ФИФО с оглядкой наличия товара на складе. Т.е. из товара, находящегося на остатках, берется себестоимость того, который пришел раньше всех.

    Цитата Сообщение от k_2969 Посмотреть сообщение
    и в накладных тоже галочка " формировать цену по посл.приходу" тоже СНЯТА.
    А это вообще не влияет.

    Цитата Сообщение от k_2969 Посмотреть сообщение
    создаю "свежее" блюдо , последний приход был "халявным", с/с в карточке выскакивает нулевая, а мне нужна реальная..
    Получается, что других остатков нет.

    Могу завтра глянуть, Юль Если это там же А то на неделе так руки и не дошли.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Леша, спасибо.
    _Все понятно - остатков действительно на момент формирования тех.карты нет
    В этом случае только один выход - проставлять с/с в тех карте "руками", других вариантов нет ?
    Мои выводы(поправь,если неверно) :В четверке с/с формируется по методу "ФИФО" , когда в настройках комплекта вышеупомянутая "галка" снята и при наличии остатков на момент формирования карты
    А ежель она выставлена, то с/с формируется по методу "ЛИФО" и тоже при условия наличия остатков, так ?
    _по второму вопросу тоже поняла, мне не к спеху....

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от k_2969 Посмотреть сообщение
    В четверке с/с формируется по методу "ФИФО" , когда в настройках комплекта вышеупомянутая "галка" снята и при наличии остатков на момент формирования карты
    Это верно.

    Цитата Сообщение от k_2969 Посмотреть сообщение
    А ежель она выставлена, то с/с формируется по методу "ЛИФО" и тоже при условия наличия остатков, так ?
    Не совсем, просто цена берется из последнего прихода независимо от текущих остатков.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    все поняла.спасибо!
    придумать ничего нельзя, например, чтоб программа брала последнюю ненулевую цену, только "руками рисовать"?

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Нет, ничего в голову не приходит.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Сведущий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как правильно вести учет в сторхаусе по заказным тортам с мастикой? сразу извиняюсь, что пишу не в той теме, не нашла подобного вопроса на форуме...

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    А расшифруйте в чем особенность
    заказных тортов с мастикой
    и почему не получается вести их как обычно?

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    создаю "свежее" блюдо , последний приход был "халявным", с/с в карточке выскакивает нулевая, а мне нужна реальная..
    Извините, что такое халявный приход? может его не приходовать?

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как правильно вести учет в сторхаусе по заказным тортам с мастикой? сразу извиняюсь, что пишу не в той теме, не нашла подобного вопроса на форуме...
    Я так делала, когда торты списывала: у нас была одна отпускная цена за 1 кг в сторе, приходуете торт с нужным количеством кг, пробиваете нужное количество порций(кг), открываете блюдо торт, ставите норму закладки, соответствующую пробитым порциям за предыдущий день, и подключаете свой торт с нужным количеством кг. Если цена за кг разная у разных тортов, значит все тоже самое, но разными блюдами и приходуемыми позициями

  10. #10
    Сведущий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Есть кондитерский цех, где планируется ввести приготовление на заказ тортов с мастикой. Предпочтения у всех разные, кто то предпочитает шоколадный бисквит, крем масляный, кто то бисквит классический и суфле творожное, на разные торты идет разное количество мастики (на обтяжку) + фигурки из мастики (вес тоже разный, в зависимости от заказа, тематики). Поэтому я спрашиваю, как это делать правильнее, составить тех карты на все возможные варианты тортов, т.е. выработать определенный ассортимент и от него не отклоняться? или же списывать через акт списания продукты, которые пошли на приготовление, а цену как установить???

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 10:23
  2. Принцип работы web-монитора
    от Black_viper в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •