Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Принцип формирования себестоимости

  1. #11
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А сейчас Вы цену как устанавливаете?
    Заказные торты всегда на вес считались, а списание - по акту.
    Делать заранее калькуляции на все - нет смысла.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #12
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    Есть кондитерский цех, где планируется ввести приготовление на заказ тортов с мастикой. Предпочтения у всех разные, кто то предпочитает шоколадный бисквит, крем масляный, кто то бисквит классический и суфле творожное, на разные торты идет разное количество мастики (на обтяжку) + фигурки из мастики (вес тоже разный, в зависимости от заказа, тематики). Поэтому я спрашиваю, как это делать правильнее, составить тех карты на все возможные варианты тортов, т.е. выработать определенный ассортимент и от него не отклоняться? или же списывать через акт списания продукты, которые пошли на приготовление, а цену как установить???
    мы готовые продавали, тут сложнее...Можно создать комплект торт и туда нужный список п/ф подставлять бисквит шоколадный +крем масляный+мастика или классический+суфле+мастика и т.д, так увидите себестоимость и цену поставите, смотря какая наценка нужна так и спишете потом по этому комплекту. Но обычно озвучивают цену за кг, наверное там заранее все обсчитывают, чтобы не прогадать

  3. #13
    Сведущий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    До сих пор так и делали, списание - по акту, а цену 800 руб за кг, исходя из каких соображений установили я не в курсе. А как правильно будет?

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    Спасибо
    Цитата Сообщение от clare Посмотреть сообщение
    мы готовые продавали, тут сложнее...Можно создать комплект торт и туда нужный список п/ф подставлять бисквит шоколадный +крем масляный+мастика или классический+суфле+мастика и т.д, так увидите себестоимость и цену поставите, смотря какая наценка нужна так и спишете потом по этому комплекту. Но обычно озвучивают цену за кг, наверное там заранее все обсчитывают, чтобы не прогадать

  4. #14
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    До сих пор так и делали, списание - по акту, а цену 800 руб за кг, исходя из каких соображений установили я не в курсе. А как правильно будет?

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    Спасибо
    на мой взгляд, правильнее делать нужные техкарты, чтобы в акте реализации была фактическая себестоимость и наценка

  5. #15
    Сведущий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    То есть составлять тех карту по факту, сколько чего пошло в торт, какой выход получился, и привязывать данный комплект к торту? а в кипере этот торт как забивать? как открытое блюдо?

  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    а в кипере этот торт как забивать? как открытое блюдо?
    Сделайте лучше блюдо "Торт 1кг". По сути то же самое, но понятнее.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #17
    Сведущий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо большое!!!

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый вечер!

    Возник такой вопрос, сама экспериментировать боюсь, мало ли чего придумаю):
    В тех.картах имеются продукты, цены по сезонности на которые значительно отличаются, управляющий хочет видеть сейчас с/с с учетом цен в период, когда они выше. Могу ли я дать ему всю с/с вводя цены вручную и где нужно произвести правки, у меня с/с исчисляется по последней п/н.
    Заранее благодарю)

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 10:23
  2. Принцип работы web-монитора
    от Black_viper в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •