Здравствуйте!)))
К концу каждого месяца мы проводим плановые ревизии. Я копирую данные на последнее число месяца из количественной ведомости остатков в СВ. Там разношу остатки, снятые на ревизии. И что получается...?)) - 10, а то и 20 тыс. недостачи.... Это очень глобальные цифры при нашем то обороте... У нас маленький оборот...
Просмотрела предыдущие 1-2 года ревизий, там недостача в разумных количествах (100-1000 руб.), а у меня почему-то всё так глобально.
Причину я этому нашла: согласно программе, "товары" на кухне залёживаются (они в излишке), а "порции" списываются (уходят в минус).
Я математически нахожу между ними разницу и определяю кол-во недостачи... Но это очень долго и муторно. У меня 2 небольших бара, 2 кухни и еще мини-бары в гостинице... На то, чтобы определить сумму недостачи у меня уходит от 2 до 5 дней...
Это ужас... И получается для того, чтобы предоставить "правильную" инвентаризационную опись управляющему, я просто вручную составляю акт в MS Word, так как фактическая сумма недостачи совершенно не такая большая, как в инвентаризационной описи.
Комплекты к товарам все привязаны, но почему-то списание товаров вместе с порциями не идёт....
Помогите пожалуйста, что же нужно сделать?