Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: перемещение и спис гот.блюд на разн скл.?

  1. #11
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    оно может и приготовиться здесь, а может списаться без приготовления (то, что перемещено с первого склада)
    Тут автоматикой не выкрутиться.
    Надо будет исходить от частоты таких случаев.

    Цитата Сообщение от BS_Galactica Посмотреть сообщение
    2) Одно и то же блюдо в разных ресторанах - разные блюда : Блюдо1 и Блюдо2 с одинаковым "привязаным" комлектом, но разными местами списания в зависимости от места реализации. Тогда всё списывается само собой, причём как при перемещении с Ресторана1 в Ресторан2, так и наоборот.
    Что-то вот не воткнул в пример...
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #12
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Тут автоматикой не выкрутиться.
    Надо будет исходить от частоты таких случаев.
    Получается, что полноценный учет в SH вести нельзя? Всегда вмешивается человеческий фактор. У меня, конечно мало опыта, но мне кажется это нормальная практика, когда приготовленные блюда (теже пирожки, кондитерка перемещают между ресторанами, тем более они рядом находятся). Пускай-бы программа так же по методу FIFO и списывала в одном случае с приготовлением, а в друном без. А в каких системах это можно сделать? SHBO позволит это реализовать? А iiko?

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:01 ----------

    А может-ли в данной ситуации помочь механизм замен?

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:04 ----------

    Цитата Сообщение от BS_Galactica Посмотреть сообщение
    2) Одно и то же блюдо в разных ресторанах - разные блюда : Блюдо1 и Блюдо2 с одинаковым "привязаным" комлектом, но разными местами списания в зависимости от места реализации. Тогда всё списывается само собой, причём как при перемещении с Ресторана1 в Ресторан2, так и наоборот.
    Но ведь место реализации у меня всегда будет одно, что для перемещенных блюд, что для приготовленных.

  3. #13
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Получается, что полноценный учет в SH вести нельзя?
    Странный вывод. Можно. Но таких алгоритмов задать нельзя.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    мне кажется это нормальная практика, когда приготовленные блюда (теже пирожки, кондитерка перемещают между ресторанами, тем более они рядом находятся)
    Нет, когда может и так, и так - большаааааааааааааая редкость. В подавляющем большинстве случаев одно блюдо готовится на одном конкретном месте. Продукты дернуть из другого ресторана - это да, а вот блюдо целиком - нет.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Пускай-бы программа так же по методу FIFO и списывала в одном случае с приготовлением, а в друном без.
    А как определять случаи? В общем-то, было бы круто, если бы программа проверяла наличие готового изделия, и только при его отсутствии комплектовала, но вроде так нельзя сделать, по-крайней мере, я не знаю.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    SHBO позволит это реализовать?
    Нет, BackOffice вообще ничего не списывает, он совсем про другое.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    А iiko?
    Утверждать не возьмусь, но вряд ли.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    А может-ли в данной ситуации помочь механизм замен?
    Вот о нем тоже думал, но он в данном случае не сработает, нельзя так настроить.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    olegash,
    Но ведь место реализации у меня всегда будет одно, что для перемещенных блюд, что для приготовленных.

    Да : Блюдо1 : место реализации - Зал1, склад списания - Ресторан1
    Зал2 - Ресторан1

    Блюдо2 : место реализации - Зал1, склад списания - Ресторан2
    Зал2 - Ресторан2

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Что-то вот не воткнул в пример...
    Блюдо "Цыплёнок табака" по цене 500 руб. в меню обоих оесторанов , в первом ресторане в меню РК "Цыплёнок табака_1", во втором - "Цыплёнок табака_2". Комплект и цена одни и те же на два блюда.

  5. #15
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от BS_Galactica Посмотреть сообщение
    Блюдо "Цыплёнок табака" по цене 500 руб. в меню обоих оесторанов , в первом ресторане в меню РК "Цыплёнок табака_1", во втором - "Цыплёнок табака_2". Комплект и цена одни и те же на два блюда.
    Это понятно, непонятно, что это ему дает.
    Официант, пробивая блюдо, не знает, где оно будет готовиться, и ему не надо знать, и даже есть он будет знать, все равно будет ошибаться в львиной доле случаев. Не говоря уже, что это увеличит время обслуживания, что очень плохо.
    Соответственно, блюдо будет пробито и на кухне по ситуации решают, сами готовят или берут из другого ресторана.
    Автоматизировать это решение пока не представляется возможным.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #16
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Официант, пробивая блюдо, не знает, где оно будет готовиться, и ему не надо знать, и даже есть он будет знать, все равно будет ошибаться в львиной доле случаев.
    Вот в том то и дело, что официант не должен думать об этом.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ой у меня такая же проблема с этими полуфабрикатами!!!! Прочитала тут, сняла галочки в товарах(в меню ресторана), что комплект не нужен.У меня получается списание блюд, только в том случае, если при документе комплектация с одного склада на другой склад товар я выбираю из меню ресторана(нужного мне кафе, у меня 3 кафешки). Я думала что нужно создавать в товарах п/ф и присоединить комплект, но так у меня не списываются п/ф, если я выбираю из товаров. Вопросы: 1) Как все таки нужно перемещать(создавать комплектацию) п/ф или через товары или выбирать в меню ресторана блюда? 2) Еще такой вопрос: кафе 1 перемещает кафе2 яблочный штрудель п/ф, а мороженное должны положить в кафе 2, как тут нужно делать?

  8. #18
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Федорова Лена Посмотреть сообщение
    1) Как все таки нужно перемещать(создавать комплектацию) п/ф или через товары или выбирать в меню ресторана блюда?
    Выбирать надо товар оттуда, где на него есть комплект. Расположение товара зависит от Вас и никак на свойства программы не влияют. Обычно не мешают и придерживаются правила, что в "Товарах" комплектов нет. Я на полуфабрикаты всегда делаю отдельную корневую вершину (у меня в уроках показано).

    Цитата Сообщение от Федорова Лена Посмотреть сообщение
    кафе 1 перемещает кафе2 яблочный штрудель п/ф, а мороженное должны положить в кафе 2, как тут нужно делать?
    Продажа пойдет через кафе2, значит, надо на кафе2 переместить штрудель пф готовым товаром через комплектацию. Уже в продаваемом блюде будет пф и мороженое.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Продажа пойдет через кафе2, значит, надо на кафе2 переместить штрудель пф готовым товаром через комплектацию. Уже в продаваемом блюде будет пф и мороженое.[/QUOTE]

    Я пробовала через комплектацию переместить штрудель п/ф, при расходе он не видит этот п/ф, почему не пойму? Такая же проблема мне нужно переместить соусы п/ф для салатов в другие кафе делала комплектацию, перемещала и не видит!

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    [QUOTE=SH;57035]Выбирать надо товар оттуда, где на него есть комплект. Расположение товара зависит от Вас и никак на свойства программы не влияют. Обычно не мешают и придерживаются правила, что в "Товарах" комплектов нет. Я на полуфабрикаты всегда делаю отдельную корневую вершину (у меня в уроках показано).


    Я тоже в товарах на п/ф делаю отдельную корневую вершину и при ревизии пользуюсь этими товарами п/ф, а теперь с перемещением запуталась он делает расход только в том случае когда при комплектации я выбираю товар из меню ресторана, а если из товаров то не видит, вот и не пойму как быть?

  10. #20
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Федорова Лена Посмотреть сообщение
    при расходе он не видит этот п/ф, почему не пойму?
    Не знаю. Проверяйте по движению товара, что Вы ничего не перепутали.

    Цитата Сообщение от Федорова Лена Посмотреть сообщение
    делает расход только в том случае когда при комплектации я выбираю товар из меню ресторана, а если из товаров то не видит, вот и не пойму как быть?
    Предполагаю, что в товарах нет комплектов.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. внутреннее перемещение
    от Marina M в разделе StoreHouse
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 22:16
  2. Калорийность блюд
    от Юлия в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 19:12
  3. Пропадание блюд
    от Maxim8112 в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 10:34
  4. Комплектация блюд
    от Дымская в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 18:57
  5. SH3 расход блюд
    от lEEFT в разделе Старые версии: Storehouse 2 и 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •