Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Переустановка выделенного сервера под windows 2003 r2 sp2

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    hjgjhgb
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    чую щас напишу полную чушь:

    1) процесс rkserver который работает со всякими там каталогами BD и т.д. ( у него еще в трее значок типа боченка мигающего, и показывает какие станции подключились и что делают - вообщем 6.97)
    2) процесс boomaker что создаёт файлы типа ххххххх.ref
    3) процесс sendmail и клиентский rd______ что их отправляет
    4) процесс cardserv что накапливает базу по картам поситителей и synhost что их обновляет


    а чего это со временем на форуме - щасы спешать
    а пофиг - ночью пишу - на опшипки - потом всю тему переделаю - с косяками и надеюсь удачным опытом

  2. #12
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Серверу вообще никакие BDE не нужны. Cardserv'у тоже. Насчет остального не в курсе.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    hjgjhgb
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    установил бде, фреймворк 2-й - все запустилось , правда под админом,

    а как под обычным пользователем, локально на контроллере домена - какие права дать ? а то ошибка рантайм опять

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    hjgjhgb
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Переустановка ОС выделенного сервера из-за рухнувшей винды:

    Предварительно все было скопированно со старого диска
    Установлена новая Винда Win 2003 r2 sp2 + все обновления (лицензионная)
    Установлен Framwork 2 от майкрософт(треб другим прогам) + БДЕ (без него rkserv, cardserv , synhost нивкакую не запускались)
    netBios установлен из дистрибутива WinXP
    Антивирус бесплатный майкрософт
    Залиты все папки обратно
    Все запустилось под админом
    В корне диска c: бде создает файл - дать доступ на него тому пользователю что будет запускать rkserv
    Все запустилось под тем пользователем
    Мультиплексор увидел rkserv, станции видеть не хотят (лукинг фо сервер)
    НА СЕРВЕРЕ БД , где запущен rkserv запущена утилита NBA - определен адаптер - номер адаптера прописан - станции увидели rkserv

    итог: вроде все работает 2 дня

  5. #15
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    Отвечу лучше не в личке, а здесь. Вдруг мое имхо кому-то пригодится. Итак, по-порядку:

    Цитата Сообщение от капавпку

    С правами админа на контроллере домена данные процессы удалось запустить после установки БДЕ
    под обычным пользователем не получается
    Я обычно стараюсь настроить сервер так, чтобы после "ткните большую кнопку на системнике" все службы стартовали автоматом без какого-то логина и прочего.
    Службу RKservice устанавливаю - install, так же cardserv, spred, etc.. В свойствах службы убираю галку "разрешить взаимодействие с рабочим столом" Запускается это хозяйство от имени SYSTEM, это позволяет всем сервисам стартовать от имени системы, еще до пользовательского логина.
    Совершенно верно, если пользователей пускать локально или через rdp (Если пользователю на сервак, то только с правами "пользователя", сорри за каламбур. обычно от кривых рук...) для запуска редактора/отчетов - нужно на файл PDOXUSRS.NET разрешить чтение запись им.




    Цитата Сообщение от капавпку
    Добрый день, не подскажете какие права пользователю надо дать (файловая система, реестр или что то еще) чтоб корректно запускался и работал rkeeper.bat, cardserver , synhost ?
    настраивать rkservice + srvmon, про rkeeper.bat не знаю про третье тоже.

    Цитата Сообщение от капавпку

    Ситуация отягощается тем:

    - что этот пользователь логинится интерактивно на котроллере домена (это он может)
    - пользователь входит в домен
    ...
    Если пускать службами - то без разницы. Это уже вопрос внутренней безопасности и степени прямоты рук.

    Чисто мое имхо...

    П.С, на 2003 64-ке ставить пытался рк6 для просмотра старых отчетов (когда РК7 на новое железо переезжал, там 32 никак..) - БДЕ64 поставил, отчеты открывались раз на десятый, да и редактор и пр... А обычно просто висели. ПОсле установки служб терминалов открываться перестало совсем... 64ка и древний bde/парадоксовый 6-й кипер не але.. пытаться не стоит. Имхо. ткнул ключ на другой комп.



  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от BoniX Посмотреть сообщение
    ткнул ключ на другой комп.
    Я успешно пользуюсь виртуальными машинами. Удобно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    hjgjhgb
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    хотя меня предупреждали что это скорее аппаратная проблеа - но опишу ее:

    когда настраивалось - после того как мультиплексор увидел rkserv(т.е. там где запущен сервер), станции видеть не хотели хотя netbios установлен , что сделали - запустили на сервере НБА - увидели номер адаптера - и прописали его на сервере(не помню где конкретно, вроде редактор rkeeper.ini есть специальный) - только тогда станции увидели rkserv (хотя такое вообще не делали раньше - все и без этого виделось) - так вот после этих манипуляций касса стала себя вести странно - при потери связи с сервером она должна тупо перезапустится (к слову официансткие станции это делают) - а она стоит "лукин фор сервер" и не просто лукинг - а окно сообщения мерцает как будто глючит видео карта и не рестартует при этом - помогает только ручками . Никто не сталкивался с таким глюком?

    Еще одно наблюдение - все менеджерские компы в настройках ркиипер ини имеют в секции адаптера там где вторая часть (6 еще записана) номер ноль - когда я переустанавливаю систему - мне вечно приходится рыскать НБА и искать номер - который вообще произвольный и нулём нигде не является . Может этот "универсальный ноль" - где то настраивается?

    про кривые ручки - политика компании такова что менеджер должен ручками рестартовать сервер таким образом раз в сутки и это не обсуждается - я спорить не стал, да и зарекся уже реформаторством здесь заниматься - проффесию пора менять нах

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от BoniX Посмотреть сообщение
    ткнул ключ на другой комп.


    что за ключ ? у меня ключи только на манагерских машинах и станциях

  8. #18
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от капавпку Посмотреть сообщение
    запустили на сервере НБА - увидели номер адаптера - и прописали его на сервере
    В local.db прописывается, обязательно, всегда. Этот пункт есть в инструкции по установке.

    Цитата Сообщение от капавпку Посмотреть сообщение
    мне вечно приходится рыскать НБА и искать номер - который вообще произвольный и нулём нигде не является
    Когда на tcp/ip все работает - обычно ноль.

    Цитата Сообщение от капавпку Посмотреть сообщение
    у меня ключи только на манагерских машинах
    Он менеджерский и имеет ввиду - для просмотра отчетов.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    hjgjhgb
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Когда на tcp/ip все работает - обычно ноль.
    а сервер чего на нуле не захотел работать? или небиос снести с сервака для этого?

  10. #20
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    "Обычно" - не значит "всегда". Да работает - и не трогайте. Какая разница, какой там адаптер.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Кассовый сервер на Windows 2003 R2 SP2
    от Egoist в разделе RK: Закрытие дня
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 00:07
  2. Ошибки Шелтера под Windows 2003 Server
    от Ursus в разделе UCS-Shelter
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 03:01
  3. Переустановка R-keeper
    от Dauren в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 02:14
  4. Переустановка Менеджера
    от f13nd в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 07:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •