Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Wi Fi

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)

    Wi Fi

    Делал кто - нибудь GK по Вай Фаю? Поделитесь опытом, какие точки использовали? Есть - ли подводные камни и т. д.?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Karaganda
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Тоже интересует этот вопрос.

  3. #3
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    О_о
    По вай-фаю текут "другие" пакеты?
    Разве что некоторые шибко умные точки режут широковещательные запросы, но я думаю НЕПОСРЕДСТВЕННО АППАРАТЫ вы то по вафле не думаете связывать? или как - точка доступа по минимум тыще на каждом аппарате? на тыщу можно много кабеля провести...
    UDP резаться точкой не должен, любимые ГСЫ точки |Linksys думаю этим не страдают (реально толковый бренд)....
    А дальше - каков вопрос, таков ответ, тем более два интересующихся. ))
    Ваше видение то каково?

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Юзаем в нескольких местах
    1. Группа аппаратов в центре зала, локалку туда кинуть забыли, поставили точку доступа (Dlink), цепанули к ней Хаб, с него развели на автоматы. Работает.
    2. Специфические аттракционы, например детская каруселька у которой крутится все целиком, а напряжение подводится через щетки. Контроллер ставится в центр карусельки, цепляется по WiFi и все ок.

    Проблемы стандартные: Зависание точек (если это Dlink) и помехи на канале если много других сетей в округе.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    4 центра работают полностью на WI-FI (от 35 до 65 контроллеров)
    Использую в качестве точек Ubiquiti NanoStation Loco M2 (перед настройкой на месте, есть возможность отсканить каналы, на предмет загруженности + технология AirMax) , задержка после вброса кредита 1 сек.
    Наибольший центр по точкам - 1 центральная - 6 дочерних, уже работают больше года, из серии настроил и забыл. (D-link использовать возможно, НО только серии AP32xx - не ниже, остальное шляпа)
    единственное, только кассу подключайте проводом, не хватает ей ширины канала, время отклика большое.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg loco.jpg (48.4 Кб, Просмотров: 39)

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от BoniX Посмотреть сообщение
    но я думаю НЕПОСРЕДСТВЕННО АППАРАТЫ вы то по вафле не думаете связывать
    Как раз-таки и собирался (хотя уже тот объект не актуален). Но появился еще один клиент и как раз столько ответов-спасибо всем. Т. е. 15-20 аппаратов к каждому контроллеру Wi Fi точку и одна в центре - это я так понял реально? Хотя я согласен, что по максимуму надо обойтись проводной сетью. Но все-же - это реально?. Вот только клиентские точки-бы подешевле... Какие посоветуйте.
    Хотя Ubiquiti NanoStation Loco M2 вроде как и так недорогие (2000 р.) - куда уж дешевле.

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Лучше все в провод. Но для крутящихся каруселек ставил TP-Link TL-WR740N, у нас они стоят $23. Год прошел - полет нормальный, настроил и забыл.
    Обещают новые аппараты завести, хочу попробовать TP-Link TL-WR720N за $19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •