Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: R-Keeper + сканер штрих кода

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    R-Keeper + сканер штрих кода

    Скажите пожалуйста, можно-ли подключить к R-Keeper одновременно сканер для считывания штрих-кода с дисконтной карты и товара (в магазине), считыватель магнитных дисконтных карт (в ресторане) и сканер штрих-кода на кухне?

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Можно. Только уточните, что Вы хотите сканировать на кухне?

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я думаю, по технологии UCS, когда на сервис-чеке печатается штрих-код, а по готовности повар его сканирует и официанту уходит сигнал.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Меня больше интересует вопрос по дисконтным картам и товару в магазине. Возможно будет пробить сканером товар и провести скидку?
    И ещё один вопрос:
    Скажите пожалуйста каким образом можно использовать одну дисконтную карту в ресторане, магазине и ресторане доставки (как сделать скидку по телефону и при этом исключить "замутки" с картами)??? У нас R-Keeper.
    Буду очень благодарен за ответ.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    Можно. Только уточните, что Вы хотите сканировать на кухне?
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я думаю, по технологии UCS, когда на сервис-чеке печатается штрих-код, а по готовности повар его сканирует и официанту уходит сигнал.
    Творец прав.

  5. #5
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    1. Непреодолимых препятствий этому не вижу, но я бы повнимательней отнесся к выбору самого сканера.
    2. Исключить замутки по телефону ИМХО никак. Если только поставить распознаватель голоса и собрать банк образцов голосов клиентов . А что мешает поставить бщий для всех cardserver или использовать syncard?

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    2. Исключить замутки по телефону ИМХО никак. Если только поставить распознаватель голоса и собрать банк образцов голосов клиентов . А что мешает поставить бщий для всех cardserver или использовать syncard?
    Согласен - никак.
    Проблема доставки - карта у клиента, клиент дома. Не просканировать, только вносить вручную.
    В итоге - только ручное отслеживание правильности скидок.

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Творец прав.
    Тогда Вам надо внимательно оценить удобство использования. Главное препятствие к использованию этой технологии - штрих-код печатается на весь заказ. Соответственно, работает только тогда, когда надо сигнализировать о готовности всего заказа. В ресторанах, как правило, заказ вносится сразу весь, а отдавать повар должен "курсами", и здесь польза от такого штрих-кода нулевая.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    карта у клиента ? не просканировать? а почемудругие уже решили данную проблему - приезжают на место и прокатывают карту на минитерминале .....
    у меня в гостиннице на счете от доставки прокатали карту скидочную в инпринтере (если кто еще помнит что это такое) - единственные условия - эмбоссированая карта и связка номера карты с диспечерской базой.

  8. #8
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    ну или связка Доставка+ЦПДСС..
    ЦПДСС может хранить карты с номерами до 18 знаков. Клиент звонит,а его телефон и является его скидочной картой.Если надо,пластиковую карту и виртуальный номер можно связать "единой скидкой"
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    а почемудругие уже решили данную проблему - приезжают на место и прокатывают карту на минитерминале .....
    А цена вопроса?
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    прокатали карту скидочную в инпринтере
    Неплохая вещь для подтверждения, НО: курьер везет с собой документы, и на какую сумму оформлять? На обе? И если предЪявит карту, и если не предЪявит? А если клиент постоянный (по адресу), а карту не нашел, или пьяный и искать не хочет?
    Да, тут место для махинаций неплохое: диспетчер может забить в базу адрес клиента, имеющего карту, а реально дать команду курьеру отвезти по другому адресу. Поддельные документы оформить в большинстве случаев не проблема.
    Но честно говоря, решается все это просто: заводится фиктивный клиент, на него сливаются заказы, клиент получает за обЪемы скидку, потом все клиенты, кто без своей скидки, пропускаются через этого вымышленного клиента. Карта у курьера, прокатать - да не вопрос.
    Да, можно вручную отследить реальное положение курьера на карте. Кто будет делать, диспетчер, который в связке? Владелец сидеть онлайн?
    Так что на самом деле, контроль на выезде дисконтных карт - это тяжкая задача. Надо отдавать себе отчет в слабых местах и не утешать себя псевдозащитой.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Главное препятствие к использованию этой технологии - штрих-код печатается на весь заказ. Соответственно, работает только тогда, когда надо сигнализировать о готовности всего заказа. В ресторанах, как правило, заказ вносится сразу весь, а отдавать повар должен "курсами", и здесь польза от такого штрих-кода нулевая.
    Это тоже решаемо:
    ExpandReadyLater=ON
    При значении ON позволяет печатать блюда, введенные под чертой («Готовить позже») на отдельном бланке от общего заказа. Используется в системе контроля приготовления блюд для разделения одного заказа на несколько сервис-чековов/

Похожие темы

  1. Сканер со штрих кодом
    от Юльча в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 22:14
  2. Переименование кода ресторана
    от beastuzzi в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 02:31
  3. R-Keeper не видит Штрих ФР-К
    от Extrudir в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 18:04
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 13:40
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 09:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •