Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Блюда не редактировать, папки не удалять...

  1. #11
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    SH,во первых, спасибо за конструктивную беседу. За то, что вы ведете нормальный диалог-без наездов и по делу. А то некоторые упрутся, как бараны и начинают твердить, что SH - это круто, а все остальное г...о. Я так не считаю. Один вообще мне сказал, что SH-это стандарт де-факто для некоторых университетов. Я долго смеялся. Этот диалог - лирика, можно долго об этом говорить. Постараюсь в дальнейшем говорить только по делу. Вот по моим вопросам, может кто подсказать, как решить проблему?

  2. #12
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Такие беседы необходимы! Я считаю, что все недостатки системы должны быть известны. Только так баг превращается в фичу У клиента не возникает чувства неудовлетворенности, что ему "впарили" не работающий как надо, продукт.
    Мне очень нравится R-Keeper и StoreHouse, как комплекс автоматизации. Я с удовольствием изучаю все доступные альтернативы. Положа руку на сердце - достойных мало. Но они есть. Главное, повторюсь, принимать осмысленный выбор решения. Этим мало кто, на самом деле, занимается, большинство ставят один продукт и превозносят его до небес. А закзачика слушать надо, и ставить то, что ему нужно, а не то, что ты продаешь.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Вот по моим вопросам, может кто подсказать, как решить проблему?
    По существу. Боюсь, что обе проблемы не решаемы, по-крайней мере, стандартными методами! Это действительно особенность софта. Транспорт, в своих разработках по интеграции, мы решаем через введение промежуточной базы. Мы это делаем для других целей, но думаю, что описанную проблему с шифрами такой подход должен решить. Да, это как раз подход не из коробки и может быть не очень дешев. Но - решаемо. Просто у каждого решения есть цена. Она, к сожалению, не всегда очевидна, но если заказчик хочет получить работающее решение - придется смириться и платить.
    А вот что делать с редактированием - не представляю. Точнее, опять же, есть простой (и дорогой) вариант - сделать свой Редактор-лайт, чисто для редактирования названий. Кстати, хорошая мысль, может, кто-нибудь и воплотит. По идее, в том же BDE-Editor это должно быть возможно, вопрос только в удачном интерфейсе. Да, это костыль, но увы
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #13
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Опять не на ту кнопку нажал.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    А закзачика слушать надо, и ставить то, что ему нужно, а не то, что ты продаешь.
    +100500. Но не все заказчики могут сформулировать тех. задание правильно, а некоторые вещи подразумевают "по умолчанию". Поставили мы клиенту недавно РК6. Ему нужна работа с весовым товаром через штрихкод. Данный функционал есть в программе - есть. А он не работает. Второе и последующее сканирование товара РК воспринимает как штучный. Клиент в шоке-мы тоже. UCS надо отдать должное выложили исправление (пока в тестовой версии, за что им спасибо, но естественно мы не будем его ставить -подождем финальную). А ведь это базовый функционал, а вы говорите 7-ка. 6-ке уж 15 лет, а базовый функционал не работает. т.е все дилеры и клиенты являются бета-тестерами продукта.
    По поводу моих вопросов-буду уповать на решение проблем во фронте - это правильней. А то наставишь костылей, не дай бог еще хуже получится. Запрос на форуме UCS есть-правда надежды на рещение мало, а ведь это не сложно сделать.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------

    Еще по поводу костылей.
    Использовали купоны, вылезла такая проблема, когда выгружаются нулевые суммы продаж.
    Вот проблема:
    файл ARcheck.dbf
    Поле PAYSUM. Тип этого поля число 16.6 (16 знаков в том числе 6 знаков после запятой).
    А содержится там значение не совподающее с типом, не 6 знаков после запятой, а вот такое: ".7105427358E-14"
    Соответственно 1С воспринимает его как 0.71, а не как 0.000000000000007105427358
    Значение 0.000000000000007105427358 при типе число(16.6), должно быть такми 0.000000, а не таким 0.000000000000007105427358 или таким .7105427358E-14.
    Сколько таких проблем еще вылезет-неизвестно... Очень много внимания надо уделять RK6-это не правильно. Данные проблемы должен решать разработчик. Эту, кстати решили в последней версии. Да и вообще таких проблем не должно быть-это "детские ошибки". Фундамент изначально должен быть спроектирован правильно. Поэтому, я думаю и решено было написать программу с нуля (RK7). Надо бы внедрять его, но страшно пока. Как бы клиенты не разорвали. Да и загрузку для стороннего бэка придется писать самим, т.к. использовать SH не хотим-не нравится он, да и дорого очень для такого функционала. А это все время на создание и тестирование.

  4. #14
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    А ведь это базовый функционал
    Не согласен. Такого не было никогда, это магазинный функционал, который многие в последнее время прикручивают к фаст-фуду. Удобно, согласен - но это как раз из тех вещей, что 15 лет назад нельзя было предусмотреть.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    использовать SH не хотим-не нравится он, да и дорого очень для такого функционала
    Я знаю только одну альтернативу с таким же функционалом - это "1С-Рарус: Управление рестораном". Стоит оно столько же. Недостатки у него тоже есть. Это мое поле, я тут точно знаю, что говорю Хаус стоит своих денег, Общепитом после него реально невозможно пользоваться, не потому, что все по-другому, а потому, что не хватает возможностей.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    загрузку для стороннего бэка придется писать самим ... А это все время на создание и тестирование.
    Ну, мы можем написать надо только понять ТЗ и рынок сбыта, возможно, ценник в итоге будет разумный.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Очень много внимания надо уделять RK6-это не правильно. Данные проблемы должен решать разработчик.
    Разработчик, вообще говоря, никому ничего не должен. Он делает продукт, Вы решаете, приобретать его или нет. Пока разработчику достаточно довольных клиентов, он может игнорировать недовольных.
    Это же бизнес. Если решение вопросов, нужных 1% или даже 5% клиентов стоит столько же, сколько 100% или 95% клиентов - такие вопросы могут быть не решены никогда, ибо нерентабельно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #15
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    olegash
    Вам +++++++Почет и уваженье за грамотность изложение и отстаивание своей позиции ...
    Вам ------------Думаете слишком широко и всеобъемлюще - сосредоточтесь на чем либо одном:
    или зарабатывать деньги (посылаю клиента в ж...пу, с его часто надуманными проблемами - способов сделать это мягко ооооочень много)
    или сделать всех счастливыми (почти всегда ценой своих нервов, времени, денег, и.т.д.)

    P.S. я выбрал первый вариант и мир преобразился (чего и Вам искренне советую......)

  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Скажу больше, я пытался идти по второму варианту. Некоторым известно, чем это кончилось. Хорошо, что компания выжила (а я извлек уроки).
    Тут или бизнес - или благотворительность.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #17
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    а потому, что не хватает возможностей.
    А можно хотя бы один пример чего есть в Sh, но нет в Общепите. Всегда считал наоборот. Рарус самодостаточный продукт, его достаточно для ведения всего управленческого и бухгалтерского учета, а SH нет. Как в SH организованы расчеты с контрагентами, а банк есть? Общепит при даже беглом знакомстве создает впечатление профессионального софта (и формы все по ГОСТам и документы все правильные и философия правильная (IMHO). SH наоборот, а-ля 90-х годов. Помню ставил его, где-то хотел отсортироваь колонку какую-то-не тут то было, не дает. А по внешнему виду даже видно, что софт устаревший и не развивается функционал, а только баги исправляют.

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Вам ------------Думаете слишком широко и всеобъемлюще - сосредоточтесь на чем либо одном:
    или зарабатывать деньги (посылаю клиента в ж...пу, с его часто надуманными проблемами - способов сделать это мягко ооооочень много)
    или сделать всех счастливыми (почти всегда ценой своих нервов, времени, денег, и.т.д.)
    Вы правы, черт побери. Бабло главней.
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    P.S. я выбрал первый вариант и мир преобразился (чего и Вам искренне советую......)
    Наверное надо последовать вашему варианту и не забивать голову всякойхренью Тем более пока есть такие программы, как РК-работа будет всегда. ++++++++ разработчику.

  8. #18
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Как в SH организованы расчеты с контрагентами
    Легко, причем даже два варианта есть - один документированный и правильный, а вторым в лайт-варианте я пользуюсь

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    а банк есть?
    Нет, потому что это - программа складского учета. А не управленческого.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    можно хотя бы один пример чего есть в Sh, но нет в Общепите.
    Я думаю, что достаточно взять различия самого Раруса между двумя продуктами - Общепитом и Управлением Рестораном. Вы думаете, разница в цене в четыре раза просто так?
    Навскидку - в Общепите не было нормальной работы с излишками. Возможно, уже поправили. Но год (или даже два, еще вторая версия была - сейчас третья) назад я был на семинаре по "Управлению рестораном" и многое проговаривалось, чего нет в Общепите, но есть в УР.

    Sh4 - это сродни RK7, полностью переработанный продукт. У него есть еще один плюс, помимо функционала - скорость работы.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    Нет у них на сайте сравнения, странно. И оказывается, УР уже подешевело, а Общепит, напротив, подорожал. Возможно, они двигаются в сторону сращивания продуктов.
    У них принципиальное отличие, что Общепит - это допиленная бухгалтерия с минимумом функционала общепита, а УР - абсолютно самостоятельный продукт, только управленческий учет, с большим уклоном в складской.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #19
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Эх, ностальгия.

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:11
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 22:26
  3. Как редактировать чеки после закрытия дня?
    от Кирилл в разделе RK: Закрытие дня
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 18:07
  4. Какие общие папки нужны для Rkeeper и SH?
    от Barzometr в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •