Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: проблема с дополнительными com портами

  1. #21
    Разбирающийся
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    185
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    решение проблемы породило еще один вопрос:
    Печатает на принтер Citizen , но не "по-русски" кодировку каким-либо образом следует настраивать ?!

  2. #22
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от b00b00 Посмотреть сообщение
    Печатает на принтер Citizen , но не "по-русски" кодировку каким-либо образом следует настраивать ?!
    В режим епсона его и тм-88 в редакторе или руссификация самого девайса.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  3. #23
    Разбирающийся Аватар для johny22
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 35 (сообщений: 21)
    Разрешите подытожить) Завтра предстоит помучаться с этим, я напишу что я понял из всего прочитанного, а уважаемое сообщество меня подправит или дополнит
    Мать со встроенными 4 компортами, есть карта на
    еще 6 комов.
    gemdosin -a (прописываю в автоэкзеке) Пишет например COM5 added at D000 (IRQ 11) итд...
    чуть ниже в автоэкзеке пишу - comspeed 5 9600
    в ркипер ини пишу две строки
    Comport5port=D000
    comport5baud=9600
    Далее в редакторе указываю печать через сервер, указываю юнит, и номер порта (в данном случае 5)
    Все верно?

    UPD.
    Все заработало! Но хочу сделать уточнение, плата у меня такая, но насадки для компорта если вставлять так как на картинке - не работают )
    указателей на самой плате Где первый штырек - нет, а на шлейфе стрелка есть, в результате длгих изучений сделал для себя открытие, что на обратной стороне платы первый штырек (к которому стрелку на шлейфе подключать) - имеет Квадратную пайку!
    Последний раз редактировалось johny22; 19.10.2012 в 16:15.

  4. #24
    Разбирающийся Аватар для johny22
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 35 (сообщений: 21)
    Возникла непонятная проблема с утра. Включаем принтер (com5 на плате расширения), включаем кассу, пробиваем товар - заказка не выходит, пречек не выходит. перегружаемся - повторяем действия - все выходит! В чем может быть проблема ?
    Пробовал после этого выключить абсолютно все и включать в тойже последовательности что утром - все печатает! В чем может быть проблема ? 6,81 менеджер 6,75f касса.

    UPD. Проблема ушла после замены платы расширения компортов (Была Orient MosChip 9865, стала MosChip 9845 фирмы Espada)
    Последний раз редактировалось johny22; 28.08.2013 в 16:42.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •