Показано с 1 по 4 из 4

Тема: В накладных БАР стал синем,т.е не активен

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    В накладных БАР стал синем,т.е не активен

    Здравствуйте!Подскажите после импорта начала делать расход и все вроде сделала,но в накладных БАР стал синем и активизировать не дает!!Что делать?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Не дает активировать - значит, пишет ошибку, из-за какого товара не дает активировать и по какому складу. Значит, есть проблема с отрицательными остатками с этим товаром по данному складу. Скорее всего, раз речь о расходе, в результате расхода образуются отрицательные остатки, а далее по движению у Вас уже есть приходные накладные - отсюда и невозможность активации.
    Простой способ поправить - ищите ближайший далее по хронологии приход данного товара и ровно перед ним делайте сличительную ведомость, где пропишите количество 0 по товару. Если с нулем сохранить не даст, то пропишите нынешнее количество.
    Потом, после активации, не забудьте проанализировать, чтобы разобраться.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Не дает активировать - значит, пишет ошибку, из-за какого товара не дает активировать и по какому складу. Значит, есть проблема с отрицательными остатками с этим товаром по данному складу. Скорее всего, раз речь о расходе, в результате расхода образуются отрицательные остатки, а далее по движению у Вас уже есть приходные накладные - отсюда и невозможность активации.
    Простой способ поправить - ищите ближайший далее по хронологии приход данного товара и ровно перед ним делайте сличительную ведомость, где пропишите количество 0 по товару. Если с нулем сохранить не даст, то пропишите нынешнее количество.
    Потом, после активации, не забудьте проанализировать, чтобы разобраться.

    Спасибо!Да пишет что отрицательный остаток на пиве,но у меня есть СВ и я пробовала вбивать это пиво,но ничего все равно!Просто я делаю инвентаризацию каждое воскресенье и в то воскресенье все нормально было с этим пивом и был плюс по нему!!!

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Значит, что-то делаете не правильно. Разбирайтесь.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Исправления в расходных накладных
    от Elkas в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 16:45
  2. Открытие накладных
    от Zhenya в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 11:30
  3. Отдельная нумерация для накладных и др. вопросы
    от Guest в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •