Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Можно ли выкачать меню в Кипер из Store House?

  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Можно ли выкачать меню в Кипер из Store House?

    Собственно, вопрос - в заголовке.
    Полетел диск на компе с менчастью, сервер был на кассе. Из мёртвого диска смогли спасти только сторхаузные бэкапы, с которых развернули базу. В середине дня подключили комп менеджера с новым винтом в сеть. Менчасть взяли с другого ресторана сети, там меню по структуре такое же, но я подозреваю, что разные Sifr. Кассу под досом научили использовать шары на новом компе и запустили сервер. Данные тут же весело прогрузились на кассу и теперь у нас есть вот что:

    Несколько олдрезов с заказами на старом меню, не прогружённые в СХ.
    Незакрытый сегодняшний день, к отором большая часть забита по старому меню, и немного - по новому
    Новое меню в Database и DB при полном отсутствии сделаных руками бекапов старого меню (ну вот так, не подумали).
    Старое меню в СторХаузе.

    Потому и спрашиваю: можно ли как-нибудь вытащить меню из СХ и обратно прогрузить в РК? Или, может, стоит поискать бекапы, которые сервер на касе мог делать втихаря? А где тогда?
    Спасите меня, нещщасного

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Было бы СХ3 ,я бы подумал,а из 4-ого - точно нет...
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  3. #3
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Мда, печалька. Ну уж сколько раз твердили миру, что если грохнулся манагер, вынимайте сеть нафиг из работающей кассы(с меню)
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    А мне казалось,что Ленин завещал "Бэкапить,Бэкапить и еще раз Бэкапить"...
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от igles Посмотреть сообщение
    может, стоит поискать бекапы, которые сервер на касе мог делать втихаря? А где тогда?
    Настройками по умолчанию бэкапы меню не делаются. В олдрезах меню нет, только ссылки на него.

    Теоретически через ole-интерфейс возможно, практически никто не будет ждать, пока Вы это напишете, не говоря о том, что не факт, что Ваше руководство будет это оплачивать. Готового решения, насколько мне известно, нет.

    Что Вам сейчас надо сделать.
    1. Все олдрезы на старом меню закачать в хаус - делаете импорт расхода БЕЗ импорта меню.
    2. Делаете списание в хаусе по старому меню.
    3. Делаете бэкап хауса.
    4. Импортируете новое меню. После этого в хаусе будет бардак: комплекты будут привязаны ни к тем товарам (к прежним шифрам с новыми названиями). Нужно будет методично перебрать все товары один за другим и поменять привязки. Есть проблема - нужно будет вручную отслеживать новые позиции в R-Keeper, так как с высокой вероятностью они будут получать уже привязанные неправильные комплекты.

    Возможно, более правильным будет сделать новую базу хауса. Для этого делаете по-другому с п.4:
    4. Поднимаете новый сервер с копией базы. В этой новой базе удаляете весь документооборот, очищаете всю ветку "Меню ресторана". Вносите входящие остатки, импортируете в эту базу новое меню, прикрепляете комплекты и продолжаете работать. Ноябрь будет в двух базах.

    Проблема в том, что какжется здесь проскакивало, что SHouse все равно запомнит старые привязки и после импорта нового меню у Вас будут к нему привязаны неправильно старые комплекты. Видимо, после очистки "Меню ресторана" надо попробовать еще раз сделать бэкап/восстановление.

    В общем, Вам не позавидуешь, но в принципе ситуация преодолима, хотя и с матюгами.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Сведущий
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо за ответы.
    SH, да, я думал о таком же алгоритме, но если бы таки реально было бы вытащить меню.дб, это существенно облегчило бы жизнь.

    И да, совершенно справедливы все замечания про бекапы и отключения сети. Ну вот так получилось, и на одмина бывает софтина. Там вообще адовый треш творится, когда я увидал манагерский комп после запиливания его каким-то народным умельцем, мне плакать захотелось: ХРюша оттюнингована так, что выглядит, как вылитая семёрка, горы софтового хлама, которые не снились даже зверской сборке, глюки, лаги и лоси... Еле-еле смог станции с ним подружить, те. увидав такую клоунаду по сети, крестясь, отползали в сторонку от греха и коннект не поднимали.

  7. #7
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    4. Поднимаете новый сервер с копией базы. В этой новой базе удаляете весь документооборот, очищаете всю ветку "Меню ресторана". Вносите входящие остатки, импортируете в эту базу новое меню, прикрепляете комплекты и продолжаете работать. Ноябрь будет в двух базах.
    Комплекты запоминают привязку к Шифру ! У меня в другом ресторане именно такая байда,что они добавляют блюдо,допустим пончик,а к нему автоматом привязывается комплект,допустим чебурек.
    Базу надо забивать С НУЛЯ !!!
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Поднимаю наверное мёртвую тему.. но всё же хотелось бы спросить. Ситуация аналогичная, восстановил практически всё из датабэйз(кассы), с олдрезов восстановил продажи. В ообщем вопрос вот в чём. Если методично забить все удалённые блюда в меню, и удалить, те у которых повторялись коды, которые в сторхаус выглядят как 30.1 или 30.2, забить потом удалить, и заново забить. Какова вероятность что эти коды больше заниматься не будут, и путаницы в сторхаус не будет. ведь я так понимаю что самое главное чтобы эти коды были в удалённых? что бы кипер их больше не давал. их порядка 70 штук. потратив денёк я думаю можно забить. Но стоит ли это делать?

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    SmarTello, коды-то занимаются спокойно - уникальные только шифры, которые не видны в Редакторе, их можно увидеть только при редактировании файлов *db напрямую.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Тоесть грубо говоря, файл menu_ никак не восстановить? и бардак в сторхаусе будет в любом случае?

Похожие темы

  1. Недостатки Store House
    от Varennik в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 19:18
  2. В Store house не выгружаются дни
    от SH в разделе Импорт в Shouse из R-Keeper 6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 00:30
  3. Почистить Store House V4
    от Svetlana в разделе Обрезание базы StoreHouse
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 22:17
  4. Недостатки Store House
    от Varennik в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 16:33
  5. Куплю Store House
    от skykub в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •