Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Хитрая печать блюд нулевой цены.

  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Хитрая печать блюд нулевой цены.

    Дано:
    В ресторане организована система курсов-пикапов через блюдо. То есть, если блюда заказа надо выносить не сразу, а по очереди, официант забивает специальное блюдо "Курс 1" с нулевой ценой, потом всё, что нужно вынести в первую очередь (например, суп), потом блюдо "курс 2", потом всё, что нужно вынести во второй заход (например, горячее, гарнир и салат) ну и так далее. Когда официант видит, что скоро надо будет выносить вторую волну заказа, он пробивает на этот же стол блюдо "Пикап2". Повар, всё это время трепетно хранивший чек с заказом, видя этот самый пикап у себя на цеховом сервис-принтере, внимательно смотрит в оригинальный заказ, понимает, какую очередь выдавать, и, собстна, выдаёт.

    Так же, помимо этой веселухи, ресторан имеет всякие там "груп-оновские" акции и, соответственно, спецпапку в меню, где живут бесплатные блюда для этих акций. Так сделано, чтобы можно было одним чеком рассчитывать стол, даже если клиенты к бесплатной акции (купон с сайта) дозаказали что-то за живую денежку.

    Так вот, наконец, добрался до сути вопроса. Накопав тут мануал по отмене печати блюд с нулевой ценой, применил его наоборот и наслаждался печатью в предчеке бесплатных акционных блюд (а то гости нервничали - покушать-покушали, а чек пустой). Но внезапно - ну вы поняли, да? - в предчеки ломанулись так же и пикапы. И гости в некоторых случаях испытывают недоумение - просто пришли покушать каре ягнёнка с тушёной цветной капустой, отполировав всё тирамису с эспрессо, а им ещё в нагрузку предлагают какой-то пикап, при чём, на стоянке у ресторана его явно не стоит =)
    Короче, гость пуганый нынче пошёл и на такие финты реагирует довольно напряжённо. Можно ли как-то сделать так, чтобы некоторые бесплатные блюда были в предчеке, а некоторые - не были?
    P.S. вариант с переводом пикапов в модификаторы не предлагать!

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от igles Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то сделать так, чтобы некоторые бесплатные блюда были в предчеке, а некоторые - не были?
    Думаю, да - там можно ставить формулы, если названия одни и те же, можно попробовать сравнить с заданным заранее названием и в зависимости от этого печатать или нет. В общем, покопаться надо

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от igles Посмотреть сообщение
    гость пуганый нынче пошёл и на такие финты реагирует довольно напряжённо
    Хотя на самом деле - никогда проблем с этим не было. Вопрос только в вашей привычке. И да, будет проще, если вместо пикап переименуете в "отдавать курс". Или "pick up".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Сведущий
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Не, там обычно уже "pick up", но гость задаёт вопрос менеджеру, а та сразу падает в обморок и истерит. Привычку менять - не вариант, мы - аутсорсеры, указывать ресторанам, как и к чему им привыкать не всегда получается, к сожалению.

    Сравнивать только если с "пикапами", да. Ну, попробуем, спасибо =)

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от igles Посмотреть сообщение
    а та сразу падает в обморок и истерит
    Ну тогда как аутсорсеры спокойно заявляете: либо все, либо ничего, особенности программы. И пока-пока
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок Аватар для RKEEPER6.ini
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Saint-P
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Думаю, да - там можно ставить формулы, если названия одни и те же, можно попробовать сравнить с заданным заранее названием и в зависимости от этого печатать или нет. В общем, покопаться надо
    а можно немного подробнее по поводу формул?? каков синтаксис формулы?? желательно с примером


    и еще вопрос: при печати предчека, там где были модификаторы с нулевым весом, остаются пробелы. можно ли это исправить??
    Последний раз редактировалось RKEEPER6.ini; 15.11.2013 в 13:36.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от RKEEPER6.ini Посмотреть сообщение
    при печати предчека, там где были модификаторы с нулевым весом, остаются пробелы. можно ли это исправить??
    Если Вы про пустые строчки, я такой глюк наблюдал на 6.79 и лечилось это только перезагрузкой сервера.
    В последних версиях таких проблем, КМК, нет.
    Пример смотрите в этой теме.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Инструкция по отмене печати в чеке блюд с нулевой ценой.
    от Admin в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 10:47
  2. Нулевой приход. Верно?
    от АнЫч в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 06:00
  3. Запрет на приход с нулевой ценой
    от Mayzinger в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 14:13
  4. Карта с нулевой ценой
    от Dauren в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •