Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Напутал с отчетами.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Напутал с отчетами.

    При закрытие дня 31.10.11 по непонятному стечению обстоятельств закрылся еще и след день тоесть 01.11.11 .
    31.10 закрылось на 0 выручки , а 01.11 закрылось на выручку 31.10 . Приехав 1 ноября (день рождения мой) слишком голову не стал морочить сказал смену первого не закрывать , просто закрыть 2.11 и все . Теперь там огромная путаница с выручками . Можно ли это исправить ???

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от gonzaman Посмотреть сообщение
    Можно ли это исправить ???
    Можно взять данные из OLDRES ручками поправить логическую дату.
    Затем стирается подпорченный период в отчетах и снова закрываются дни, уже с нормальной логической датой. Не забывайте архивировать базы, прежде чем экспериментировать.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Тоесть , беру сервер ставлю на нем 31.10 из папки олдрес закидываю в датабайс и закрываю день
    потом проделываю тоже самое с 1 и вторым числом .
    Если я не закрыл день первого числа можно разбить отчеты на первое и второе ???

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от gonzaman Посмотреть сообщение
    беру сервер ставлю на нем 31.10
    Это лишнее.

    Цитата Сообщение от gonzaman Посмотреть сообщение
    При закрытие дня 31.10.11 по непонятному стечению обстоятельств закрылся еще и след день тоесть 01.11.11 .
    31.10 закрылось на 0 выручки , а 01.11 закрылось на выручку 31.10
    Судя по всему, когда закрыли 30-е, то закрыли день два раза. Только в таком случае может получиться описанная ситуация.
    После этого, 31-го числа работали логическим 1.11.11.

    Надо взять oldres за 01.11.11, поменять его дату (папки) и логические даты во всех *check.db, где есть.
    После этого закинуть эту папку в ENDDAY, в нее кинуть fin.db

    Потом, данные за 02.11.11 взять, сделать копию. Из копии сделать 01.11.11, поправив даты и удалив второй день.
    В оригинале оставить только 02.11.11, удалив первый день.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от gonzaman Посмотреть сообщение
    беру сервер ставлю на нем 31.10 из папки олдрес закидываю в датабайс и закрываю день
    потом проделываю тоже самое с 1 и вторым числом .
    Ага, щас прям... Берется ковырялка бд и ковыряется олдрез. Спецом для этого есть такие самописные утилитки для массовой смены даты, чтоб руками не ковыряться, но щас тут следующим постом он отпишется.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Взял датабайс тур открыл все файлы *check.db (хотя технически дата содержалась только в check.db и vcheck.db) переименовал папку в формат дд-мм-гг , закинул ее в endday добавил fin.db (прогой сфин.ехе) append32.exe пишет что нет новых данных !!!!!!
    проделал эту операцию с папкой из олдрес (другой) тот же результат .
    Подумал над альтернативой , удалить 31.10 , 1.11 , 2.11 из олдрес и пусть заного бьют все что было забито .
    Тут возникает несколько вопросов :
    1. как напечатать развернутые чеки (тоесть чтобы там было написано что за блюда в этом чеке) за день .
    2. Как поменять кассовую дату в файле систем.дб для корректного закрытия дня .
    3. А теперь супер вопрос : Так как у меня уже были закрыты дни 31 , 1 , 2 и они уже пошли в файл с отчетами арк6.удб после того как я забью эти дни и закрою их правильно , не приплюсуются ли они у меня к старым отчетам и не возникнет ли у меня двойных дней и двойной выручки в sh при выгрузке .
    4. И если это все получится не пробьются ли чеки на кассе за текущий день .
    Последний раз редактировалось gonzaman; 08.11.2011 в 04:34.

  7. #7
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от gonzaman Посмотреть сообщение
    как напечатать развернутые чеки
    чеки можно напечатать в нефискальном режиме, положив в чистый датабейз нужный олдрез, но нахрена - я не понимаю, возможно имелись ввиду отчеты. Но нахрена они тоже, когда они и так печатались до этого, а кроме как вам эта бумажка нах никому не нужна.
    Цитата Сообщение от gonzaman Посмотреть сообщение
    Как поменять кассовую дату в файле систем.дб для корректного закрытия дня
    закрытие дня никак не связано с датами в чеках, а так дата в систем дб меняется утилитой setcodat
    Цитата Сообщение от gonzaman Посмотреть сообщение
    А теперь супер вопрос
    Вам бы почитать тему, как устроен кипер, а в кратце - затирать дни через отчеты и заново закрывать уже правленные.
    Цитата Сообщение от gonzaman Посмотреть сообщение
    не пробьются ли чеки на кассе за текущий день
    вот щас даже я не понял Сами даже кошки не родятся, а по глупости можно и херчто угодно сломать.
    Цитата Сообщение от gonzaman Посмотреть сообщение
    переименовал папку в формат дд-мм-гг
    Это тока для визуального восприятия - не более того, цвет на скорость не влияет
    Цитата Сообщение от gonzaman Посмотреть сообщение
    append32.exe пишет что нет новых данных
    Скорее всего у вас в другом месте находится реальный енддей, смотрите алиасы в ркипер6.ини на манагере.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    благодарю за столь быстрый ответ
    Со всем справился , енддай действительно был на сервере а не на менеджере .
    После добавления нужных мне дней у меня получились дубли
    Тоесть старые отчеты не потерлись , есть ли возможность из отчетов стереть предыдущие записи .
    как все получилось :
    Был закрыт день 31.10 как 1.11 когда открываешь отчеты за этот (01.11) день в них были указаны чеки за 31.10
    после редактирования баз из олд рес и повторное закрытие дня , чеки за 31.10 остались .
    Вопрос : при формирование отчетов о выручке за день и выгрузке в сторхаус не получиться ли что у меня выгрузятся
    за 31.10 чеки с датой 31.10 , а при выгрузке 01.11 чеки и за 31.10 и за 01.11 .
    заранее спасибо . В такое время разумные ответы дорогого стоят .

    ---------- Добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:41 ----------

    Цитата Сообщение от gonzaman Посмотреть сообщение
    благодарю за столь быстрый ответ
    Со всем справился , енддай действительно был на сервере а не на менеджере .
    После добавления нужных мне дней у меня получились дубли
    Тоесть старые отчеты не потерлись , есть ли возможность из отчетов стереть предыдущие записи .
    как все получилось :
    Был закрыт день 31.10 как 1.11 когда открываешь отчеты за этот (01.11) день в них были указаны чеки за 31.10
    после редактирования баз из олд рес и повторное закрытие дня , чеки за 31.10 остались .
    Вопрос : при формирование отчетов о выручке за день и выгрузке в сторхаус не получиться ли что у меня выгрузятся
    за 31.10 чеки с датой 31.10 , а при выгрузке 01.11 чеки и за 31.10 и за 01.11 .
    заранее спасибо . В такое время разумные ответы дорогого стоят .

    Сразу хочу сказать что я идиот ... Почему ???
    читать дальше краткое FAQ по теме .

    ---------- Добавлено в 05:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:25 ----------

    после долгих экспериментов..... Вопрос этот поднимался много но большего и четкого ответа так и не нашел .

    Ркипер 6.81 , выделенный касса , сервер и менеджер - разные компьютеры.

    Проблема : После закрытия смены 31.10 закрылось 2 дня 31.10 с 0 чеков и 01.11 с чеками за 31.10 , 01.11 смена не закрывалась . 02.11 закрыли смену с чеками от 01.11 и 02.11 . с отчетами барахло , калькулятор визжит , директор накладывает штрафные санкции ))))

    Решение :
    1. Забить на это и найти другую работу )
    2. Если пункт 1 не подходит переходим к пункту 3 .
    3. Бекапим все что есть . В моей ситуации РК6 на менеджере , РК6 на сервере и РКСЕРВ на сервере .
    4. Копируем из олдрес 2 нужные папки (у меня 01-11-11 ,02-11-11)
    5. Ставим программу для работы с файлами *.bd . Я скачал Database Tour 6 с бесплатным пользованием на 24 часа .
    6. В программе открываем файл check.db за не первый день , у меня за 01.11 . После запроса пароля гуглим "стандартный пароль на таблицы paradox" вводим пароль открываем таблицу.
    7. В check.db меняем (надо включить возможность редактирования) значения в графах "LogicDate" и "OpenDate" на нужную (у меня с 01.11 на 31.10).
    8. Открываем vcheck.db там меняем в графе "LData" на нужную.
    9. Закрываем документ . Переименовываем папку на нужную дату (у меня из 01-11-11 делаем 31-10-11) сохраняем .
    10. Делаем копию папки второго дня (у меня 02-11-11).
    11. Заходим в копию открываем check.db и удаляем все чеки за ненужную дату (то есть те в которых LogicDate i RealDate совпадают). Запоминаем значение "Cnum" у последнего чека за нужный день .
    12. Заходим во все файлы *check.db и удаляем все что ниже вашего "Cnum".
    13. Проделываем пункты с 7 по 9 .
    14. Идем в папку последнего дня проделываем в ней операции с пункта 10 по 12 (Ничего менять не надо , просто удалить ненужные строки).
    15. Теперь у нас есть 3 папки за 3 даты (у меня 31-10-11, 01-11-11 ,02-11-11).
    16. Копируем их в папку ENDday . Местонахождение можно узнать из файла rkeeper.ini (у меня она находится на сервере , а не на менеджере).
    17. Если под рукой нет cfin.exe (если есть просто кидаем в енддай и запускаем) тогда просто создаем текстовой файл , переименовываем в fin.db (это просто пустой файл маркер) , пихаем его в каждую папку.
    18. Заходим в стандартную утилиту Report32.exe на менеджере . Жмем Счета - Стирание данных , выбираем нужные даты (у меня с 31.10 по 02.11).
    19. Закрываем день .
    20. При желании копируем папки (отредактированные) в OLDRES .
    21. Радуемся жизни .

    Если есть какие поправления пишите .
    Последний раз редактировалось gonzaman; 08.11.2011 в 07:26.

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Великолепно, поздравляю!
    Цитата Сообщение от gonzaman Посмотреть сообщение
    5. Ставим программу для работы с файлами *.bd . Я скачал Database Tour 6 с бесплатным пользованием на 24 часа .
    Прекрасно подходит DBD.32 из стандартной поставки, должна находиться в RK6, если дилер не пожадничал.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    В теме
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    -<>-
    Сообщений
    631
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от gonzaman Посмотреть сообщение
    Database Tour 6 с бесплатным пользованием на 24 часа
    Для украинского языка интерфейса - бесплатная!
    http://www.databasetour.net/ua/description.html#price

Похожие темы

  1. проблема с отчетами...
    от mirat в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •