Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Словари->Комплеты->Блюдо->Вибираю нужное выбираю состовляющие блюда и хочу в настройках составляющего изменить склад списания,
Важно! Склад, указанный в комплекте - это не склад списания! Склад списания указан в товаре. А склад, указанный в комплекте - это всего лишь склад, по которому рассчитывается себестоимость комплекта, когда Вы его открываете через словари. Можете смело оставить, как есть и не мучаться - это ни на что не повлияет.

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Словари->Комплеты->Блюдо->Вибираю нужное выбираю состовляющие блюда и хочу в настройках составляющего изменить склад списания,
Важно! Склад, указанный в комплекте - это не склад списания! Склад списания указан в товаре. А склад, указанный в комплекте - это всего лишь склад, по которому рассчитывается себестоимость комплекта, когда Вы его открываете через словари. Можете смело оставить, как есть и не мучаться - это ни на что не повлияет.
Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
просто мне надо как то избавится от этих двух складов там где просто товар списывается как кофе это понятно а вот с комплектами для меня проблема может какой способ есть как все это быстро сделать?
А здесь у Вас как раз используются склады, которые указаны в товарах. Если Вам нужен везде один склад, то выбирайте общую корневую вершину В ТОВАРАХ, по умолчанию "Меню ресторана", в правой части, где товары, щелкайте правой кнопкой мыши, выбирайте "Изменить свойства группы товаров", в появившемся окне поставьте галку "включать вложенные группы" и внизу задайте место реализации (обычно - All) и основной склад.
Это все есть в моих уроках.