Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Отпуск п\ф со склада на склад

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Отпуск п\ф со склада на склад

    На предприятии существует два места реализации кухонной продукции. При этом в 1-ой точке полный цикл, а во 2-ой используют полуфабрикаты, изготовленные в 1-ой.
    На сколько я знаю, в СХ не возможен отпуск п\ф и готовых блюд в другие подразделения.
    И я так думаю, что прийдёться передаваемый п\ф прикреплять к специально созданому товару "п\ф", перемещать этот "товар" на нужный склад (2-ой). После чего этот "товар" включать в комплектацию готового блюда.
    Правильно ли я собираюсь решить эту проблему или есть решение попроще?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от BS_Galactica Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, в СХ не возможен отпуск п\ф и готовых блюд в другие подразделения.
    Через комплектацию как раз и возможен.
    Указываете разные склады - у поставщика спишутся продукты, у получателя появятся п/ф.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Интересующийся
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый вечер!
    Подскажите еще кто-нибудь,кто сталкивался, как тогда в таком случае, провести инвентаризацию по остаткам тех же полуфабрикатов, которые переместили документом комплектации со склада на склад? Инвентаризационная опись их не видит. Да и сличительная ведомость тоже. Списываем мы их как блюда. А в сличилке они должны быть как товар. Но их там нет.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Если документом комплектации перемещаете - то на остатках они есть. А почему не попадают в ведомость - значит, неправильно ее формируете.
    http://www.carbis.ru/forum/Инвентари...я-в-sh4.html четвертый пункт.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Интересующийся
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо.
    Ситуация, на мой взгляд, усложяется тем, что существует три подразделения принадлежащие одному предприятию. и с одного приходят блюда для продажи в двух других. Например:
    Кондитерский цех и два кафе, которые реализуют его продукцию. Блюда из кондитерки приходят в готовом виде: плюшки, слойки и т.д., сопровождаются они документами перемещения блюд. Программа списывает их раскладывая на товары. а при инвентаризации в этих двух кафешках, я должна выявить, сколько выпечки осталось на остатке. А как это сделать технически я не представляю. Потому что, если я перемещаю с кондитерки на кафе блюда документом комплектации, то мне нужно его и списать тут же, вручную. А хотелось бы. чтобы в конце месяца программа сама подсчитала, сколько продали. и вышла на остаток,и выдала его в ведомость остатков.
    Обьясните популярно пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.
    Последний раз редактировалось Swetik; 22.03.2016 в 14:43.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Программа списывает их раскладывая на товары.
    Вот в этом случае - не надо так. Вы готовые переместили - готовые и списывайте. В простейшем варианте: перемещаете те же блюда, что и продаете, в карточке блюда убираете галку "комплект необходим" - тогда в документе расхода не будет заполнено поле "комплект" и при списании не будет раскладки на товары.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Импорт без склада списания
    от Марисабель в разделе Импорт в Shouse из R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 13:30
  2. Transp32 - Разрушен файл инициализации склада
    от DenCheg в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 09:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •