Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Обновление данных на удаленном сервере

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Обновление данных на удаленном сервере

    Добрый день!

    Пока разбирался с дисконтной системой, в соседней ветке, обнаружил у себя еще одну проблему - изменения, сделанные в редакторе на менеджерской станции,не применяются на удаленном кассовом сервере.
    Почитал форум и совсем запутался...
    Я понимаю так...

    1. На кассовом сервере должна быть папка DATABASE, в ней файлы базы данных, с которыми работают станции официантов и сама касса.
    2. На менеджерском компьютере должна находиться папка DB с файлами накопительной базы ARK6.UDB, базой паролей, меню и т.д., в редакторе мы работаем именно с этой базой.
    3. На кассовом сервере, в файле LOCAL.db должен быть прописан путь к паке DB менеджерской станции.
    4. При загрузке сервера, он цепляет все изменения с менеджерской базы к себе в DATABASE.

    Я,пока, все правильно понимаю?
    Спасибо!

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от makkaley Посмотреть сообщение
    Я,пока, все правильно понимаю?
    Кое-что (по-видимому) еще потребуется в autoexec прописать.
    См. инструкцию от UCS:

    НАСТРОЙКА КАССОВОГО СЕРВЕРА, ЗАПУСКАЕМОГО НА КАССЕ, ПРИ РАБОТЕ С “NT” СИСТЕМАМИ (WINDOWS NT, WINDOWS2000, XP И Т.Д.)

    1. В дир. NET на кассе в файле SYSTEM.INI в строке UserName= пишем UNIT
    2. В AUTOEXEC.BAT на кассе после строчки NET START добавляем :

    NET LOGON UNIT /YES
    NET USE K: \\SERVER\RKEEPER /NO
    где SERVER – это название вашего компьютера, на котором находятся базы (DB) и дир. ENDDAY, а RKEEPER – это имя ресурса.

    3. На кассе в рабочей директории RKCLIENT находим файл LOCAL.DB и редактируем его с помощью DBD32.EXE.
    Нас интересуют вторая и третья строки. В них пишем:

    N стр.
    1
    2- K:\DB\
    3- K:\ENDDAY\

    4. На компьютере прописываем нового пользователя с именем UNIT и пустым паролем.
    Ставим ему галочки "Пароль не может изменить" и "Срок действия пароля не кончается". Делаем его "Опытным пользователем".
    5. Предположим, что дир. DB и ENDDAY находятся на этом компьютере в дир. RK6. Тогда делаем доступ к этой (RK6) дир. с сетевым именем RKEEPER.
    В "разрешении" прописываем "Полный доступ" для всех. Если стоит NTFS, не забыть зайти в "Безопастность" и добавить там пользователя UNIT с полным доступом.
    6. После изменений, при первом старте кассы, на вопрос о user-e и password-ах нажимать просто ENTER.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от makkaley Посмотреть сообщение
    Я,пока, все правильно понимаю?
    Да, правильно. Логика верная. Почему запутались, какие темы вводят в заблуждение? Это ценная информация, если где-то что-то не ясно - указывайте, будем исправлять и дополнять.
    Нам с горы не очень видно, какие возникают сложности в понимании у начинающих
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Меня вводит в заблуждение следующие моменты:

    1. У меня на кассовом сервере есть папки DATABASE и DB, в LOCAL.db прописан путь к локальной DB.
    2. На менеджерском компьютере у меня есть тоже пака DB c актуальными изменениями.

    Получается, что я в редакторе вношу изменения в базу данных, лежащей на менеджерском компьютере, а кассовый сервер берет обновления с базы, лежащей на кассовом сервере, а обновлений там нет.
    Лишняя база данных на кассовом сервере?
    Сколько их, вообще, для работы системы нужно?
    Спасибо.

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от makkaley Посмотреть сообщение
    Получается, что я в редакторе вношу изменения в базу данных, лежащей на менеджерском компьютере, а кассовый сервер берет обновления с базы, лежащей на кассовом сервере, а обновлений там нет.
    Да.

    Цитата Сообщение от makkaley Посмотреть сообщение
    Лишняя база данных на кассовом сервере?
    Да.

    Цитата Сообщение от makkaley Посмотреть сообщение
    Сколько их, вообще, для работы системы нужно?
    Одна. Надо только иметь ввиду, что словари и udb могут лежать раздельно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо! С кассовым сервером понятно - я должен изменить путь в LOCAL.db с локальной базы кассового сервера на менеджерскую станцию
    Теперь с менеджером...
    У меня на менеджероской станции имеется папка RK, там имеется два файла конфигурации RKEEPER6.INI и RKEEPER.INI

    Я так понимаю(по крайней мере, у меня так), в первом указан путь к локальной базе менеджерской станции - Alias1 = E:\....
    в этом же файле есть еще Alias2 и 3 - они для чего?

    Во втором, по идее,в разделе "Common", должен быть указан путь к удаленной базе кассового сервера DATABASE, или нет?
    У меня в Alias1 и 2 тоже указан путь к локальной базе менеджерской станции Alias1 = E:\...., Alias2 = E:\.... это - правильно?
    Спасибо!

  7. #7
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    диск E: у тебя случайно не сетевой?
    Alias1 = E:\.... путь к словарям menu.db, personal.db.....
    Alias2 = ..... путь к базе ARK6.UDB
    В разделе [Appender]
    EndDayPath=C:\RK6\ENDDAY.... путь к каталогу закрытия дня менеджером Append32

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от makkaley Посмотреть сообщение
    кассовым сервером понятно - я должен изменить путь в LOCAL.db с локальной базы кассового сервера на менеджерскую станцию
    Теперь с менеджером...
    У меня на менеджероской станции имеется папка RK, там имеется два файла конфигурации RKEEPER6.INI и RKEEPER.INI

    Я так понимаю(по крайней мере, у меня так), в первом указан путь к локальной базе менеджерской станции - Alias1 = E:\....
    в этом же файле есть еще Alias2 и 3 - они для чего?
    диск E: у тебя случайно не сетевой? Если сетевой, то скорее всего основные базы у тебя на сервере.
    Ты с этим разберись, где у тебя рабочие, а где просто старая копия (по датам посмотри). Только не потри, заархивируй просто.
    Alias1 = E:\.... путь к словарям menu.db, personal.db.....
    Alias2 = ..... путь к базе ARK6.UDB
    В разделе [Appender]
    EndDayPath=C:\RK6\ENDDAY.... путь к каталогу закрытия дня менеджером Append32

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от makkaley Посмотреть сообщение
    У меня на менеджероской станции имеется папка RK, там имеется два файла конфигурации RKEEPER6.INI и RKEEPER.INI
    Тогда сначала. Какая версия? Для поздних первый файл не имеет смысла.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Версия Rkeeper 6.91, диск E - локальный для менеджерской станции.

    Вот еще вопрос такой - возможно ли где то посмотреть логи подключения кассового сервера к основной базе. Путь то я изменил, но данные не обновляются.

  10. #10
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от makkaley Посмотреть сообщение
    возможно ли где то посмотреть логи подключения кассового сервера к основной базе. Путь то я изменил, но данные не обновляются.
    Если ты имеешь ввиду каталог DB - нигде. Подразумевается, что сервер должен работать даже при выключенном компьютере менеджера. Если компьютер менеджена включен и каталог DB находится на нем, то при включении сервера он базы справочников из каталога DB.
    еслт ты имеешь ввиду каталог DATABASE, то сервер просто не запустится, а у себя в каталоге создаст файл errors.txt.
    Проще проверить правильность пути на сервере (local.db) и на менеджере в инишнике.
    Ты посмотри, у тебя скорее всего два каталога DB, один на сервере, а второй на менеджере и каждый работает со своим.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 15:48
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 03:05
  3. Обновление SH4
    от SH в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 23:02
  4. Обновление данных на кассе
    от Zet в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 10:24
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •