Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: В результате сбоя NTFS пропали папки из ENDDAY, как скопировать дни из olders?

  1. #1
    Интересующийся Аватар для bateclipse
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    В результате сбоя NTFS пропали папки из ENDDAY, как скопировать дни из olders?

    Здравствуйте. Уровень моих знаний, Вы поймете по следующим описаниям проблемы.
    Значит схема вроде такая: есть тачскрин, стоит у бармена(через него забивают чеки, закрывают, открывают столы и все такое), я так понимаю, на нем установлен кассовый терминал и р кипер.
    Есть комп, на нем установрен rk6 и сторхаус.
    По не понятным причинам(которые сейчас не важны), произошла ошибка файловой системы (именно на этом компе, где установлены rk6 и SH) и на этот момент, база из папки DB была не доступна. Об этом не знали и запустили закрытие дня. Все прошло без ошибок, но в DB ничего не записалось(повторяю каталог DB был не доступен на изменение файлов внутри), а папки за эти дни, пропали из ENDDAY как будто дни закрылись. В итоге эти дни в отчетах по-нулям.
    На форуме прочитал, что все закрытые дни копируются в olders на том самом тачскрине(см. выше), так вот вопрос:
    Как мне зайти в интерфейс этого "ркипера-кассового терминала-тачскрина", что бы скопировать что либо из папки олдерс на флешку?
    Подключал клавиатуру, максимум что смог сделать это зайти в bios. Что-то надо изменить в биосе, что бы войти в дос? Или надо нажимать какую то клавишу(вроде F8) при загрузке ркипера?
    Ситуация эта сложилась так, что только я смогу это сделать(дилер уехал на 2 недели, а других контактов нет), а главное хочу научиться.
    Прошу сильно не пинать, т.к. с досом не работал вообще, и впринципе не знаю как его загружать, тем более в такой штуке, как моноблок(так что ли он называется).

  2. #2
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от bateclipse Посмотреть сообщение
    клавишу(вроде F8) при загрузке ркипера?
    f4 при старте доса.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от bateclipse Посмотреть сообщение
    Прошу сильно не пинать, т.к. с досом не работал вообще, и впринципе не знаю как его загружать, тем более в такой штуке, как моноблок(так что ли он называется).
    По DOSу информации в инете МОРЕ просто разливанное: учись - не хочу. Моноблок или нет - абсолютно по барабану.
    F4 вываливает сразу в голый DOS и там надо уметь пользоваться командной строкой.
    F8 включает режим пошаговой загрузки. Есть смысл включить его, одобрить все, кроме запуска rkeeper6.exe и stop.exe, вызвать файловый менеджер vc или nc (если автоматом не запустилось), далее работать. Если по каким-то причинам будет требоваться перезагрузка, можно закомментировать запуск указанных двух команд в autoexec.bat на время разбирательства, чтобы больше не мучаться с пошаговой загрузкой. Потом откатить обратно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Можешь еще попробывать подцепить диск станции к к компу менеджера как сетевой:
    NET USE K: \\UNIT01\RKCLIENT

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Mikkey O'Fish Посмотреть сообщение
    NET USE K: \\UNIT01\RKCLIENT
    В таком виде на 99% не пройдет. Я думаю, Вы вот это имели ввиду:
    NET USE K: \\UNIT01\C
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Интересующийся Аватар для bateclipse
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо всем! Зашел с другой стороны: подключил внешний привод, загрузился с лайв сиди, оттуда уже скопировал на локальную папку нужные файлы. В следующий раз, воспользуюсь Вашими советами.
    Вот это: NET USE K: \\UNIT01\C надо на том компе, где rk6 и sh установлены вводить? Пишет о неправильном пути.
    Кстати, доп вопрос: Читая всевозможные инструкции по rk6, везде встречал этого самого unit01, на этом компе(где rk6 и sh) есть такой пользователь с ограниченными правами. Я так понимаю, что именно через эту учетку, должен заходить кипер(или кассовый терминал?), что бы копировать папки в endday?
    Если это так, то почему когда я отключаю учетную запись гостя, данные по закрытию дня не появляются в endday? Получается, что все расшаренные в локальной сети папки (ucs, rk6, endday, cards и т.д.) открыты для доступа всем пользователям WIFI (в баре фри вайфай) (прокси не стоит).

  7. #7
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Это NetName для протокола NetBeui. Принято кассы (официантов) нумеровать 01, 02 и т.д., а менеджера 99. Используется скорее, для идентификации скорее процесса, чем пользователя.
    Цитата Сообщение от bateclipse Посмотреть сообщение
    NET USE K: \\UNIT01\C надо на том компе, где rk6 и sh установлены вводить? Пишет о неправильном пути.
    Не исключено, что имя юнита другое, а может и кабель где-то отвалился. Проверь на всякий случай NBA-find. Можно еще посмотреть загрузку ДОСа на станции. Там, как правило, есть строчка типа:
    net logon UNIT /yes
    net use d: \\UNIT99\RK6 /no
    После нее будет строчка с результатом выполнения команды. Если диск не подцепится то не подгрузатся новые базы с редактора (менеджера) и день, кстати, тоже не будет закрываться.
    Последний раз редактировалось Mikkey O'Fish; 10.10.2011 в 13:30.

  8. #8
    Интересующийся Аватар для bateclipse
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Кабель врят ли мог отвалиться, монитор ведь нормально работает(программа монитор из rk6).
    Вообще, комп называется совершенно по другому, и уже в нем пользователь unit01, администратор, и еще 3 пользователя с админскими правами.
    Если я отключаю пользователя гость, то при закрытии кассы в endday ничего не попадает, а остается на кассе в папке results. Может тут изменен Local.db? Это ведь он за все это отвечает?
    Ткните носом где почитать о настройке как касса выкладывает папки по сети в endday на бек-офис(так он вроде называется)(комп в офисе с программами rk6 и sh)
    Лишний раз в кассу не заглянешь, есть лишь небольшой промежуток времени, когда она выключена, и конечно всего раз в сутки.
    Последний раз редактировалось bateclipse; 10.10.2011 в 14:22.

  9. #9
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Вот с этим ознакомься:
    http://www.carbis.ru/forum/r-keeper/...per-v-6-a.html
    и с этим:
    Cashnt.rar

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от bateclipse Посмотреть сообщение
    Вот это: NET USE K: \\UNIT01\C надо на том компе, где rk6 и sh установлены вводить? Пишет о неправильном пути.
    На любом компьютере в той же сети, что и кассы. Если не срабатывает, то может, диск на кассе не расшарен.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от bateclipse Посмотреть сообщение
    Получается, что все расшаренные в локальной сети папки (ucs, rk6, endday, cards и т.д.) открыты для доступа всем пользователям WIFI (в баре фри вайфай) (прокси не стоит).
    Да и без прокси нормальные роутеры позволяют пользователям wi-fi не то, что сеть - даже друг друга не видеть.

    Цитата Сообщение от bateclipse Посмотреть сообщение
    Если это так, то почему когда я отключаю учетную запись гостя, данные по закрытию дня не появляются в endday?
    Как Вам уже написали, смотрите net logon, а также system.ini в папке NET.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от bateclipse Посмотреть сообщение
    Может тут изменен Local.db? Это ведь он за все это отвечает?
    За пользователей и сетевой доступ - нет. Там только пути.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от bateclipse Посмотреть сообщение
    Лишний раз в кассу не заглянешь, есть лишь небольшой промежуток времени, когда она выключена, и конечно всего раз в сутки.
    Расшарьте на ней диск для доступа по сети.
    net share c=c:\ /f
    Только не из лайв-сиди, конечно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Доступ к данным OLDERS
    от Dauren в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 15:14
  2. Скопировать и изменить форму чека
    от Yara в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 16:11
  3. Пропали накладные
    от Наталья Ивановна в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 16:58
  4. Данные в ENDDAY при включении
    от Somwan в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 18:20
  5. Как скопировать базу данных
    от Чакипер в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •