Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: А какие реальные требования к серверу RK7?

  1. #11
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    По поводу приколачивания темы - ну м.б. обсуждение рк7, хотя просто предложение.

    По поводу баз в sql и кубов - кубы замечательно настраиваются на пересчет ночью (или в любое указанное время), причем каждый куб в любое время.
    храню еще полную копию в check.udb (кроме sql), размеры пока смешные, ради интереса.

    Просчет всех полугодовалых данных ("пересчитать все кубы") - секунд 30.
    Сам по себе сервис не падал ни разу. Только перезагрузка сервера во время установки "ребутного" ПО, отключение света и т.п.

    Убрали стабильную - наверное оно и понятно. С одной стороны, вроде текущую отладили, во вторых - ключевые возможности там, И распылять силы нет желания. Хотя не пробовал текущую. Но время покажет.

    И еще конечно глобальный минус udb и rk7 для недилеров - невозможность его настроить без дилерских прав.
    В системе полно настроек, которые может делать только дилер. Даже прав дать таких другим группам нельзя.

  2. #12
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от BoniX Посмотреть сообщение
    И еще конечно глобальный минус udb и rk7 для недилеров - невозможность его настроить без дилерских прав.
    В системе полно настроек, которые может делать только дилер. Даже прав дать таких другим группам нельзя.
    Зато это нереальный плюс для дилеров.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #13
    Разбирающийся Аватар для St@rch
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    50RUS
    Сообщений
    1,093
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от BoniX Посмотреть сообщение
    Игорь, ты сам пробовал запускать и настраивать?
    Нет, другие задачи ставят передо мной. Инфу я черпаю из разных источников, в т.ч. и инженеров UCS.

    Хотя... Как-то пробовал прикрутить дисплей покупателя. Успешно, но помню все как-то сделано не на интуитивно понятном уровне, хотя и объектно-ориентированно.
    The Emperor wants to control the outer space, Yoda wants to explore the inner space.That's the fundamental difference between the good and the bad sides of the Force!

  4. #14
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от BoniX Посмотреть сообщение
    В системе полно настроек, которые может делать только дилер. Даже прав дать таких другим группам нельзя.
    А я одному клиенту цены в меню меняю (он за три года не научился), правда ему это обходится 100 руб.\мин плюс 1000 р. транспортные расходы.

  5. #15
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от St@rch Посмотреть сообщение
    помню все как-то сделано не на интуитивно понятном уровне
    Да и в шестерке так - просто мы привыкли уже.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #16
    Разбирающийся Аватар для St@rch
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    50RUS
    Сообщений
    1,093
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Да и в шестерке так - просто мы привыкли уже.
    Ну а там вообще возможны варианты настроек, которые г-н Гуревич придумал, "а мужики-то о ней и не знают" (с).
    The Emperor wants to control the outer space, Yoda wants to explore the inner space.That's the fundamental difference between the good and the bad sides of the Force!

  7. #17
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    Намучался давеча с этой ихней текущей веткой. Хотя кстати, когда мучался - еще новая стабильная вышла. Да и можно бы было не обновлятся... \
    Просто в трекер уже со стабильной не сунуться.
    Из нововведений - накопительная база теперь только в сторонней БД SQL.
    ибо udb после гига почему-то не рекомендуется... (вспомним sh4).
    Пока прикручиваю MSSQL экспрессы (2008 последний) (вроде только административка режется после 2гб, кстати в 2008 вроде больше, надо почитать). А вообще вроде как Firebird хочу попробовать прикрутить - с наскоку не получилось, подался в юзер-френдли. Позже подумаем.
    Отчетов больше, запустились со скрипом, но теперь можно выдохнуть - кубы воркают, вебморда работает, импорт идет, дальше подкручивать рычажки в процессе полета )

    П.с. Сервак() там селерон 3гц, памяти планка гиг. Это еще от давнего иснталла РК6. Наверное, будем обновлять. Зааодно и глянем, к чему там чувствительность у рк7 есть...
    Так вот, пока работает. Но апач.томкат, сервер справоников, кассовый, винпринт, тройка баз sh4, mssql 2008, терминалка с пдс, - работает пока стабильно, но пики проца во время загрузки/перезагрузки сервера/серверов не радуют, хотя требуются только при обновлении.
    Последний раз редактировалось BoniX; 17.10.2011 в 23:28.

  8. #18
    Разбирающийся
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Ю-С
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от BoniX Посмотреть сообщение
    А вообще вроде как Firebird хочу попробовать прикрутить - с наскоку не получилось
    Начиная с версии 7.4.15.14 официально прикрутили поддержку FireBird. Даже мануал состряпали о том, как это все подружить.

  9. #19
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от czm84 Посмотреть сообщение
    FireBird
    а ваще забавно конечно, не осилили таки собственную бд значит не такой и гений там писатель бд ))
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  10. #20
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Не всегда стоит изобретать велосипед с квадратными колесами и педалями внутрь. В молодости даже свой ДБ-движок писали... С тех пор у меня железное правило: "Стандартизация-унификация-приемственность ПО".

Похожие темы

  1. Подключение кассы к серверу
    от Glav в разделе RK: Сетевые настройки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 16:24
  2. Ошибка 10061 при подключении к серверу
    от Макс в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •