Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Стартап дисконтных карт

  1. #11
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Зарисовки по теме из личного опыта:

    Банкир пришел к Ресторатору
    American Express в далеком 200... году заключил с одним ресторатором партнерское соглашение о скидке при расчете кредиткой Amex - 10% на сумму счета
    схема работала - делал отчет для бухгалтерии - количество новых клиентов возросло (информацию о данной программе размещали даже в буклетах для иностранцев)
    интуристы толпами ходили в ресторан. (отслеживать статистику очень просто было - кредитки к конкретному человеку привязаны - х.. кому передашь для пользования)

    Ресторатор ищет нестандартный подход
    На свой День Рождения Ресторатор решил приглашенным гостям раздать карты дествующие в разных ресторанах (12 заведений разного формата) этого Ресторатора. В одних точках данная карта давала скидку 10%, в других 20%, в третих использовалась как платежная на сумму 5000 рублей.
    После всесторонних консультаций (IT директор, бухгалтерия, производитель ЦПДДС (Дамирян Р.А.)) - принято решение - от задумки отказатся.
    Основная причина - дорого.

    Ресторатор ищет нестандартный подход 2
    Владелец 9 ресторанов в г.Москва задает вопрос Ген. Директорам своих заведений: А почему мои рестораны не участвуют в модных скидочных системах? Можем мы таким образом сможем привести новых клиентов? Развернутый ответ практически всех по пунктам:
    1. Нам бедные студенты с разовым посещением (раз в квартал) не нужны.
    2. Наш клиент по сайтам не шарится.
    3. Приличные заведения (типа высшего класса) в таких акциях не участвуют - непрестижно.
    4. Нет фиксированной стоимости и нелепо фиксировать посещение ресторана (если это не бизнес ланч)

  2. #12
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Ресторатор ищет нестандартный подход
    а можешь в личку напомнить про них ? я что-то такого даже и не припомню...
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  3. #13
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    American Express
    Да, это работает, потому что Amex давно раскручен и он за счет этого и дерет проценты с продаж. Зато пользователю куча бонусов и иностранцы любят ими пользоваться. Но это ппц - 10% на сумму счета + еще 4% забирает сам Amex.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    Я ничего не доказываю. И вообще к таким компаниям дышу ровно.
    Вот с этим солидарен
    Я, собственно, все к тому и вел, что доказать выгодность для ресторана очень тяжело, а обычно - невозможно. Точнее, так: вопрос в том, не выгоднее ли эти же деньги потратить на другой формат рекламы. Все зависит от масыы факторов и однозначного ответа нет. Я думаю, подобные системы закрывают определенный сегмент рынка, но и только.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #14
    Гуру Аватар для count
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Shadow
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Если TCO (total cost of ownership) чего либо (полная, конечно) превышает TRI (total revenue influence), то и какой в этом смысл? а в любом другом случае - допустимо принимать решение на основе например того, как гармонирует дизайн логотипа системы с обоями в холле ресторана. Для бонусных систем как бы очевидно, что для любого мелкого игрока присоединение к крупной системе не выгодно. Для дисконтной - это не очевидно. Но в условиях практического отсутствия конкуренции в индустрии общественного питания никаких причин для отдельно-стоящего ресторана присоединяться к "глобальной системе скидок" нет (ну по крайней мере я - не нашел).
    no room basic
    system halted...

  5. #15
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от count Посмотреть сообщение
    в условиях практического отсутствия конкуренции в индустрии общественного питания
    O_O
    Отсутствия конкуренции??? Не понял...
    P.S. Ты все еще в Москве?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #16
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Видимо, он имел в виду, что на субботу столик лучше в среду заказать, а в среду днем тебя и без карточки встретят, как дорогого гостя. Рестораны, действительно с большим удовольствием делают свою систему лояльности, чем присоединяются с существующим глобальным.

  7. #17
    Гуру Аватар для count
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Shadow
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Отсутствия конкуренции???
    Ну да. До реально конкурентного рынка даже в DC еще далеко.

    про остальное - в PM.

    2 Mikkey O'Fish, вы тоже правы. хотя имелась в виду чисто финансовая сторона дела, без учета таких вещей как распределение посещаемости по дням недели.
    no room basic
    system halted...

  8. #18
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Все равно:
    1. Не успешный ресторан присоединение к глобальной системе не спасет. Хотя скорее соглашусь, что ресторан ничего не потеряет (при условиях, что а) у него уже установлена ПДС и б) уже есть выход в интернет).
    2. Для каждого успешного требуется индивидуальный подход. Не вижу, чем присоединение к такой системе поможет, скажем, "Шоколаднице". В премиум секторе присоединение к таким программам невозможно как класс, не солидно. Опять же, вопрос в трате маркетингового бюджета и действительно, почему бы не сделать свои карты, причем не дисконтные, а бонусные...

    Итог один: наличие глобальной системы дисконтных карт в ресторане не дает существенных преимуществ. Я останусь при своем: это гораздо выгоднее владельцам таких систем.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. проблема с читалками карт
    от skilful в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 16:00
  2. rk7 и авторизация банковских карт
    от vidoq в разделе R-Keeper 7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 20:52
  3. Ввод дисконтных карт партнеров
    от krausen в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 10:07
  4. Авторизация кредитных карт
    от walikos в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •